Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · USA  · USA Ostküste  · Florida Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Florida 2027

Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Falmouth, Charlotte Amalie, Oranjestad, Bimini Islands oder Roatán. Bei insgesamt 463 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 17 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Florida Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Florida Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Florida Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 244€   |   Außenkabine: 269€   |   Balkonkabine: 536€   |   Suite: 806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Cape Liberty / New York bis Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

11 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 08. November 2026

USA: Cape Liberty / New York, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 563€   |   Balkonkabine: 1.689€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (63 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 370€   |   Außenkabine: 416€   |   Balkonkabine: 404€   |   Suite: 862€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (71 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 483€   |   Außenkabine: 576€   |   Balkonkabine: 542€   |   Suite: 982€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.031€   |   Außenkabine: 1.096€   |   Balkonkabine: 1.208€   |   Suite: 2.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

14 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 13. November 2026

Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cartagena, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.086€   |   Balkonkabine: 1.744€   |   Suite: 4.565€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (52 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.042€   |   Außenkabine: 1.510€   |   Balkonkabine: 1.582€   |   Suite: 2.460€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

15 Tage Reise: 02. November 2026 - 16. November 2026

Spanien: Barcelona, Valencia, Cartagena, Málaga, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.036€   |   Außenkabine: 1.540€   |   Balkonkabine: 1.868€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (43 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 299€   |   Außenkabine: 327€   |   Balkonkabine: 450€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 318€   |   Außenkabine: 388€   |   Balkonkabine: 371€   |   Suite: 1.002€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - August 2027 (40 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.023€   |   Außenkabine: 1.111€   |   Balkonkabine: 1.315€   |   Suite: 2.623€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 301€   |   Außenkabine: 295€   |   Balkonkabine: 355€   |   Suite: 1.133€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 248€   |   Außenkabine: 327€   |   Balkonkabine: 414€   |   Suite: 841€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.202€   |   Außenkabine: 1.410€   |   Balkonkabine: 1.863€   |   Suite: 3.801€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (40 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 318€   |   Außenkabine: 424€   |   Balkonkabine: 384€   |   Suite: 951€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (56 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 498€   |   Außenkabine: 592€   |   Balkonkabine: 562€   |   Suite: 1.162€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.326€   |   Außenkabine: 1.547€   |   Balkonkabine: 1.908€   |   Suite: 2.899€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 361€   |   Außenkabine: 492€   |   Balkonkabine: 535€   |   Suite: 914€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 463 Florida Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Florida Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

9 Tage Route: Januar - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 811€   |   Außenkabine: 1.103€   |   Balkonkabine: 1.660€   |   Suite: 2.432€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 384€   |   Außenkabine: 400€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 675€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 853€   |   Balkonkabine: 827€   |   Suite: 1.790€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.018€   |   Außenkabine: 1.162€   |   Balkonkabine: 1.290€   |   Suite: 2.226€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.022€   |   Außenkabine: 1.157€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.011€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August - November 2027 (8 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.457€   |   Außenkabine: 1.559€   |   Balkonkabine: 1.604€   |   Suite: 2.330€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 463 Florida Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Florida Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 576€   |   Außenkabine: 610€   |   Balkonkabine: 644€   |   Suite: 1.243€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 463 Florida Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Florida Reisen

Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Royal Caribbean Florida Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 463 Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten mit 1.517 buchbaren Terminen, ab 224 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 319 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt kostet eine Außenkabine für zwei Wochen im Mittel nur 4 Prozent mehr als für eine Woche.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab224 €319 €674 €
mittlerer Startpreis459 €900 €988 €
Außenkabine ab243 €458 €769 €
mittlerer Startpreis533 €1.013 €1.049 €
Balkonkabine ab328 €650 €942 €
mittlerer Startpreis601 €1.190 €1.708 €
Suite ab571 €1.261 €2.312 €
mittlerer Startpreis1.105 €2.335 €2.832 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 22.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 26 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 22.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 458 €4 Termine
November 2026ab 319 €41 Termine
Dezember 2026ab 519 €46 Termine
Januar 2027ab 538 €35 Termine
Februar 2027ab 530 €31 Termine
März 2027ab 577 €34 Termine
April 2027ab 532 €38 Termine
Mai 2027ab 598 €22 Termine
Juni 2027ab 578 €19 Termine
Juli 2027ab 621 €24 Termine
August 2027ab 554 €25 Termine
September 2027ab 563 €26 Termine
Oktober 2027ab 587 €36 Termine
November 2027ab 674 €37 Termine
Dezember 2027ab 717 €43 Termine
Januar 2028ab 678 €33 Termine
Februar 2028ab 652 €33 Termine
März 2028ab 766 €36 Termine
April 2028ab 712 €26 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Adventure of the Seas8108888108889988894
Explorer of the Seas554680000008810657
Jewel of the Seas55457989989999896
Independence of the Seas45255400002784695
Harmony of the Seas55657991189108109995
Brilliance of the Seas788980000006810882
Freedom of the Seas64568000003687666
Allure of the Seas4663510867688810686
Symphony of the Seas00000000445445123
Enchantment of the Seas454446810889676674
Radiance of the Seas45444767676677663
Serenade of the Seas0000000000481088105
Star of the Seas45445108998108810885
Oasis of the Seas78791002810810799880
Legend of the Seas454450000026108895
Wonder of the Seas94599989989799696
Hero of the Seas0000000088108108895
Utopia of the Seas88899989989999895
Icon of the Seas8108899810100000000
Odyssey of the Seas40443000000680882
Rhapsody of the Seas00011000000000000
Mariner of the Seas00001000000000000
Vision of the Seas00001000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 463 Angebote für Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten steuern insgesamt 56 verschiedene Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • Falmouth
  • George Town (Grand Cayman)
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • San Juan
  • Puerto Plata
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Labadee
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Royal Caribbean Florida Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • Tampa
  • Cape Liberty / New York
  • Barcelona
  • San Juan
  • New Orleans
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine Royal Caribbean Florida Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach USA, Nordamerika, Karibik, nördliche Karibik, Bahamas und große Antillen ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: