Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Norwegian Cruise Line  · Norwegian Star Kreuzfahrt Reisen
Norwegian Star von Norwegian Cruise Line

Norwegian Star Kreuzfahrt Reisen buchen

Norwegian Star Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Norwegian Star Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Norwegian Cruise Line können Sie zum Beispiel die Regionen Irland, England, Schottland, Britische Inseln, Spanien und Atlantik besuchen. Bei insgesamt 56 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 16 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Norwegian Star und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Norwegian Star Reisen anzeigen

Norwegian Star Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Norwegian Star Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Norwegian Cruise Line
West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 09. November 2026 - 20. November 2026

Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Porto, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 714€   |   Außenkabine: 910€   |   Balkonkabine: 890€   |   Suite: 1.835€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 56 Norwegian Star Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Norwegian Star Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab San Diego bis Miami
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

17 Tage Reise: 13. Februar 2027 - 01. März 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Acapulco, Guatemala: Puerto Quetzal, Costa Rica: Puntarenas, Panama: Panamá Stadt, Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.550€   |   Außenkabine: 1.825€   |   Balkonkabine: 3.955€   |   Suite: 4.500€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Miami bis Barcelona
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

16 Tage Reise: 01. März 2027 - 16. März 2027

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Motril / Granada, Alicante, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 900€   |   Außenkabine: 1.110€   |   Balkonkabine: 1.640€   |   Suite: 1.920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 23. Mai 2027 - 03. Juni 2027

Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Newhaven / Edinburgh, Invergordon, Belfast, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.575€   |   Außenkabine: 2.805€   |   Balkonkabine: 4.910€   |   Suite: 5.490€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 03. Juni 2027 - 13. Juni 2027

Großbritannien: Southampton, Newhaven / Edinburgh, Invergordon, Portree, Belfast, Irland: Ringaskiddy, Großbritannien: Liverpool, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.905€   |   Außenkabine: 2.125€   |   Balkonkabine: 3.735€   |   Suite: 3.840€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 13. Juni 2027 - 24. Juni 2027

Großbritannien: Southampton, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Portree, Invergordon, Newhaven / Edinburgh, Newcastle upon Tyne, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.670€   |   Außenkabine: 2.860€   |   Balkonkabine: 4.730€   |   Suite: 4.885€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 24. Juni 2027 - 04. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Portland, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Stornoway, Kirkwall, South Queensferry / Edinburgh, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.925€   |   Außenkabine: 2.060€   |   Balkonkabine: 3.325€   |   Suite: 3.625€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 04. Juli 2027 - 15. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Portland, Irland: Cobh / Cork, Großbritannien: Belfast, Portree, Invergordon, Newhaven / Edinburgh, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.330€   |   Außenkabine: 2.475€   |   Balkonkabine: 3.765€   |   Suite: 4.140€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 15. Juli 2027 - 25. Juli 2027

Großbritannien: Southampton, Newhaven / Edinburgh, Invergordon, Portree, Belfast, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Liverpool, Irland: Cobh / Cork, Großbritannien: Portland, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.880€   |   Außenkabine: 2.105€   |   Balkonkabine: 3.280€   |   Suite: 3.550€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 05. September 2027 - 16. September 2027

Großbritannien: Southampton, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Invergordon, Newhaven / Edinburgh, Newcastle upon Tyne, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.940€   |   Außenkabine: 3.065€   |   Balkonkabine: 5.670€   |   Suite: 5.780€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 16. September 2027 - 26. September 2027

Großbritannien: Southampton, Newhaven / Edinburgh, Kirkwall, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Liverpool, Irland: Ringaskiddy, Großbritannien: Portland, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.015€   |   Außenkabine: 2.240€   |   Balkonkabine: 4.415€   |   Suite: 4.415€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 22. November 2027 - 02. Dezember 2027

Spanien: Barcelona, Motril / Granada, Cádiz, Marokko: Casablanca, Agadir, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.315€   |   Außenkabine: 1.455€   |   Balkonkabine: 2.340€   |   Suite: 2.420€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Buenos Aires
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

16 Tage Reise: 02. Dezember 2027 - 17. Dezember 2027

Portugal: Lissabon, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Recife, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.435€   |   Außenkabine: 1.495€   |   Balkonkabine: 2.495€   |   Suite: 2.685€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Antarktis Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis San Antonio
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

17 Tage Reise: 17. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Falklandinseln: Port Stanley, Antarktis: Elephant Island, Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia, Chile: Punta Arenas, Puerto Montt, San Antonio

Preise ab:   Innenkabine: 3.540€   |   Außenkabine: 3.720€   |   Balkonkabine: 5.830€   |   Suite: 6.420€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 56 Norwegian Star Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Norwegian Star Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Antarktis Kreuzfahrt ab San Antonio bis Buenos Aires
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

16 Tage Route: Januar - März 2028 (3 Termine)

Chile: San Antonio, Puerto Montt, Argentinien: Ushuaia, Antarktis: Antarktische Halbinsel, Elephant Island, Falklandinseln: Port Stanley, Argentinien: Puerto Madryn, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.705€   |   Außenkabine: 2.960€   |   Balkonkabine: 5.690€   |   Suite: 5.535€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Antarktis Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis San Antonio
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

16 Tage Route: Januar - März 2028 (2 Termine)

Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Falklandinseln: Port Stanley, Antarktis: Elephant Island, Antarktische Halbinsel, Argentinien: Ushuaia, Chile: Puerto Montt, San Antonio

Preise ab:   Innenkabine: 2.885€   |   Außenkabine: 3.250€   |   Balkonkabine: 5.070€   |   Suite: 5.345€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Lissabon bis Barcelona
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 31. März 2028 - 11. April 2028

Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Marokko: Agadir, Casablanca, Spanien: Cádiz, Motril / Granada, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.450€   |   Außenkabine: 1.630€   |   Balkonkabine: 2.605€   |   Suite: 3.030€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 11. April 2028 - 21. April 2028

Spanien: Barcelona, Cádiz, Motril / Granada, Marokko: Casablanca, Spanien: Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 1.480€   |   Außenkabine: 1.590€   |   Balkonkabine: 2.675€   |   Suite: 3.175€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 21. Mai 2028 - 01. Juni 2028

Großbritannien: Southampton, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Stornoway, Kirkwall, Newhaven / Edinburgh, Invergordon, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.075€   |   Außenkabine: 2.440€   |   Balkonkabine: 3.895€   |   Suite: 4.395€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 22. Juni 2028 - 03. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Belfast, Liverpool, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Newhaven / Edinburgh, Newcastle upon Tyne, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Belgien: Zeebrugge, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.290€   |   Außenkabine: 2.560€   |   Balkonkabine: 4.105€   |   Suite: 4.650€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab / bis Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 03. Juli 2028 - 13. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Newhaven / Edinburgh, Kirkwall, Stornoway, Belfast, Liverpool, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.015€   |   Außenkabine: 2.245€   |   Balkonkabine: 3.600€   |   Suite: 4.005€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 13. Juli 2028 - 23. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Invergordon, Newhaven / Edinburgh, Liverpool, Belfast, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Cobh / Cork, Großbritannien: Portland, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.025€   |   Außenkabine: 2.255€   |   Balkonkabine: 3.610€   |   Suite: 4.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 03. August 2028 - 13. August 2028

Großbritannien: Southampton, Newhaven / Edinburgh, Liverpool, Belfast, Irland: Killybegs, Dún Laoghaire / Dublin, Cobh / Cork, Großbritannien: Portland, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.900€   |   Außenkabine: 2.125€   |   Balkonkabine: 3.480€   |   Suite: 3.890€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

12 Tage Reise: 13. August 2028 - 24. August 2028

Großbritannien: Southampton, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Newcastle upon Tyne, Newhaven / Edinburgh, Invergordon, Stornoway, Belfast, Irland: Ringaskiddy, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 2.175€   |   Außenkabine: 2.490€   |   Balkonkabine: 3.990€   |   Suite: 4.490€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Southampton
Norwegian Star

Norwegian Star Reise

11 Tage Reise: 24. August 2028 - 03. September 2028

Großbritannien: Southampton, Portland, Irland: Ringaskiddy, Großbritannien: Belfast, Greenock / Glasgow, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Invergordon, Newhaven / Edinburgh, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.755€   |   Außenkabine: 2.070€   |   Balkonkabine: 3.425€   |   Suite: 3.790€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 56 Norwegian Star Kreuzfahrt Routen anzeigen

Norwegian Star Reisen

Norwegian Star Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Norwegian Star Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Norwegian Star Routen in der Übersicht

Was kosten Norwegian Star Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 56 Norwegian Star Kreuzfahrten, ab 420 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine Norwegian Star Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Eine Woche in der Balkonkabine oder zwei Wochen in der Außenkabine? Beides buchen Sie auf einer Norwegian Star Kreuzfahrt im Mittel für rund 1.720 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab420 €714 €871 €
mittlerer Startpreis945 €1.915 €1.493 €
Außenkabine ab470 €910 €1.102 €
mittlerer Startpreis1.035 €2.125 €1.660 €
Balkonkabine ab765 €890 €1.640 €
mittlerer Startpreis1.775 €3.508 €3.225 €
Suite ab780 €1.835 €1.920 €
mittlerer Startpreis1.825 €3.865 €4.493 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 22.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Norwegian Star Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Norwegian Star Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis September 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028September 2028
Britische Inseln0000226664000000026664
Nordamerika61042000000000000000000
Südamerika2020000000004444000000
Mittelamerika61040000000000000000000
Afrika0000200000220002200000
Kanaren0000200000220002200000
Antarktis0000000000002442000000
Ostsee0000000002000000040000
Transatlantik0002000000002002000000
Mittelmeer0002000000020000000000
Nordsee0000040000000000000000
Norwegen0000000000200000000002
Karibik0002000000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Norwegian Star 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Norwegian Star Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Norwegian Star Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Norwegian Cruise Line Flotte und bietet Platz für 2348 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2001
Luxusklasse:
Gehoben
Länge:
294.0 Meter
Breite:
32.0 Meter
Geschwindigkeit:
25 Knoten
Passagieranzahl:
2348 Passagiere
Crew Mitglieder:
1031 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
11
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Bahamas
Heimathafen:
Meyer Werft
Anzahl der Pools:
3
Unterhaltungsangebote:
Kartenzimmer, Bibliothek, Cyberspace Videospielraum, Video Games, Kasino, Theater, Kino, Bars
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Kursangebot, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Jacuzzi, Massage, Schönheitssalon, Schlammbäder, Whirlpool
Service Angebote:
Fotoshop, Zigarren Club, Boutique, Parfümerien, Duty Free, Friseur, Kinderbetreuung, Internet Center, Kapelle

Schiffsbilder

Die Bilder der Norwegian Star 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

Kabinen und Suiten der Norwegian Star 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Norwegian Star Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Familien Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine für 2 - 4 Personen
  · Familien Innenkabine für 2 - 4 Personen
  · Innen-Einzelkabine für 1 Personen
Außenkabinen - Familien Außenkabine
Außenkabinen
  · Außenkabine mit Sichtbehinderung für 2 - 4 Personen
  · Außenkabine für 2 - 4 Personen
  · Außenkabine mit Panoramafenster für 2 - 4 Personen
  · Familien Außenkabine für 2 - 4 Personen
  · Außen-Einzelkabine für 1 Personen
Balkonkabinen - Balkonkabine, Heck
Balkonkabinen
  · Balkonkabine für 2 - 3 Personen
  · Balkonkabine, Heck für 2 - 3 Personen
  · Balkon-Einzelkabine für 1 Personen
Norwegian Star Suiten - Deluxe Owner's Suite
Norwegian Star Suiten
  · Club Balcony Suite für 2 - 4 Personen
  · Penthouse mit großem Balkon, Bug
  · Penthouse mit Balkon für 2 - 4 Personen
  · Garden Villa mit 3 Schlafzimmern für 2 - 7 Personen
  · Deluxe Owner's Suite mit 2 Balkonen für 2 - 4 Personen
  · Owner's Suite mit 2 Balkonen für 2 - 4 Personen
  · Deluxe Familien Suite mit 2 Schlafzimmern und Balkon für 2 - 6 Personen
  · Deluxe Owner's Suite für 4 - 6 Personen
  · Deluxe Penthouse mit großem Balkon für 2 - 4 Personen
  · Penthouse mit großem Balkon, Heck für 2 - 3 Personen
  · Penthouse mit Balkon, Heck für 2 - 3 Personen
  · Familien Suite für 4 - 6 Personen

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Norwegian Star Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 433 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 3.65 von 5 Punkten. 76.60% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Norwegian Star Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Norwegian Star Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Norwegian Star Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Erleben Sie laut Routenplan auf den 56 Norwegian Star Kreuzfahrten die Vielfalt von insgesamt 91 anzusteuernden Häfen und Städten. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Belfast (Nordirland)
  • Newhaven / Edinburgh (Schottland)
  • Dún Laoghaire / Dublin
  • Le Havre
  • IJmuiden / Amsterdam
  • Invergordon (Schottland)
  • Zeebrugge (Flandern)
  • Liverpool (England)
  • Portland (England)
  • Cobh / Cork
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Norwegian Star Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Southampton
  • Lissabon
  • San Diego
  • Barcelona
  • Buenos Aires
  • Miami
  • Kopenhagen
  • Tarragona
  • San Antonio
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: