Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Karibik Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Karibik 2027

Holland America Line Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Karibik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Grand Cayman, Grand Turk, Roseau, Aruba oder Fort Lauderdale. Bei insgesamt 151 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Karibik Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Karibik Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Karibik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.859€   |   Suite: 5.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

12 Tage Route: November - Dezember 2026 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 934€   |   Außenkabine: 1.164€   |   Balkonkabine: 1.394€   |   Suite: 2.604€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 20. November 2026 - 11. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.674€   |   Außenkabine: 2.004€   |   Balkonkabine: 4.249€   |   Suite: 7.349€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.089€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 3.059€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

15 Tage Route: November 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.049€   |   Außenkabine: 1.209€   |   Balkonkabine: 1.679€   |   Suite: 3.269€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

22 Tage Reise: 29. November 2026 - 20. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Martinique, Barbados: Barbados, Trinidad und Tobago: Scarborough, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Key West, Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Tortola, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.654€   |   Außenkabine: 1.954€   |   Balkonkabine: 2.744€   |   Suite: 5.859€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.664€   |   Außenkabine: 2.104€   |   Balkonkabine: 2.554€   |   Suite: 4.224€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik-Flair ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 604€   |   Außenkabine: 694€   |   Balkonkabine: 934€   |   Suite: 5.589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.864€   |   Balkonkabine: 3.614€   |   Suite: 5.554€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 19. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Key West, Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.839€   |   Außenkabine: 2.059€   |   Balkonkabine: 2.669€   |   Suite: 4.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.914€   |   Balkonkabine: 3.704€   |   Suite: 7.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.674€   |   Außenkabine: 3.034€   |   Balkonkabine: 4.044€   |   Suite: 6.084€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 151 Karibik Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Karibik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibische Rhythmen
Nieuw Statendam

Nieuw Statendam

8 Tage Kreuzfahrt: Januar - April 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 694€   |   Außenkabine: 794€   |   Balkonkabine: 1.024€   |   Suite: 1.534€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 27. Februar 2027 - 09. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, St. Kitts und Nevis: Basseterre, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.259€   |   Außenkabine: 1.449€   |   Balkonkabine: 2.099€   |   Suite: 3.589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

19 Tage Reise: 06. März 2027 - 24. März 2027

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 2.059€   |   Außenkabine: 2.329€   |   Balkonkabine: 3.119€   |   Suite: 5.539€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Kapstadt bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

55 Tage Reise: 22. März 2027 - 15. Mai 2027

Südafrika: Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, St. Helena: St. Helena, Gambia: Banjul, Senegal: Dakar, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Spanien: Teneriffa, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Casablanca, Portugal: Lissabon, Leixões / Porto, Spanien: Bilbao, Frankreich: Bordeaux, Cherbourg, Niederlande: Rotterdam, Norwegen: Oslo, Dänemark: Kopenhagen, Århus, Großbritannien: Dover, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 10.699€   |   Außenkabine: 11.999€   |   Suite: 19.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

23 Tage Reise: 11. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Martinique, Dominica: Roseau, Antigua und Barbuda: Antigua, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.674€   |   Außenkabine: 4.904€   |   Balkonkabine: 5.859€   |   Suite: 7.769€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 12. Dezember 2027 - 22. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.414€   |   Außenkabine: 1.594€   |   Balkonkabine: 2.134€   |   Suite: 3.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Zuiderdam

Zuiderdam

6 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 23. Dezember 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 704€   |   Außenkabine: 804€   |   Balkonkabine: 984€   |   Suite: 1.714€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

11 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.829€   |   Außenkabine: 2.279€   |   Balkonkabine: 2.779€   |   Suite: 3.689€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

18 Tage Reise: 29. Dezember 2027 - 15. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.639€   |   Außenkabine: 3.329€   |   Balkonkabine: 3.919€   |   Suite: 5.279€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 151 Karibik Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Karibik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

11 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 12. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.509€   |   Außenkabine: 1.689€   |   Balkonkabine: 2.239€   |   Suite: 3.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Antarktis Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Antonio
Volendam

Volendam

38 Tage Reise: 04. Januar 2028 - 10. Februar 2028

USA: Fort Lauderdale, Barbados: Barbados, Französisch-Guayana: Île du Diable / Devil's Island, Brasilien: Belém, Recife, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires, Falklandinseln: Port Stanley, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Drake Passage, Argentinien: Ushuaia, Beagle Kanal, Chile: Punta Arenas, Magellanstraße, Sarmiento-Kanal, Chilenische Fjorde, Puerto Montt, San Antonio

Preise ab:   Innenkabine: 8.499€   |   Außenkabine: 9.299€   |   Suite: 16.099€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

23 Tage Reise: 04. März 2028 - 26. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.409€   |   Außenkabine: 3.909€   |   Balkonkabine: 4.779€   |   Suite: 7.189€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Singapur bis Fort Lauderdale
Volendam

Volendam

47 Tage Reise: 28. März 2028 - 13. Mai 2028

Singapur: Singapur, Thailand: Phuket, Sri Lanka: Colombo, Malediven: Male, Mauritius: Port Louis, Frankreich: La Possession, Südafrika: Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Lüderitz, Walfischbai, Ghana: Takoradi, Elfenbeinküste: Abidjan, Portugal: Praia, Kap Verde: Mindelo, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 9.799€   |   Außenkabine: 10.899€   |   Suite: 19.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 151 Karibik Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Karibik Reisen

Holland America Line Karibik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Holland America Line Karibik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Holland America Line Karibik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 151 Holland America Line Karibik Kreuzfahrten mit 206 buchbaren Terminen, ab 554 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Holland America Line Karibik Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder drei Wochen?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 2.310 Euro? Dann buchen Sie auf einer Holland America Line Karibik Kreuzfahrt im Mittel entweder eine Suite für eine Woche oder eine Balkonkabine für zwei Wochen.

Kabine1 Woche2 Wochen3 Wochen
Innenkabine ab554 €999 €1.654 €
mittlerer Startpreis852 €1.654 €2.569 €
Außenkabine ab604 €1.089 €1.954 €
mittlerer Startpreis1.012 €1.909 €3.092 €
Balkonkabine ab884 €1.589 €2.534 €
mittlerer Startpreis1.232 €2.399 €4.147 €
Suite ab1.534 €2.889 €4.214 €
mittlerer Startpreis2.222 €3.817 €6.834 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte, 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 30.10.2026.

Wann sind Holland America Line Karibik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Karibik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 39 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Karibik Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 30.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 554 €14 Termine
Dezember 2026ab 564 €31 Termine
Januar 2027ab 654 €25 Termine
Februar 2027ab 794 €23 Termine
März 2027ab 869 €20 Termine
April 2027ab 1.069 €5 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 939 €5 Termine
November 2027ab 864 €6 Termine
Dezember 2027ab 834 €22 Termine
Januar 2028ab 1.004 €18 Termine
Februar 2028ab 1.134 €18 Termine
März 2028ab 1.184 €14 Termine
April 2028ab 2.609 €2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Karibik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Karibik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Eurodam1682200000088126890
Ryndam1212126000000008101660
Zuiderdam14021620000024152000
Oosterdam00000000000081212104
Nieuw Amsterdam10121286000000000000
Nieuw Statendam8141680000000000000
Volendam21011000000023020
Zaandam01100000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Karibik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Karibik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Holland America Line Karibik Kreuzfahrten stehen insgesamt 154 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 151 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Half Moon Cay
  • Grand Turk
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Grand Cayman
  • Aruba
  • San Juan
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Amber Cove
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Antigua
  • Nassau (New Providence)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line Karibik Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 151 Holland America Line Karibik Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line Karibik Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den beliebtesten Teilgebieten große Antillen, kleine Antillen und ABC Inseln. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Florida, USA Ostküste, USA und Nordamerika kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: