Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · große Antillen Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean große Antillen 2027

Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Willemstad, Puerto Plata, CocoCay, Charlotte Amalie oder George Town. Bei insgesamt 225 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle große Antillen Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

große Antillen Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean große Antillen Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - November 2027 (3 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.246€   |   Außenkabine: 1.392€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 2.605€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Cape Liberty / New York bis Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

11 Tage Reise: 29. Oktober 2026 - 08. November 2026

USA: Cape Liberty / New York, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 652€   |   Außenkabine: 915€   |   Balkonkabine: 1.170€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (8 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 453€   |   Außenkabine: 486€   |   Balkonkabine: 1.118€   |   Suite: 1.249€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (7 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 486€   |   Außenkabine: 720€   |   Balkonkabine: 987€   |   Suite: 1.547€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.326€   |   Außenkabine: 1.547€   |   Balkonkabine: 1.908€   |   Suite: 2.876€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 443€   |   Außenkabine: 512€   |   Balkonkabine: 888€   |   Suite: 1.073€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 617€   |   Außenkabine: 608€   |   Balkonkabine: 964€   |   Suite: 2.490€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 865€   |   Außenkabine: 1.052€   |   Balkonkabine: 2.180€   |   Suite: 2.821€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Bimini Islands, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Ocho Rios, Falmouth, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 887€   |   Außenkabine: 1.061€   |   Balkonkabine: 1.274€   |   Suite: 2.094€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 923€   |   Außenkabine: 925€   |   Balkonkabine: 1.299€   |   Suite: 1.461€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (17 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 768€   |   Außenkabine: 825€   |   Balkonkabine: 1.058€   |   Suite: 1.335€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 27. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: George Town, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.442€   |   Außenkabine: 2.006€   |   Balkonkabine: 2.311€   |   Suite: 4.608€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 225 große Antillen Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean große Antillen Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Reise: 24. Januar 2027 - 31. Januar 2027

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 598€   |   Außenkabine: 883€   |   Balkonkabine: 1.217€   |   Suite: 4.472€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab San Juan
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Mai - November 2027 (15 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, St. Croix, Niederländische Antillen: Philipsburg, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 563€   |   Außenkabine: 605€   |   Balkonkabine: 975€   |   Suite: 1.254€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 853€   |   Balkonkabine: 827€   |   Suite: 1.768€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab San Juan
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Mai - November 2027 (15 Termine)

Puerto Rico: San Juan, Britische Jungferninseln: Tortola, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: St. Croix, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 538€   |   Außenkabine: 605€   |   Balkonkabine: 963€   |   Suite: 1.108€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.018€   |   Außenkabine: 1.162€   |   Balkonkabine: 1.290€   |   Suite: 2.222€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Juli - Oktober 2027 (9 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Haiti: Labadee, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 700€   |   Außenkabine: 753€   |   Balkonkabine: 773€   |   Suite: 1.440€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Harmony of the Seas

Harmony of the Seas

10 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.695€   |   Außenkabine: 1.756€   |   Balkonkabine: 1.903€   |   Suite: 3.922€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 225 große Antillen Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean große Antillen Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis San Juan
Vision of the Seas

Vision of the Seas

7 Tage Reise: 03. Januar 2028 - 09. Januar 2028

Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Kralendijk, Willemstad, Aruba: Oranjestad, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 617€   |   Außenkabine: 658€   |   Balkonkabine: 1.207€   |   Suite: 1.223€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 01. April 2028 - 08. April 2028

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 939€   |   Außenkabine: 1.026€   |   Balkonkabine: 1.415€   |   Suite: 1.657€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

7 Tage Route: April - April 2028 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Haiti: Labadee, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 794€   |   Außenkabine: 966€   |   Balkonkabine: 1.121€   |   Suite: 1.762€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Reise: 02. April 2028 - 09. April 2028

Kolumbien: Cartagena, Niederländische Antillen: Kralendijk, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 1.013€   |   Außenkabine: 1.075€   |   Balkonkabine: 1.505€   |   Suite: 1.652€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab San Juan
Vision of the Seas

Vision of the Seas

8 Tage Reise: 02. April 2028 - 09. April 2028

Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Antigua und Barbuda: St. John's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Grenada: St. George's, Barbados: Bridgetown, Puerto Rico: San Juan

Preise ab:   Innenkabine: 741€   |   Außenkabine: 820€   |   Balkonkabine: 1.319€   |   Suite: 1.590€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Independence of the Seas

Independence of the Seas

8 Tage Route: April - April 2028 (2 Termine)

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Samaná, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 863€   |   Außenkabine: 966€   |   Balkonkabine: 1.125€   |   Suite: 1.877€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 225 große Antillen Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean große Antillen Reisen

Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Royal Caribbean große Antillen Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 225 Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten mit 479 buchbaren Terminen, ab 307 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 392 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab307 €392 €712 €
mittlerer Startpreis605 €855 €
Außenkabine ab407 €467 €823 €
mittlerer Startpreis658 €935 €
Balkonkabine ab466 €650 €1.559 €
mittlerer Startpreis778 €1.254 €
Suite ab740 €918 €3.091 €
mittlerer Startpreis1.272 €2.093 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 20.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 43 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 20.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 652 €4 Termine
November 2026ab 392 €27 Termine
Dezember 2026ab 533 €34 Termine
Januar 2027ab 432 €34 Termine
Februar 2027ab 460 €24 Termine
März 2027ab 504 €29 Termine
April 2027ab 501 €19 Termine
Mai 2027ab 611 €11 Termine
Juni 2027ab 700 €10 Termine
Juli 2027ab 761 €10 Termine
August 2027ab 575 €10 Termine
September 2027ab 538 €9 Termine
Oktober 2027ab 625 €16 Termine
November 2027ab 563 €26 Termine
Dezember 2027ab 558 €36 Termine
Januar 2028ab 615 €29 Termine
Februar 2028ab 585 €24 Termine
März 2028ab 668 €26 Termine
April 2028ab 656 €23 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Vision of the Seas45441000002445443
Independence of the Seas43234222200564673
Grandeur of the Seas37565545445445444
Explorer of the Seas231000000004810656
Allure of the Seas413336645468810686
Rhapsody of the Seas45410000000254444
Adventure of the Seas24462024333633461
Symphony of the Seas00000000121335012
Freedom of the Seas22333000001462410
Harmony of the Seas31045244022020200
Legend of the Seas23233000000444453
Star of the Seas00000623326022000
Mariner of the Seas45243000000110122
Hero of the Seas00000000000242011
Serenade of the Seas00000000002020000
Brilliance of the Seas10000000000020000
Oasis of the Seas10000020000000000
Jewel of the Seas10000000000000000
Liberty of the Seas00000000100000000
Odyssey of the Seas01000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 225 Angebote für Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten steuern insgesamt 43 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
  • Falmouth
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • St. John's (Antigua)
  • San Juan
  • Puerto Plata
  • Labadee
  • Basseterre (St. Kitts)
  • George Town (Grand Cayman)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Miami
  • San Juan
  • Fort Lauderdale
  • Port Canaveral / Orlando
  • Cartagena
  • Colón
  • Cape Liberty / New York
  • New Orleans
  • Tampa
  • Galveston
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 225 Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Royal Caribbean große Antillen Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehören zu den beliebtesten Regionen Puerto Rico, Dominikanische Republik und Jamaika. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: