Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika  · Honduras Kreuzfahrt  · Royal Caribbean
Royal Caribbean Honduras 2027

Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cozumel, Costa Maya, Falmouth, CocoCay oder Roatán. Bei insgesamt 78 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 5 bis 10 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Honduras Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Honduras Royal Caribbean Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Royal Caribbean Honduras Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Royal Caribbean
Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

7 Tage Route: Oktober - November 2026 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 251€   |   Außenkabine: 292€   |   Balkonkabine: 673€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: Oktober 2026 - Juli 2027 (31 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.031€   |   Außenkabine: 1.102€   |   Balkonkabine: 1.208€   |   Suite: 2.015€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - März 2027 (8 Termine)

USA: Galveston, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 623€   |   Außenkabine: 675€   |   Balkonkabine: 715€   |   Suite: 2.322€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (14 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 558€   |   Außenkabine: 632€   |   Balkonkabine: 609€   |   Suite: 2.027€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (12 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 977€   |   Außenkabine: 1.440€   |   Balkonkabine: 1.587€   |   Suite: 2.788€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 560€   |   Außenkabine: 592€   |   Balkonkabine: 1.146€   |   Suite: 3.071€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

8 Tage Reise: 05. Dezember 2026 - 12. Dezember 2026

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 830€   |   Außenkabine: 999€   |   Balkonkabine: 1.615€   |   Suite: 4.699€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 583€   |   Außenkabine: 673€   |   Balkonkabine: 660€   |   Suite: 2.788€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

8 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Tampa, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 1.163€   |   Außenkabine: 1.428€   |   Balkonkabine: 2.242€   |   Suite: 4.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 78 Honduras Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Honduras Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 21. Februar 2027

USA: Tampa, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 585€   |   Außenkabine: 635€   |   Balkonkabine: 1.147€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: April - Mai 2027 (2 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.331€   |   Außenkabine: 1.702€   |   Balkonkabine: 1.928€   |   Suite: 3.044€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

8 Tage Reise: 25. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 582€   |   Außenkabine: 660€   |   Balkonkabine: 619€   |   Suite: 3.628€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Galveston
Symphony of the Seas

Symphony of the Seas

7 Tage Route: Mai - Juli 2027 (7 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 585€   |   Außenkabine: 655€   |   Balkonkabine: 649€   |   Suite: 1.634€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Harmony of the Seas

Harmony of the Seas

8 Tage Route: Mai - September 2027 (12 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 820€   |   Außenkabine: 873€   |   Balkonkabine: 990€   |   Suite: 1.804€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt ab Port Canaveral / Orlando
Star of the Seas

Star of the Seas

8 Tage Route: Mai 2027 - Januar 2028 (24 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 1.314€   |   Außenkabine: 1.504€   |   Balkonkabine: 1.559€   |   Suite: 2.498€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: Juni - Oktober 2027 (14 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 565€   |   Außenkabine: 684€   |   Balkonkabine: 992€   |   Suite: 1.312€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Route ab Tampa
Enchantment of the Seas

Enchantment of the Seas

8 Tage Route: Juni - Juni 2027 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 641€   |   Außenkabine: 796€   |   Balkonkabine: 1.200€   |   Suite: 1.552€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Hero of the Seas

Hero of the Seas

8 Tage Route: August - November 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.457€   |   Außenkabine: 1.559€   |   Balkonkabine: 1.604€   |   Suite: 2.330€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt ab / bis Port Canaveral / Orlando
Harmony of the Seas

Harmony of the Seas

8 Tage Route: Oktober - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: CocoCay, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 847€   |   Außenkabine: 865€   |   Balkonkabine: 1.002€   |   Suite: 2.101€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Icon of the Seas

Icon of the Seas

8 Tage Route: November 2027 - März 2028 (6 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 1.108€   |   Außenkabine: 1.280€   |   Balkonkabine: 1.184€   |   Suite: 2.604€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Tampa
Serenade of the Seas

Serenade of the Seas

9 Tage Route: Dezember - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Honduras: Roatán, Mexiko: Progreso, Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 890€   |   Außenkabine: 954€   |   Balkonkabine: 1.091€   |   Suite: 1.754€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

7 Tage Route: Dezember 2027 - April 2028 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Galveston

Preise ab:   Innenkabine: 751€   |   Außenkabine: 853€   |   Balkonkabine: 914€   |   Suite: 1.514€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Tampa
Serenade of the Seas

Serenade of the Seas

8 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 926€   |   Außenkabine: 1.061€   |   Balkonkabine: 1.346€   |   Suite: 1.629€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

  » alle 78 Honduras Kreuzfahrten mit Royal Caribbean im Routenplan ansehen

Royal Caribbean Honduras Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Tampa
Brilliance of the Seas

Brilliance of the Seas

8 Tage Route: Januar - April 2028 (8 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, Mexiko: Costa Maya, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 652€   |   Außenkabine: 722€   |   Balkonkabine: 912€   |   Suite: 1.456€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Westliche Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Tampa
Serenade of the Seas

Serenade of the Seas

9 Tage Route: März - März 2028 (2 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Costa Maya, Belize: Belize City, Honduras: Roatán, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa

Preise ab:   Innenkabine: 904€   |   Außenkabine: 944€   |   Balkonkabine: 1.170€   |   Suite: 1.702€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

➤ Alle 78 Honduras Kreuzfahrten mit Royal Caribbean anzeigen

Royal Caribbean Honduras Reisen

Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Royal Caribbean Honduras Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten?

Eine kurze Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 78 Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten mit 240 buchbaren Terminen, ab 251 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 530 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab251 €530 €873 €
mittlerer Startpreis641 €750 €
Außenkabine ab292 €577 €951 €
mittlerer Startpreis730 €865 €
Balkonkabine ab649 €609 €951 €
mittlerer Startpreis874 €1.143 €
Suite ab1.189 €1.261 €2.790 €
mittlerer Startpreis1.514 €2.064 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 28 Prozent unter denen des teuersten.

Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 1.091 €1 Termin
November 2026ab 560 €12 Termine
Dezember 2026ab 599 €15 Termine
Januar 2027ab 547 €17 Termine
Februar 2027ab 530 €15 Termine
März 2027ab 577 €14 Termine
April 2027ab 546 €13 Termine
Mai 2027ab 602 €5 Termine
Juni 2027ab 551 €9 Termine
Juli 2027ab 591 €10 Termine
August 2027ab 554 €10 Termine
September 2027ab 563 €5 Termine
Oktober 2027ab 587 €9 Termine
November 2027ab 619 €10 Termine
Dezember 2027ab 731 €13 Termine
Januar 2028ab 629 €15 Termine
Februar 2028ab 652 €12 Termine
März 2028ab 766 €14 Termine
April 2028ab 712 €6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Enchantment of the Seas454442810848000000
Serenade of the Seas000000000026446104
Radiance of the Seas33434000000110000
Brilliance of the Seas000000000004810882
Symphony of the Seas45444322110010000
Icon of the Seas44445324223345443
Star of the Seas23223242422224220
Hero of the Seas00000000324222442
Mariner of the Seas00000000000111000
Harmony of the Seas00000244022000000
Liberty of the Seas00000000100010001
Explorer of the Seas00000000000200000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 78 Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten steuern insgesamt 10 verschiedene Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Roatán (Islas de la Bahía)
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Costa Maya (Yucatán)
  • Belize City
  • George Town (Grand Cayman)
  • CocoCay
  • Falmouth
  • Willemstad (Curacao)
  • Oranjestad
  • Progreso (Yucatán)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Tampa
  • Galveston
  • Port Canaveral / Orlando
  • Miami
  • New Orleans
  • Fort Lauderdale
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 78 Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Eine Royal Caribbean Honduras Kreuzfahrt wird idealerweise mit Kreuzfahrten nach USA, Nordamerika, Mexiko und Florida ergänzt.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: