Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Royal Caribbean  · Brilliance of the Seas Kreuzfahrt Reisen
Brilliance of the Seas von Royal Caribbean

Brilliance of the Seas Kreuzfahrt Reisen buchen

Brilliance of the Seas Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Brilliance of the Seas Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Royal Caribbean können Sie zum Beispiel die Regionen USA, Florida, Karibik, Bahamas, USA Ostküste und Nordamerika besuchen. Bei insgesamt 41 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 15 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Brilliance of the Seas und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Brilliance of the Seas Reisen anzeigen

Brilliance of the Seas Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Brilliance of the Seas Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 16. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Bimini Islands, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 272€   |   Außenkabine: 263€   |   Balkonkabine: 544€   |   Suite: 1.136€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

4 Tage Route: November 2026 - April 2027 (16 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Grand Bahama, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 264€   |   Außenkabine: 279€   |   Balkonkabine: 345€   |   Suite: 698€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 23. November 2026 - 27. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Grand Bahama, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 435€   |   Außenkabine: 454€   |   Balkonkabine: 584€   |   Suite: 1.117€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 30. November 2026 - 04. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Grand Bahama, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 273€   |   Außenkabine: 269€   |   Balkonkabine: 344€   |   Suite: 835€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

4 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 303€   |   Außenkabine: 333€   |   Balkonkabine: 412€   |   Suite: 795€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (3 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 207€   |   Außenkabine: 225€   |   Balkonkabine: 376€   |   Suite: 807€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 275€   |   Außenkabine: 272€   |   Balkonkabine: 344€   |   Suite: 787€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

8 Tage Reise: 21. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, CocoCay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.179€   |   Außenkabine: 1.266€   |   Balkonkabine: 2.219€   |   Suite: 2.313€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

8 Tage Reise: 28. Dezember 2026 - 04. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Puerto Rico: San Juan, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.183€   |   Außenkabine: 1.414€   |   Balkonkabine: 2.859€   |   Suite: 2.693€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 41 Brilliance of the Seas Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Brilliance of the Seas Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Route: Januar - April 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 255€   |   Außenkabine: 269€   |   Balkonkabine: 351€   |   Suite: 990€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 11. Januar 2027 - 15. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 224€   |   Außenkabine: 251€   |   Balkonkabine: 383€   |   Suite: 1.268€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

4 Tage Reise: 15. Januar 2027 - 18. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Grand Bahama, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 943€   |   Außenkabine: 1.009€   |   Balkonkabine: 1.416€   |   Suite: 1.922€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 18. Januar 2027 - 22. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 253€   |   Außenkabine: 264€   |   Balkonkabine: 379€   |   Suite: 1.123€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

4 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 25. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 279€   |   Außenkabine: 294€   |   Balkonkabine: 386€   |   Suite: 750€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 25. Januar 2027 - 29. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Key West, Bahamas: Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 552€   |   Außenkabine: 665€   |   Balkonkabine: 865€   |   Suite: 2.362€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 08. Februar 2027 - 12. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 260€   |   Außenkabine: 287€   |   Balkonkabine: 335€   |   Suite: 1.164€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 15. Februar 2027 - 19. Februar 2027

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Costa Maya, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   Innenkabine: 280€   |   Außenkabine: 300€   |   Balkonkabine: 305€   |   Suite: 699€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 560€   |   Außenkabine: 540€   |   Balkonkabine: 701€   |   Suite: 1.488€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 01. März 2027 - 05. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 375€   |   Außenkabine: 415€   |   Balkonkabine: 479€   |   Suite: 848€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 08. März 2027 - 12. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 344€   |   Außenkabine: 380€   |   Balkonkabine: 424€   |   Suite: 744€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 29. März 2027 - 02. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 407€   |   Außenkabine: 437€   |   Balkonkabine: 496€   |   Suite: 716€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

5 Tage Reise: 05. April 2027 - 09. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Grand Bahama, Bimini Islands, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 392€   |   Außenkabine: 420€   |   Balkonkabine: 470€   |   Suite: 838€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Tampa
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

9 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 1.101€   |   Außenkabine: 1.178€   |   Balkonkabine: 1.611€   |   Suite: 2.627€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 41 Brilliance of the Seas Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Brilliance of the Seas Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Tampa
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

6 Tage Route: Januar - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 547€   |   Außenkabine: 572€   |   Balkonkabine: 784€   |   Suite: 1.279€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Tampa
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas Reise

7 Tage Route: Februar - März 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 588€   |   Außenkabine: 627€   |   Balkonkabine: 924€   |   Suite: 1.340€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 41 Brilliance of the Seas Kreuzfahrt Routen anzeigen

Brilliance of the Seas Reisen

Brilliance of the Seas Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Brilliance of the Seas Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Brilliance of the Seas Routen in der Übersicht

Was kosten Brilliance of the Seas Kreuzfahrten?

Eine kurze Brilliance of the Seas Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 41 Brilliance of the Seas Kreuzfahrten mit 91 buchbaren Terminen, ab 207 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 557 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Brilliance of the Seas Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab207 €557 €786 €
mittlerer Startpreis303 €668 €
Außenkabine ab225 €627 €898 €
mittlerer Startpreis333 €760 €
Balkonkabine ab305 €882 €1.125 €
mittlerer Startpreis424 €977 €
Suite ab698 €1.303 €2.801 €
mittlerer Startpreis990 €1.595 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Brilliance of the Seas Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Brilliance of the Seas Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Nordamerika78898000000681088
Karibik7879600000024222
Mittelamerika00100000000481088
Mittelmeer000008810881000000
Adria0000022422400000
Transatlantik0000200000020000
Afrika0000200000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Brilliance of the Seas 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Brilliance of the Seas Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Brilliance of the Seas Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Royal Caribbean Flotte und bietet Platz für 2112 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2002
Luxusklasse:
Gehoben
Länge:
293.0 Meter
Breite:
32.0 Meter
Geschwindigkeit:
25 Knoten
Passagieranzahl:
2112 Passagiere
Crew Mitglieder:
859 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
12
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Bahamas
Heimathafen:
Meyer Werft / Papenburg
Anzahl der Pools:
2
Unterhaltungsangebote:
Kartenzimmer, Bibliothek, Cyberspace Videospielraum, Video Games, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Jacuzzi, Sauna, Massage, Schönheitssalon, Thermalbad, Whirlpool
Service Angebote:
Fotoshop, Juweliere, Boutique, Parfümerien, Duty Free, Wäscherei, Friseur, Bordhospital, Internet Center

Schiffsbilder

Die Bilder der Brilliance of the Seas 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

Kabinen und Suiten der Brilliance of the Seas 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Brilliance of the Seas Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine für 2 - 4 Personen
  · Studio Innenkabine für 1 Personen
Außenkabinen - Außenkabine mit Verbindungstür
Außenkabinen
  · Außenkabine für 2 - 4 Personen
  · Sehr geräumige Außenkabine für 2 - 6 Personen
  · Geräumige Außenkabine
  · Außenkabine mit Verbindungstür
Balkonkabinen - Balkonkabine mit Verbindungstür
Balkonkabinen
  · Geräumige Balkonkabine für 2 - 5 Personen
  · Balkonkabine für 2 - 4 Personen
  · Balkonkabine mit Sichtbehinderung für 2 - 4 Personen
  · Balkonkabine mit Verbindungstür
  · Geräumige Sunset-Balkonkabine
Brilliance of the Seas Suiten - Owner's Suite - 2 Schlafzimmer
Brilliance of the Seas Suiten
  · Grand Suite für 2 - 4 Personen
  · Owner's Suite für 2 - 4 Personen
  · Royal Suite für 2 - 4 Personen
  · Owner's Suite - 2 Schlafzimmer für 2 - 8 Personen
  · Grand Suite - 2 Schlafzimmer für 2 - 8 Personen
  · Junior Suite für 2 - 4 Personen

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Brilliance of the Seas Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 333 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.11 von 5 Punkten. 87.70% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Brilliance of the Seas Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Brilliance of the Seas Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Brilliance of the Seas Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Für Brilliance of the Seas Kreuzfahrten stehen insgesamt 35 Häfen im gemeinsamen Fahrplan. Bei unseren 41 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Nassau (New Providence)
  • Grand Bahama
  • CocoCay
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Bimini Islands
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Santorini
  • Piräus / Athen
  • Split
  • Key West (Florida)
  • Kotor
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Brilliance of the Seas Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Fort Lauderdale
  • Tampa
  • Ravenna
  • Barcelona
  • Civitavecchia / Rom
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: