Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Europa  · Schwarzes Meer Kreuzfahrt buchen

Schwarzes Meer Kreuzfahrt


Suchmenü anzeigenSuche verfeinern
Ihre persönliche Reise Auswahl:
Schwarzes Meer   Χ  

Aktuell können wir Ihnen keine zu 100% passenden Reisen anbieten.
Folgende Kreuzfahrten sind jedoch gute Alternativen:

Weitere Kreuzfahrten:   <<  7   8   9   10    11   12   13   14  >>
Rhein Kreuzfahrt ab/bis Düsseldorf

Rhein Kreuzfahrt ab/bis Düsseldorf

Reisetermin Rhein Kreuzfahrt ab/bis Düsseldorf 5 Tage Reise: 3 Termine: 01.11.2026 - 14.10.2027

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit MS Lady Diletta (Plantours)

Rhein Kreuzfahrt ab/bis Düsseldorf Route Deutschland: Düsseldorf, Niederlande: Amsterdam, Rotterdam, Nijmegen, Deutschland: Düsseldorf

Preise ab:   Außenkabine: 327€   |   Balkonkabine: 527€   |   Suite: 727€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona 8 Tage Reise: 2 Termine: 01.11.2026 - 22.11.2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Costa Pacifica (Costa Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona Route Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Palermo, Civitavecchia / Rom, Savona

Preise ab:   Innenkabine: 529€   |   Außenkabine: 549€   |   Balkonkabine: 649€   |   Suite: 2.289€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona 5 Tage Reise: 01. November 2026 - 05. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Costa Fascinosa (Costa Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Savona Route Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 289€   |   Außenkabine: 359€   |   Balkonkabine: 449€   |   Suite: 589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau

Reisetermin Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau 8 Tage Reise: 33 Termine: 01.11.2026 - 19.12.2027

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Anna Katharina (Phoenix Reisen)

Donau Kreuzfahrt ab/bis Passau Route Deutschland: Passau, Österreich: Melk, Wien, Ungarn: Budapest, Slowakei: Bratislava, Österreich: Weißenkirchen, Linz, Deutschland: Passau

Preise ab:   Außenkabine: 899€   |   Balkonkabine: 999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton

West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton

Reisetermin West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton 13 Tage Reise: 01. November 2026 - 13. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Queen Anne (Cunard)

West-Europa Kreuzfahrt ab/bis Southampton Route Großbritannien: Southampton, Portugal: Ponta Delgada, Funchal, Lissabon, Spanien: Vigo, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.310€   |   Außenkabine: 2.159€   |   Balkonkabine: 2.309€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln

Reisetermin Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln 8 Tage Reise: 5 Termine: 01.11.2026 - 02.11.2027

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit nickoSPIRIT (nicko cruises)

Mosel Kreuzfahrt ab/bis Köln Route Deutschland: Köln, Treis-Karden, Trier, Luxemburg: Remich, Deutschland: Bernkastel-Kues, Koblenz, Rüdesheim, Köln

Preise ab:   Außenkabine: 1.149€   |   Balkonkabine: 1.349€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Civitavecchia / Rom

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Civitavecchia / Rom

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Civitavecchia / Rom 8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit MSC Seaview (MSC Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Civitavecchia / Rom Route Italien: Civitavecchia / Rom, Palermo, Spanien: Ibiza, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 489€   |   Außenkabine: 629€   |   Balkonkabine: 869€   |   Suite: 1.369€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom 8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Silver Dawn (Silversea)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Barcelona bis Civitavecchia / Rom Route Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Tunesien: La Goulette / Tunis, Italien: Cagliari, Trapani, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Suite: 5.300€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Barcelona

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Barcelona

Reisetermin Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Barcelona 8 Tage Reise: 01. November 2026 - 08. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Costa Toscana (Costa Kreuzfahrten)

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab/bis Barcelona Route Spanien: Barcelona, Italien: Cagliari, Neapel, Civitavecchia / Rom, Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 489€   |   Außenkabine: 539€   |   Balkonkabine: 539€   |   Suite: 2.819€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami

Reisetermin Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami 17 Tage Reise: 01. November 2026 - 17. November 2026

Kreuzfahrtschiff Schwarzes Meer Kreuzfahrt mit Explora 1 (Explora Journeys)

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Miami Route Spanien: Barcelona, Cádiz, Portugal: Funchal, Antigua und Barbuda: St. John's, Anguilla: Road Bay, Puerto Rico: San Juan, USA: Miami

Preise ab:   Suite: 7.270€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   inkl. Bus  

Weitere Kreuzfahrten:   <<  7   8   9   10    11   12   13   14  >>

Schwarzes Meer Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ in der Übersicht