Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Portugal Kreuzfahrt buchen

Portugal Kreuzfahrt


Suchmenü anzeigenSuche verfeinern
Ihre persönliche Reise Auswahl:
Portugal   Χ  
Weitere Kreuzfahrten:   1   2    3   4   5   6  >>
West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton

West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton

Reisetermin West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton 13 Tage Reise: 01. November 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Queen Anne (Cunard)

West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton Route Großbritannien: Southampton, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Lissabon, Spanien: Vigo, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.310€   |   Außenkabine: 2.159€   |   Balkonkabine: 2.290€   |   Suite: 7.420€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville 15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Norwegian Dawn (Norwegian Cruise Line)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Lissabon bis Jacksonville Route Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Marokko: Casablanca, Portugal: Ponta Delgada, Bahamas: Great Stirrup Cay, USA: Jacksonville

Preise ab:   Innenkabine: 685€   |   Außenkabine: 750€   |   Balkonkabine: 1.215€   |   Suite: 1.375€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis St. Johns

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis St. Johns

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis St. Johns 12 Tage Reise: 01. November 2026 - 12. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Explora 1 (Explora Journeys)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis St. Johns Route Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Funchal, Antigua und Barbuda: St. John's

Preise ab:   Suite: 5.940€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon 8 Tage Reise: 02. November 2026 - 09. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Insignia (Oceania Cruises)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Lissabon Route Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Alicante, Cartagena, Málaga, Cádiz, Portugal: Portimao, Lissabon

Preise ab:   Außenkabine: 2.979€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Lissabon

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Lissabon

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Lissabon 7 Tage Reise: 02. November 2026 - 08. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Costa Diadema (Costa Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Savona bis Lissabon Route Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 349€   |   Außenkabine: 549€   |   Balkonkabine: 589€   |   Suite: 819€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santa Cruz de Tenerife

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santa Cruz de Tenerife

Reisetermin Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santa Cruz de Tenerife 10 Tage Reise: 03. November 2026 - 12. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit MS Vasco da Gama (nicko cruises)

Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santa Cruz de Tenerife Route Deutschland: Hamburg, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife

Preise ab:   Innenkabine: 1.089€   |   Außenkabine: 1.589€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 3.489€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Funchal bis Miami

Transatlantik Kreuzfahrt ab Funchal bis Miami

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Funchal bis Miami 11 Tage Reise: 03. November 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit MSC Grandiosa (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Funchal bis Miami Route Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 513€   |   Außenkabine: 623€   |   Balkonkabine: 733€   |   Suite: 1.903€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Spektakuläre Weinberge

Spektakuläre Weinberge

Reisetermin Spektakuläre Weinberge 8 Tage Reise: 05. November 2026 - 12. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Douro Queen (nicko cruises)

Spektakuläre Weinberge Route Portugal: Porto, Caldas de Aregos, Pinhão, Barca d`Alva, Pocinho, Régua, Porto

Preise ab:   Außenkabine: 899€   |   Balkonkabine: 1.399€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Douro Kreuzfahrt ab Vega de Terron bis Porto

Douro Kreuzfahrt ab Vega de Terron bis Porto

Reisetermin Douro Kreuzfahrt ab Vega de Terron bis Porto 8 Tage Reise: 6 Termine: 07.11.2026 - 25.12.2027

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit AmaVida (AmaWaterways)

Douro Kreuzfahrt ab Vega de Terron bis Porto Route Spanien: Vega de Terron, Portugal: Barca d`Alva, Pinhão, Régua, Entre-os-Rios, Porto

Preise ab:   Außenkabine: 3.110€   |   Balkonkabine: 5.143€   |   Suite: 6.708€  

West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton

West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton

Reisetermin West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton 12 Tage Reise: 09. November 2026 - 20. November 2026

Kreuzfahrtschiff Portugal Kreuzfahrt mit Norwegian Star (Norwegian Cruise Line)

West-Europa Kreuzfahrt ab Lissabon bis Southampton Route Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de la Palma, Portugal: Funchal, Porto, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 624€   |   Außenkabine: 910€   |   Balkonkabine: 890€   |   Suite: 1.680€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Weitere Kreuzfahrten:   1   2    3   4   5   6  >>

Portugal Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ in der Übersicht