Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Mittelamerika 2027

Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen George Town, Roatán, Colón, Mazatlán oder CocoCay. Bei insgesamt 246 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 15 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Mittelamerika Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - März 2027 (9 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 599€   |   Außenkabine: 675€   |   Balkonkabine: 675€   |   Suite: 2.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

5 Tage Reise: 26. Oktober 2026 - 30. Oktober 2026

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Balkonkabine: 848€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

5 Tage Route: Oktober 2026 - September 2027 (39 Termine)

USA: Los Angeles, Santa Catalina Island, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 293€   |   Außenkabine: 233€   |   Balkonkabine: 246€   |   Suite: 694€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Tampa
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

7 Tage Route: Oktober - November 2026 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 251€   |   Außenkabine: 292€   |   Balkonkabine: 673€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: Oktober 2026 - November 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 263€   |   Außenkabine: 331€   |   Balkonkabine: 536€   |   Suite: 806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.031€   |   Außenkabine: 1.102€   |   Balkonkabine: 1.208€   |   Suite: 2.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Florida & Mexiko
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (43 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 299€   |   Außenkabine: 352€   |   Balkonkabine: 555€   |   Suite: 779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Reise: Kreuzfahrt ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 368€   |   Außenkabine: 486€   |   Balkonkabine: 616€   |   Suite: 943€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mexikanische Riviera Reise: Kreuzfahrt ab Los Angeles
Voyager of the Seas

Voyager of the Seas

9 Tage Reise: 05. November 2026 - 13. November 2026

USA: Los Angeles, Santa Catalina Island, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 433€   |   Außenkabine: 448€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Kreuzfahrt: Reise ab / bis Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - März 2027 (4 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 376€   |   Außenkabine: 442€   |   Balkonkabine: 416€   |   Suite: 767€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibische Weihnachten
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

6 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 296€   |   Außenkabine: 321€   |   Balkonkabine: 395€   |   Suite: 1.141€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab New Orleans
Mariner of the Seas

Mariner of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2028 (20 Termine)

USA: New Orleans, Mexiko: Cozumel, Kaimaninseln: George Town, Jamaika: Falmouth, USA: New Orleans

Preise ab:   Innenkabine: 392€   |   Außenkabine: 631€   |   Balkonkabine: 909€   |   Suite: 1.674€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Kreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 265€   |   Außenkabine: 351€   |   Balkonkabine: 419€   |   Suite: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab / bis Los Angeles
Ovation of the Seas

Ovation of the Seas

4 Tage Route: November 2026 - November 2027 (40 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Ensenada, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 255€   |   Außenkabine: 274€   |   Balkonkabine: 281€   |   Suite: 676€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

6 Tage Route: November 2026 - Oktober 2027 (37 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 334€   |   Außenkabine: 453€   |   Balkonkabine: 537€   |   Suite: 940€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Legend of the Seas

Legend of the Seas

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 886€   |   Außenkabine: 1.136€   |   Balkonkabine: 1.223€   |   Suite: 2.312€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 865€   |   Außenkabine: 1.052€   |   Balkonkabine: 2.180€   |   Suite: 2.478€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Santa Marta, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 923€   |   Außenkabine: 925€   |   Balkonkabine: 1.299€   |   Suite: 1.483€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Colón
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (19 Termine)

Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón

Preise ab:   Innenkabine: 762€   |   Außenkabine: 797€   |   Balkonkabine: 1.109€   |   Suite: 1.413€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Cartagena
Grandeur of the Seas

Grandeur of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - April 2028 (17 Termine)

Kolumbien: Cartagena, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Willemstad, Panama: Colón, Kolumbien: Cartagena

Preise ab:   Innenkabine: 768€   |   Außenkabine: 825€   |   Balkonkabine: 1.058€   |   Suite: 1.358€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 246 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 585€   |   Außenkabine: 655€   |   Balkonkabine: 649€   |   Suite: 1.634€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: Juni - Juni 2027 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 641€   |   Außenkabine: 796€   |   Balkonkabine: 1.200€   |   Suite: 1.552€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August - November 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.457€   |   Außenkabine: 1.559€   |   Balkonkabine: 1.604€   |   Suite: 2.330€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab / bis Fort Lauderdale
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: August - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Costa Maya, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 730€   |   Außenkabine: 788€   |   Balkonkabine: 833€   |   Suite: 1.790€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Mexiko entdecken ab Los Angeles
Navigator of the Seas

Navigator of the Seas

8 Tage Kreuzfahrt: November 2027 - April 2028 (10 Termine)

USA: Los Angeles, Mexiko: Cabo San Lucas, Mazatlán, Puerto Vallarta, USA: Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 538€   |   Außenkabine: 701€   |   Balkonkabine: 778€   |   Suite: 1.613€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 246 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Mittelamerika Reisen

Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Royal Caribbean Mittelamerika Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 246 Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten mit 948 buchbaren Terminen, ab 171 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 319 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab171 €319 €1.407 €
mittlerer Startpreis426 €797 €
Außenkabine ab207 €347 €1.617 €
mittlerer Startpreis520 €867 €
Balkonkabine ab237 €543 €2.539 €
mittlerer Startpreis648 €1.133 €
Suite ab503 €1.261 €–
mittlerer Startpreis1.107 €1.913 €–
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 37 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.037 €2 Termine
November 2026ab 319 €27 Termine
Dezember 2026ab 349 €34 Termine
Januar 2027ab 391 €41 Termine
Februar 2027ab 419 €32 Termine
März 2027ab 429 €31 Termine
April 2027ab 501 €29 Termine
Mai 2027ab 602 €5 Termine
Juni 2027ab 551 €9 Termine
Juli 2027ab 591 €10 Termine
August 2027ab 554 €12 Termine
September 2027ab 563 €8 Termine
Oktober 2027ab 587 €12 Termine
November 2027ab 619 €18 Termine
Dezember 2027ab 578 €32 Termine
Januar 2028ab 538 €31 Termine
Februar 2028ab 546 €28 Termine
März 2028ab 577 €33 Termine
April 2028ab 712 €21 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Serenade of the Seas6787700000281088105
Grandeur of the Seas4108870000001810887
Radiance of the Seas45444767676677663
Enchantment of the Seas454444810848676674
Mariner of the Seas45243000000354343
Symphony of the Seas45444322223110001
Harmony of the Seas01001244224442442
Voyager of the Seas55545000000000000
Ovation of the Seas67679989989100000
Brilliance of the Seas001000000004810882
Navigator of the Seas00000000000576673
Freedom of the Seas11100000000235255
Adventure of the Seas40224052202032032
Independence of the Seas00111000000320022
Liberty of the Seas76676767667677564
Icon of the Seas44445324345445443
Star of the Seas23223242422424442
Hero of the Seas00000000344242442
Explorer of the Seas11123000000200000
Jewel of the Seas45455000000000000
Legend of the Seas22210000000244442
Allure of the Seas01102000000000000
Oasis of the Seas00002000000000000
Rhapsody of the Seas00001000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten stehen aktuell insgesamt 33 Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 246 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • CocoCay
  • Ensenada (Baja California)
  • Belize City
  • George Town (Grand Cayman)
  • Oranjestad
  • Willemstad (Curacao)
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Nassau (New Providence)
  • Santa Catalina Island (Kalifornien)
  • Cartagena
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Termine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
  • Tampa
  • Los Angeles
  • Port Canaveral / Orlando
  • Miami
  • Galveston
  • Fort Lauderdale
  • New Orleans
  • San Diego
  • Colón
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Neben Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrten gibt es viele spannende Alternativen: » alle Angebote anzeigen...
Zu den wichtigsten Regionen einer Royal Caribbean Mittelamerika Kreuzfahrt gehören zweifellos Mexiko, Honduras, Belize und Panama. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Karibik, USA Ostküste und Florida kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: