Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · USA  · USA Westküste Kreuzfahrt  · Weltreise

USA Westküste Weltreise 2026, 2027, 2028 & 2029 buchen

USA Westküste Weltreise 2026, 2027, 2028 & 2029 buchenBuchen Sie jetzt Ihre USA Westküste Weltreise Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cairns, Port Elizabeth, Panama Kanal, Puerto Quetzal oder Suva. Bei insgesamt 89 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 39 bis 243 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle USA Westküste Weltreisen anzeigen

USA Westküste Weltreisen 2026, 2027, 2028, 2029 - beliebte Angebote & Termine

USA Westküste Weltreisen 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Costa Kreuzfahrten
Große Weltreise Kreuzfahrt 2026 - 2027 ab / bis Civitavecchia / Rom
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

141 Tage Reise: 24. November 2026 - 13. April 2027

Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Thailand, Singapur, Malaysia, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich, Italien

Preise ab:   Innenkabine: 19.999€   |   Außenkabine: 24.379€   |   Balkonkabine: 27.879€   |   Suite: 32.379€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt 2026 - 2027 ab Savona bis Hongkong
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

91 Tage Reise: 25. November 2026 - 23. Februar 2027

Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China

Preise ab:   Innenkabine: 13.079€   |   Außenkabine: 16.189€   |   Balkonkabine: 18.979€   |   Suite: 22.379€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Weltreise Kreuzfahrt 2026 - 2027 ab / bis Savona
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

139 Tage Reise: 25. November 2026 - 12. April 2027

Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Thailand, Singapur, Malaysia, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich, Italien

Preise ab:   Innenkabine: 19.999€   |   Außenkabine: 24.349€   |   Balkonkabine: 27.849€   |   Suite: 32.349€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Weltreise Kreuzfahrt 2026 - 2027 ab / bis Marseille
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

137 Tage Reise: 26. November 2026 - 11. April 2027

Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Thailand, Singapur, Malaysia, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich

Preise ab:   Innenkabine: 19.999€   |   Außenkabine: 24.329€   |   Balkonkabine: 27.829€   |   Suite: 32.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Kreuzfahrt Weltreise 2026 - 2027 ab / bis Barcelona
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

135 Tage Reise: 27. November 2026 - 10. April 2027

Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Thailand, Singapur, Malaysia, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien

Preise ab:   Innenkabine: 19.999€   |   Außenkabine: 24.309€   |   Balkonkabine: 27.809€   |   Suite: 32.309€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 89 USA Westküste Weltreisen im Routenplan ansehen

USA Westküste Weltreisen 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Große Kreuzfahrt Weltreise 2027 ab / bis Genua
MSC Magnifica

MSC Magnifica

122 Tage Reise: 05. Januar 2027 - 06. Mai 2027

Italien, Frankreich, Spanien, Gibraltar, Marokko, Kap Verde, Brasilien, Argentinien, Falklandinseln, Argentinien, Chile, Pitcairninseln, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Neuseeland, Australien, Neukaledonien, Vanuatu, Samoa, Amerikanisch-Samoa, USA, Mexiko, Costa Rica, Panama, Dominikanische Republik, Britische Jungferninseln, Niederländische Antillen, Spanien, Italien

Preise ab:   Innenkabine: 17.169€   |   Außenkabine: 19.759€   |   Balkonkabine: 24.429€   |   Suite: 76.293€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Luxus Weltreise Kreuzfahrt 2027 ab Miami bis New York
Vista

Vista

244 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 07. September 2027

USA, Kaimaninseln, Kolumbien, Panama, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Amerikanisch-Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Kambodscha, Thailand, Vietnam, China, Südkorea, Japan, Taiwan, Philippinen, Malaysia, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Indien, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Ägypten, Jordanien, Ägypten, Zypern, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien, Kroatien, Slowenien, Italien, Kroatien, Malta, Italien, Monaco, Spanien, Gibraltar, Portugal, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Frankreich, Großbritannien, Irland, Frankreich, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Norwegen, Dänemark, Deutschland, Schweden, Dänemark, Deutschland, Dänemark, Polen, Litauen, Lettland, Estland, Finnland, Schweden, Dänemark, Schweden, Norwegen, Island, Grönland, Kanada, USA

Preise ab:   Balkonkabine: 116.849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Luxus Kreuzfahrt Weltreise 2027 ab Miami bis Southampton
Vista

Vista

180 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 05. Juli 2027

USA, Kaimaninseln, Kolumbien, Panama, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Amerikanisch-Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Kambodscha, Thailand, Vietnam, China, Südkorea, Japan, Taiwan, Philippinen, Malaysia, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Indien, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Ägypten, Jordanien, Ägypten, Zypern, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien, Kroatien, Slowenien, Italien, Kroatien, Malta, Italien, Monaco, Spanien, Gibraltar, Portugal, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Frankreich, Großbritannien

Preise ab:   Balkonkabine: 82.649€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Große Weltreise Kreuzfahrt 2027 ab Fort Lauderdale bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

130 Tage Reise: 06. Januar 2027 - 15. Mai 2027

USA, Kolumbien, Panama, Costa Rica, Mexiko, USA, Amerikanisch-Samoa, Fidschi, Vanuatu, Papua-Neuguinea, Australien, Neuseeland, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Malaysia, Vietnam, China, Taiwan, Japan, USA, Kanada, USA

Preise ab:   Innenkabine: 19.183€   |   Außenkabine: 22.575€   |   Balkonkabine: 25.805€   |   Suite: 38.723€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Große Weltreise Kreuzfahrt 2027 ab Barcelona bis Tarragona
MSC Magnifica

MSC Magnifica

122 Tage Reise: 07. Januar 2027 - 08. Mai 2027

Spanien, Gibraltar, Marokko, Kap Verde, Brasilien, Argentinien, Falklandinseln, Argentinien, Chile, Pitcairninseln, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Neuseeland, Australien, Neukaledonien, Vanuatu, Samoa, Amerikanisch-Samoa, USA, Mexiko, Costa Rica, Panama, Dominikanische Republik, Britische Jungferninseln, Niederländische Antillen, Spanien, Italien, Frankreich, Spanien

Preise ab:   Innenkabine: 17.169€   |   Außenkabine: 19.759€   |   Balkonkabine: 28.909€   |   Suite: 67.653€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Luxuskreuzfahrt Weltreise 2027 ab Los Angeles bis Kopenhagen
Silver Dawn

Silver Dawn

150 Tage Reise: 08. Januar 2027 - 07. Juni 2027

USA, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Vanuatu, Australien, Indonesien, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Seychellen, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Angola, Ghana, Elfenbeinküste, Gambia, Senegal, Kap Verde, Spanien, Marokko, Spanien, Portugal, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Irland, Großbritannien, Irland, Großbritannien, Norwegen, Dänemark

Preise ab:   Suite: 103.800€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Luxus Weltreise Kreuzfahrt 2027 ab Miami bis New York
Seven Seas Splendor

Seven Seas Splendor

141 Tage Reise: 11. Januar 2027 - 01. Juni 2027

USA, Mexiko, Belize, Honduras, Kaimaninseln, Jamaika, Costa Rica, Kolumbien, Panama, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Indien, Oman, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Ägypten, Jordanien, Ägypten, Israel, Zypern, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien, Spanien, Marokko, Kanada, USA

Preise ab:   Suite: 83.549€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Weltreise Luxuskreuzfahrt 2027 ab Miami bis Civitavecchia / Rom
Seven Seas Splendor

Seven Seas Splendor

127 Tage Reise: 11. Januar 2027 - 18. Mai 2027

USA, Mexiko, Belize, Honduras, Kaimaninseln, Jamaika, Costa Rica, Kolumbien, Panama, Costa Rica, El Salvador, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Indien, Oman, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Ägypten, Jordanien, Ägypten, Israel, Zypern, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien

Preise ab:   Suite: 76.199€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt Weltreise 2027 ab Los Angeles bis Vancouver
Coral Princess

Coral Princess

111 Tage Reise: 21. Januar 2027 - 11. Mai 2027

USA, Amerikanisch-Samoa, Fidschi, Vanuatu, Papua-Neuguinea, Australien, Neuseeland, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Malaysia, Vietnam, China, Taiwan, Japan, USA, Kanada

Preise ab:   Innenkabine: 17.005€   |   Außenkabine: 19.886€   |   Balkonkabine: 24.243€   |   Suite: 33.380€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Große Kreuzfahrt Weltreise 2027 ab / bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

115 Tage Reise: 21. Januar 2027 - 15. Mai 2027

USA, Amerikanisch-Samoa, Fidschi, Vanuatu, Papua-Neuguinea, Australien, Neuseeland, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Malaysia, Vietnam, China, Taiwan, Japan, USA, Kanada, USA

Preise ab:   Innenkabine: 17.386€   |   Außenkabine: 19.407€   |   Balkonkabine: 23.105€   |   Suite: 34.440€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Große Weltumrundung 2027 - 2028 ab / bis Hamburg
AIDAdiva

AIDAdiva

145 Tage Reise: 24. Oktober 2027 - 16. März 2028

Deutschland, Großbritannien, Kanada, USA, Mexiko, Belize, Honduras, Costa Rica, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Cookinseln, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Malaysia, Sri Lanka, Malediven, Seychellen, Mauritius, Reunion, Südafrika, Brasilien, Kap Verde, Spanien, Portugal, Deutschland

Preise ab:   Innenkabine: 21.995€   |   Außenkabine: 27.495€   |   Balkonkabine: 39.995€   |   Suite: 71.495€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Kreuzfahrt Weltreise 2027 - 2028 ab / bis Civitavecchia / Rom
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

141 Tage Reise: 24. November 2027 - 12. April 2028

Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Samoa, Fidschi, Tonga, Neuseeland, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich, Italien

Preise ab:   Innenkabine: 19.889€   |   Außenkabine: 24.589€   |   Balkonkabine: 28.389€   |   Suite: 33.889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Kreuzfahrt Weltreise 2027 - 2028 ab / bis Savona
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

139 Tage Reise: 25. November 2027 - 11. April 2028

Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Samoa, Fidschi, Tonga, Neuseeland, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich, Italien

Preise ab:   Innenkabine: 19.859€   |   Außenkabine: 24.559€   |   Balkonkabine: 28.359€   |   Suite: 33.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Große Kreuzfahrt Weltreise 2027 - 2028 ab / bis Marseille
Costa Deliziosa

Costa Deliziosa

137 Tage Reise: 26. November 2027 - 10. April 2028

Frankreich, Spanien, Portugal, USA, Bahamas, Panama, Costa Rica, Guatemala, Mexiko, USA, Samoa, Fidschi, Tonga, Neuseeland, Australien, Papua-Neuguinea, Japan, Südkorea, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Malaysia, Thailand, Sri Lanka, Malediven, Mauritius, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Frankreich

Preise ab:   Innenkabine: 19.829€   |   Außenkabine: 24.529€   |   Balkonkabine: 29.329€   |   Suite: 33.829€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 89 USA Westküste Weltreisen im Routenplan ansehen

USA Westküste Weltreisen 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Große Kreuzfahrt Weltreise 2028 ab / bis Hamburg
Queen Anne

Queen Anne

116 Tage Reise: 09. Januar 2028 - 04. Mai 2028

Deutschland, Großbritannien, Portugal, USA, Kolumbien, Panama, Guatemala, Mexiko, USA, Fidschi, Australien, Indonesien, Philippinen, China, Thailand, Singapur, Malaysia, Mauritius, Reunion, Südafrika, Kap Verde, Spanien, Portugal, Großbritannien, Deutschland

Preise ab:   Innenkabine: 14.440€   |   Außenkabine: 19.140€   |   Balkonkabine: 21.090€   |   Suite: 38.640€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Luxus Kreuzfahrt Weltreise 2028 ab Miami bis New York
Oceania Aurelia

Oceania Aurelia

182 Tage Reise: 18. Januar 2028 - 18. Juli 2028

USA, Kolumbien, Costa Rica, Panama, Guatemala, Nicaragua, Mexiko, USA, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Tonga, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Singapur, Philippinen, Taiwan, Japan, Südkorea, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Kambodscha, Thailand, Singapur, Thailand, Malediven, Indien, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Jordanien, Ägypten, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien, Frankreich, Spanien, Portugal, Kanada, USA

Preise ab:   Suite: 87.079€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Große Weltreise Kreuzfahrt 2028 ab / bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

116 Tage Reise: 18. Januar 2028 - 13. Mai 2028

USA, Samoa, Fidschi, Neuseeland, Australien, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Kap Verde, Spanien, Gibraltar, Italien, Griechenland, Kroatien, Montenegro, Griechenland, Türkei, Griechenland, Italien, Frankreich, Italien, Spanien, Marokko, Portugal, USA, Kolumbien, Panama, El Salvador, Mexiko, USA

Preise ab:   Innenkabine: 17.727€   |   Außenkabine: 17.858€   |   Balkonkabine: 21.315€   |   Suite: 34.603€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 89 USA Westküste Weltreisen im Routenplan ansehen

USA Westküste Weltreisen 2029: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Luxus Kreuzfahrt Weltreise 2029 ab San Diego bis Kopenhagen
Azamara Quest

Azamara Quest

197 Tage Reise: 03. Januar 2029 - 17. Juli 2029

USA, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Norfolkinsel, Neuseeland, Australien, Indonesien, Singapur, Thailand, Vietnam, China, Taiwan, China, Südkorea, Japan, USA, Kanada, USA, Kanada, USA, Mexiko, Guatemala, Costa Rica, Panama, Kolumbien, USA, Kanada, Irland, Großbritannien, Frankreich, Großbritannien, Belgien, Niederlande, Deutschland, Dänemark, Polen, Schweden, Estland, Finnland, Lettland, Litauen, Schweden, Dänemark

Preise ab:   Innenkabine: 46.489€   |   Außenkabine: 54.719€   |   Balkonkabine: 65.339€   |   Suite: 86.749€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Silversea Weltreise Luxuskreuzfahrt 2029
Silver Whisper

Silver Whisper

126 Tage Reise: 05. Januar 2029 - 11. Mai 2029

USA, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Neukaledonien, Neuseeland, Australien, Indonesien, Malaysia, Brunei, Philippinen, Japan, Südkorea, China, Vietnam, Kambodscha, Thailand, Singapur

Preise ab:   Suite: 77.200€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Luxuskreuzfahrt Weltreise 2029 ab Los Angeles bis New York
Oceania Aurelia

Oceania Aurelia

181 Tage Reise: 06. Januar 2029 - 06. Juli 2029

USA, Mexiko, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, Ecuador, Peru, Chile, Französisch-Polynesien, Amerikanisch-Samoa, Samoa, Fidschi, Vanuatu, Neukaledonien, Neuseeland, Australien, Indonesien, Malaysia, Singapur, Thailand, Malediven, Indien, Vereinigte Arabische Emirate, Katar, Vereinigte Arabische Emirate, Oman, Saudi-Arabien, Ägypten, Jordanien, Ägypten, Israel, Zypern, Türkei, Griechenland, Montenegro, Kroatien, Italien, Spanien, Gibraltar, Spanien, Portugal, Spanien, Frankreich, Großbritannien, Frankreich, Großbritannien, Irland, Großbritannien, Kanada, USA

Preise ab:   Balkonkabine: 81.449€   |   Suite: 91.069€  

➤ Alle 89 USA Westküste Weltreisen anzeigen

USA Westküste Weltreisen

USA Westküste Weltreise Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ USA Westküste Weltreisen 2026, 2027, 2028 und 2029 in der Übersicht

Bei welchen Reedereien können Sie wann USA Westküste Weltreisen buchen?

USA Westküste Weltreisen gibt es bei uns von 11 Reedereien, zusammen 89 Reisen. In der Tabelle sehen Sie, in welchen Monaten die Reisen starten.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, USA Westküste Weltreisen, November 2026 bis Oktober 2027.
Reederei, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027
Costa Kreuzfahrten1405000000000
Princess Cruises008000062000
Cunard008300000000
MSC Kreuzfahrten004010000000
Azamara001100000000
Oceania Cruises002000000000
Regent Seven Seas002000000000
AIDA Reisen000000000003
Holland America Line000000000002
Seabourn000001000000
Silversea001000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


USA Westküste Weltreise Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre USA Westküste Weltreise Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Weltkreuzfahrt:
Die günstigsten Tarife für alle verfügbaren Reisetermine der 89 USA Westküste Weltreisen in den Jahren 2026 - 2029 liegen bei 4.799 Euro. Die günstigsten Einstiegspreise nach Kategorie: Innenkabine ab 4.799 Euro, Außenkabine ab 5.199 Euro, Balkonkabine ab 6.849 Euro und Suite ab 8.969 Euro.

» alle Angebote anzeigen...
Erleben Sie auf den 89 USA Westküste Weltreisen , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 459 Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Honolulu (Hawaii)
  • Sydney
  • Los Angeles (Kalifornien)
  • Hilo (Hawaii)
  • Singapur
  • Suva (Viti Levu)
  • Cairns (Queensland)
  • Hongkong
  • Papeete (Tahiti)
  • Barcelona
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre USA Westküste Weltreise folgende Abfahrtshäfen zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine USA Westküste Weltreise 2026 - 2029 stehen insgesamt 17 unterschiedliche Schiffe zur Auswahl. Die beliebtesten für diese Routen finden Sie hier:sowie 8 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine USA Westküste Weltreise 2026, 2027, 2028 und 2029 gehört zu den gefragtesten Regionen Kalifornien. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in Nordamerika, Pazifik, Südsee und Hawaii kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: