Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  ·  Sydney Kreuzfahrten

Kreuzfahrt ab Sydney 2026, 2027 & 2028 buchen

Kreuzfahrt ab Sydney 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie Ihre Sydney Kreuzfahrt und wählen Sie aus den beliebtesten Kabinen zur besten Reisezeit 2026. ➤ alle Kreuzfahrten ab Sydney anzeigen

Kreuzfahrten ab Sydney 2026 - beliebte Angebote, Routen & Termine

Kreuzfahrten ab Sydney 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Royal Caribbean
Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - März 2028 (9 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 506€   |   Außenkabine: 566€   |   Balkonkabine: 601€   |   Suite: 797€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: November 2026 - April 2027 (4 Termine)

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Port Vila, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.313€   |   Außenkabine: 1.381€   |   Balkonkabine: 1.397€   |   Suite: 1.931€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Celebrity Solstice

Celebrity Solstice

13 Tage Reise: 10. November 2026 - 22. November 2026

Australien: Sydney, Neukaledonien: Lifou, Vanuatu: Mystery Island, Luganville, Port Vila, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   Außenkabine: 1.791€   |   Balkonkabine: 2.547€   |   Suite: 3.956€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (3 Termine)

Australien: Sydney, Neuseeland: Picton, Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Dusky Sound, Doubtful Sound, Milford Sound, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.738€   |   Außenkabine: 1.862€   |   Balkonkabine: 2.272€   |   Suite: 3.510€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Mini-Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

4 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - Juni 2028 (20 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 313€   |   Außenkabine: 352€   |   Balkonkabine: 481€   |   Suite: 572€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

4 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (14 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 317€   |   Außenkabine: 330€   |   Balkonkabine: 431€   |   Suite: 511€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

5 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (17 Termine)

Australien: Sydney, Moreton Island, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 375€   |   Außenkabine: 394€   |   Balkonkabine: 524€   |   Suite: 597€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

9 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.266€   |   Außenkabine: 1.189€   |   Balkonkabine: 1.214€   |   Suite: 1.915€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

5 Tage Route: Dezember 2026 - Juni 2028 (35 Termine)

Australien: Sydney, Moreton Island, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 393€   |   Außenkabine: 426€   |   Balkonkabine: 635€   |   Suite: 909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Seven Seas Explorer

Seven Seas Explorer

11 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 29. Dezember 2026

Australien: Sydney, Eden, Melbourne, Phillip Island, Geelong, Hobart, Sydney


Preise ab:   Suite: 11.439€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Celebrity Edge

Celebrity Edge

13 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

Australien: Sydney, Neuseeland: Milford Sound, Doubtful Sound, Dusky Sound, Dunedin / Port Chalmers, Christchurch, Auckland, Bay of Islands, Australien: Sydney

Preise ab:   Suite: 20.092€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Neuseeland Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Norwegian Spirit

Norwegian Spirit

15 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 06. Januar 2027

Australien: Sydney, Eden, Melbourne, Neuseeland: Doubtful Sound, Dusky Sound, Milford Sound, Dunedin / Port Chalmers, Timaru, Tauranga, Bay of Islands, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 2.410€   |   Außenkabine: 3.020€   |   Balkonkabine: 4.555€   |   Suite: 13.545€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

5 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Sydney, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 620€   |   Außenkabine: 743€   |   Balkonkabine: 897€   |   Suite: 1.156€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 290 Kreuzfahrten ab Sydney im Routenplan ansehen

Kreuzfahrten ab Sydney 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Süd-Pazifik Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Celebrity Edge

Celebrity Edge

13 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 14. Januar 2027

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Luganville, Port Vila, Neukaledonien: Lifou, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.809€   |   Außenkabine: 2.430€   |   Balkonkabine: 1.969€   |   Suite: 4.980€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Highlights in Neuseeland
Carnival Splendor

Carnival Splendor

11 Tage Kreuzfahrt: Januar 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

Australien: Sydney, Neuseeland: Napier, Tauranga, Auckland, Bay of Islands, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.168€   |   Außenkabine: 1.504€   |   Balkonkabine: 2.066€   |   Suite: 2.737€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Carnival Splendor

Carnival Splendor

10 Tage Route: Februar 2027 - März 2028 (6 Termine)

Australien: Sydney, Vanuatu: Mystery Island, Neukaledonien: Lifou, Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 684€   |   Außenkabine: 710€   |   Balkonkabine: 1.201€   |   Suite: 1.536€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Reise: Kreuzfahrt ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

5 Tage Route: März - März 2027 (2 Termine)

Australien: Sydney, Hobart, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 790€   |   Außenkabine: 1.100€   |   Balkonkabine: 928€   |   Suite: 1.315€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Weltreise Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

80 Tage Reise: 17. Juni 2027 - 04. September 2027

Australien, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 11.861€   |   Außenkabine: 12.889€   |   Balkonkabine: 17.924€   |   Suite: 23.162€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Australien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Carnival Adventure

Carnival Adventure

9 Tage Reise: 13. August 2027 - 21. August 2027

Australien: Sydney, Willis Islets, Yorkeys Knob, Airlie Beach, Sydney


Preise ab:   Innenkabine: 754€   |   Balkonkabine: 1.095€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: Oktober 2027 - März 2028 (7 Termine)

Australien: Sydney, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.158€   |   Außenkabine: 1.365€   |   Balkonkabine: 1.445€   |   Suite: 2.381€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

10 Tage Route: November 2027 - März 2028 (3 Termine)

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Port Vila, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.151€   |   Außenkabine: 1.357€   |   Balkonkabine: 1.437€   |   Suite: 2.382€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Voyager of the Seas

Voyager of the Seas

10 Tage Reise: 28. Dezember 2027 - 06. Januar 2028

Australien: Sydney, Neukaledonien: Lifou, Vanuatu: Port Vila, Mystery Island, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.608€   |   Außenkabine: 2.057€   |   Balkonkabine: 2.463€   |   Suite: 3.614€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 290 Kreuzfahrten ab Sydney im Routenplan ansehen

Kreuzfahrten ab Sydney 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Sydney
Grand Princess

Grand Princess

95 Tage Reise: 17. Juni 2028 - 19. September 2028

Australien, Norfolkinsel, Neuseeland, Fidschi, Samoa, Französisch-Polynesien, USA, Kanada, USA, Japan, Taiwan, China, Vietnam, Singapur, Indonesien, Australien

Preise ab:   Innenkabine: 13.010€   |   Außenkabine: 14.528€   |   Balkonkabine: 20.880€   |   Suite: 28.094€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Neuseeland Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Celebrity Edge

Celebrity Edge

15 Tage Reise: 21. Dezember 2028 - 04. Januar 2029

Australien: Sydney, Neuseeland: Bay of Islands, Auckland, Tauranga, Picton, Christchurch, Dunedin / Port Chalmers, Dusky Sound, Doubtful Sound, Milford Sound, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 2.537€   |   Außenkabine: 2.658€   |   Balkonkabine: 3.110€   |   Suite: 7.803€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney
Celebrity Solstice

Celebrity Solstice

11 Tage Reise: 23. Dezember 2028 - 02. Januar 2029

Australien: Sydney, Neukaledonien: Nouméa, Vanuatu: Mystery Island, Port Vila, Neukaledonien: Lifou, Australien: Sydney

Preise ab:   Innenkabine: 1.272€   |   Außenkabine: 1.471€   |   Balkonkabine: 1.856€   |   Suite: 3.883€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 290 Kreuzfahrten Sydney anzeigen

Sydney Reisen

Sydney Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Sydney Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Kreuzfahrten ab Sydney?

Eine kurze Kreuzfahrt ab Sydney oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 290 Kreuzfahrten ab Sydney von 17 Reedereien mit 394 buchbaren Terminen, ab 227 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 675 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Kreuzfahrt ab Sydney für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.470 Euro können Sie auf einer Kreuzfahrt ab Sydney im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab674 €766 €1.149 €
mittlerer Startpreis1.179 €1.497 €2.022 €
Außenkabine ab700 €792 €1.348 €
mittlerer Startpreis1.365 €1.840 €2.709 €
Balkonkabine ab872 €1.126 €1.593 €
mittlerer Startpreis1.437 €2.353 €3.120 €
Suite ab1.169 €1.974 €2.105 €
mittlerer Startpreis2.779 €5.182 €6.766 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 22.10.2026.

Wann sind Kreuzfahrten ab Sydney am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Kreuzfahrt ab Sydney? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 38 Prozent unter denen des teuersten.

Kreuzfahrten ab Sydney ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 22.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.704 €2 Termine
November 2026ab 1.313 €10 Termine
Dezember 2026ab 1.122 €20 Termine
Januar 2027ab 959 €17 Termine
Februar 2027ab 926 €29 Termine
März 2027ab 781 €21 Termine
April 2027ab 854 €12 Termine
Mai 2027ab 755 €3 Termine
Juni 2027ab 729 €5 Termine
Juli 2027ab 821 €5 Termine
August 2027ab 752 €2 Termine
September 2027ab 853 €5 Termine
Oktober 2027ab 723 €14 Termine
November 2027ab 790 €15 Termine
Dezember 2027ab 1.081 €22 Termine
Januar 2028ab 1.010 €23 Termine
Februar 2028ab 685 €25 Termine
März 2028ab 685 €25 Termine
April 2028ab 775 €8 Termine
Mai 2028ab 675 €3 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Kreuzfahrten ab Sydney – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Kreuzfahrten ab Sydney, Dezember 2026 bis Juni 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028
Australien29273128199886103132393330251549
Neuseeland1761910231021101421191414202
Südsee310217112521373119522728
Asien2525400210202011226103
Hawaii000106030010000017303
Nordamerika001101030010000016003
Indischer Ozean33700000000005121000
Kanaren3361000000000080000
Afrika3360000000000421000
Karibik0001000000000007000
Mittelamerika0001000000000006000
Adria0000000000000020000
Britische Inseln0010000000000000000
Orient und Emirate0000000000000100000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Bei welchen Reedereien können Sie wann Kreuzfahrten ab Sydney buchen?

Die Hauptsaison für Kreuzfahrten ab Sydney reicht von Oktober bis April. Wer eine deutschsprachige Kreuzfahrt ab Sydney sucht, findet das größte Angebot meist zwischen Dezember und Januar.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Kreuzfahrten ab Sydney, Dezember 2026 bis August 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Princess Cruises466132050011295641720700
Carnival116551196668111112115464500
Celebrity Cruises334480000068684460000
Royal Caribbean433520000025853420000
Regent Seven Seas220100020200114000000
Norwegian Cruise Line482240000000422240000
Azamara005000000001113300000
Oceania Cruises304300000000120100000
Cunard00110000000000015900000
Holland America Line004200000022444300000
Silversea202000000000222000000
Costa Kreuzfahrten040000000000000000000
nicko cruises000000000000060000000
Seabourn000300000000000000000
AIDA Reisen300000000000000000000
MSC Kreuzfahrten000100000000000000000
Phoenix Reisen000000000000000100000

Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 290 buchbaren Kreuzfahrten ab Sydney erwarten Sie 329 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Cairns (Queensland)
  • Dunedin / Port Chalmers
  • Tauranga
  • Melbourne (Victoria)
  • Airlie Beach (Queensland)
  • Darwin (Northern Territory)
  • Hobart (Tasmanien)
  • Bay of Islands
  • Milford Sound
  • Nouméa
  • Benoa (Bali)
  • Auckland
  • Brisbane (Queensland)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Für eine Reise ab Sydney 2026 - 2028 stehen insgesamt 37 verschiedene Schiffe zur Auswahl. Die wichtigsten für diese Routen finden Sie hier:sowie 25 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: