Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · USA Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean USA 2027

Royal Caribbean USA Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean USA Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean USA Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Costa Maya, Belize City, CocoCay, Ensenada oder Nassau. Bei insgesamt 601 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 25 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle USA Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

USA Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean USA Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 244€   |   Außenkabine: 269€   |   Balkonkabine: 536€   |   Suite: 806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (63 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 370€   |   Außenkabine: 416€   |   Balkonkabine: 404€   |   Suite: 862€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (71 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 483€   |   Außenkabine: 576€   |   Balkonkabine: 542€   |   Suite: 982€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.031€   |   Außenkabine: 1.096€   |   Balkonkabine: 1.208€   |   Suite: 2.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 608€   |   Außenkabine: 709€   |   Balkonkabine: 711€   |   Suite: 2.322€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (52 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.042€   |   Außenkabine: 1.510€   |   Balkonkabine: 1.582€   |   Suite: 2.460€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (43 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 299€   |   Außenkabine: 327€   |   Balkonkabine: 450€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 318€   |   Außenkabine: 388€   |   Balkonkabine: 371€   |   Suite: 1.002€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Route ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 360€   |   Außenkabine: 434€   |   Balkonkabine: 614€   |   Suite: 902€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Kreuzfahrt: Route ab Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 376€   |   Außenkabine: 416€   |   Balkonkabine: 426€   |   Suite: 759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - August 2027 (40 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.023€   |   Außenkabine: 1.111€   |   Balkonkabine: 1.315€   |   Suite: 2.623€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 301€   |   Außenkabine: 295€   |   Balkonkabine: 355€   |   Suite: 1.133€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 248€   |   Außenkabine: 327€   |   Balkonkabine: 414€   |   Suite: 841€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - November 2027 (40 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 269€   |   Außenkabine: 286€   |   Balkonkabine: 296€   |   Suite: 684€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Reise: 14. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.202€   |   Außenkabine: 1.410€   |   Balkonkabine: 1.863€   |   Suite: 3.801€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (40 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 318€   |   Außenkabine: 424€   |   Balkonkabine: 384€   |   Suite: 951€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Port Canaveral / Orlando
Utopia of the Seas

Utopia of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (56 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 498€   |   Außenkabine: 592€   |   Balkonkabine: 562€   |   Suite: 1.162€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

9 Tage Route: November 2026 - April 2028 (30 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Dominikanische Republik: Cabo Rojo, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.326€   |   Außenkabine: 1.547€   |   Balkonkabine: 1.908€   |   Suite: 2.899€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 361€   |   Außenkabine: 492€   |   Balkonkabine: 535€   |   Suite: 914€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 601 USA Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean USA Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

4 Tage Route: April 2027 - April 2028 (19 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Grand Bahama, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 384€   |   Außenkabine: 400€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 675€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 614€   |   Außenkabine: 688€   |   Balkonkabine: 675€   |   Suite: 1.734€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juni 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Jamaika: Falmouth, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 853€   |   Balkonkabine: 827€   |   Suite: 1.790€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Alaska Kreuzfahrt ab Vancouver bis Seward / Anchorage
Anthem of the Seas

Anthem of the Seas

8 Tage Route: Mai 2027 - September 2028 (15 Termine)

Kanada: Vancouver, USA: Ward Cove, Icy Strait Point, Sitka, Skagway, Hubbard Gletscher, Seward / Anchorage

Preise ab:   Innenkabine: 664€   |   Außenkabine: 740€   |   Balkonkabine: 875€   |   Suite: 2.318€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Allure of the Seas

Allure of the Seas

9 Tage Route: Mai - Oktober 2027 (12 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Bahamas: CocoCay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.022€   |   Außenkabine: 1.157€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.011€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 601 USA Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean USA Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Wonder of the Seas

Wonder of the Seas

5 Tage Reise: 21. Februar 2028 - 25. Februar 2028

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Nassau, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 576€   |   Außenkabine: 610€   |   Balkonkabine: 644€   |   Suite: 1.243€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 601 USA Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean USA Reisen

Royal Caribbean USA Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Royal Caribbean USA Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean USA Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean USA Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 601 Royal Caribbean USA Kreuzfahrten mit 2.115 buchbaren Terminen, ab 180 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 319 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean USA Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Royal Caribbean USA Kreuzfahrt kostet eine Innenkabine für zwei Wochen im Mittel nur 12 Prozent mehr als für eine Woche.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab180 €319 €674 €
mittlerer Startpreis451 €880 €988 €
Außenkabine ab207 €410 €740 €
mittlerer Startpreis514 €986 €1.108 €
Balkonkabine ab237 €543 €917 €
mittlerer Startpreis580 €1.188 €1.547 €
Suite ab503 €1.261 €2.273 €
mittlerer Startpreis1.083 €2.297 €2.969 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 22.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean USA Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean USA Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 38 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean USA Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 22.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 458 €4 Termine
November 2026ab 319 €54 Termine
Dezember 2026ab 387 €62 Termine
Januar 2027ab 393 €54 Termine
Februar 2027ab 473 €42 Termine
März 2027ab 551 €46 Termine
April 2027ab 532 €50 Termine
Mai 2027ab 598 €47 Termine
Juni 2027ab 578 €43 Termine
Juli 2027ab 621 €49 Termine
August 2027ab 554 €48 Termine
September 2027ab 538 €48 Termine
Oktober 2027ab 587 €42 Termine
November 2027ab 628 €47 Termine
Dezember 2027ab 630 €54 Termine
Januar 2028ab 629 €47 Termine
Februar 2028ab 630 €42 Termine
März 2028ab 672 €47 Termine
April 2028ab 712 €37 Termine
Mai 2028ab 650 €15 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean USA Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean USA Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Adventure of the Seas8108888108889988894
Independence of the Seas452558121210108784695
Serenade of the Seas5787744454481088105
Explorer of the Seas554680000008810657
Jewel of the Seas55457989989999896
Harmony of the Seas55657991189108109995
Symphony of the Seas45444545445445123
Brilliance of the Seas788980000006810882
Freedom of the Seas64568000003687666
Allure of the Seas4663510867688810686
Enchantment of the Seas454446810889676674
Radiance of the Seas45444767676677663
Mariner of the Seas45244000001454343
Oasis of the Seas78791088810810799880
Ovation of the Seas67679989989400001
Voyager of the Seas53435445440000002
Star of the Seas45445108998108810885
Legend of the Seas454450000026108895
Wonder of the Seas94599989989799696
Hero of the Seas0000000088108108895
Icon of the Seas8108899810445445443
Navigator of the Seas00000000001576673
Anthem of the Seas00001445440000001
Utopia of the Seas88899989989999895
Liberty of the Seas76676767667677564
Odyssey of the Seas43443000000686882
Vision of the Seas00001245443000000
Quantum of the Seas00001544530000000
Rhapsody of the Seas00011000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean USA Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean USA Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 601 Royal Caribbean USA Kreuzfahrten , welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 95 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • CocoCay
  • Nassau (New Providence)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • George Town (Grand Cayman)
  • Falmouth
  • Oranjestad
  • San Juan
  • Willemstad (Curacao)
  • Puerto Plata
  • Charlotte Amalie (US Jungferninseln)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean USA Kreuzfahrt folgende Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • Tampa
  • Los Angeles
  • Vancouver
  • Cape Liberty / New York
  • Galveston
  • New Orleans
  • San Diego
  • Seattle
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 601 Royal Caribbean USA Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Royal Caribbean USA Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den beliebtesten Teilgebieten USA Ostküste, USA Westküste und Alaska. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in Florida, Karibik, nördliche Karibik und Bahamas kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: