Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik  · Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt buchen

Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt


Suchmenü anzeigenSuche verfeinern
Ihre persönliche Reise Auswahl:
Atlantiküberquerung von Ost nach West   Χ  
Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale 15 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit Celebrity Ascent (Celebrity Cruises)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort Lauderdale Route Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Spanien: Málaga, Portugal: Funchal, Bermuda: King's Wharf, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 974€   |   Außenkabine: 1.378€   |   Suite: 5.402€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palma bis Port Canaveral / Orlando

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palma bis Port Canaveral / Orlando

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Palma bis Port Canaveral / Orlando 16 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 14. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Grandiosa (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palma bis Port Canaveral / Orlando Route Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami, Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 699€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 1.019€   |   Suite: 3.154€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Salvador da Bahia

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Salvador da Bahia

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Salvador da Bahia 14 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 12. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Divina (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Salvador da Bahia Route Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   Innenkabine: 773€   |   Außenkabine: 909€   |   Balkonkabine: 1.158€   |   Suite: 2.239€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro 17 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 15. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Divina (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Rio de Janeiro Route Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 875€   |   Außenkabine: 918€   |   Balkonkabine: 1.099€   |   Suite: 2.699€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santos

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santos

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santos 18 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 16. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Divina (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Santos Route Italien: Civitavecchia / Rom, Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.099€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.162€   |   Suite: 5.551€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis La Romana

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis La Romana

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis La Romana 25 Tage Reise: 30. Oktober 2026 - 23. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Opera (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis La Romana Route Italien: Genua, Livorno / Florenz/Pisa, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Marokko: Tanger, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 1.448€   |   Außenkabine: 1.829€   |   Balkonkabine: 3.329€   |   Suite: 5.728€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando 14 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit Explorer of the Seas (Royal Caribbean)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando Route Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cartagena, Portugal: Ponta Delgada, Bermuda: King's Wharf, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 760€   |   Außenkabine: 940€   |   Balkonkabine: 1.566€   |   Suite: 6.192€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando 15 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 14. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Grandiosa (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Port Canaveral / Orlando Route Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami, Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 604€   |   Außenkabine: 650€   |   Balkonkabine: 714€   |   Suite: 2.873€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Santos

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Santos

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Santos 17 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 16. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Divina (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Santos Route Italien: Genua, Spanien: Tarragona, Santa Cruz de Tenerife, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 787€   |   Außenkabine: 964€   |   Balkonkabine: 1.143€   |   Suite: 2.933€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami 14 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrt mit MSC Grandiosa (MSC Kreuzfahrten)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami Route Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 541€   |   Außenkabine: 614€   |   Balkonkabine: 676€   |   Suite: 2.702€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weitere Kreuzfahrten:    1    2   3   4   5  >>

Atlantiküberquerung von Ost nach West Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ in der Übersicht