Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · nördliche Karibik  · Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt buchen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt für 2026, 2027 und 2028: Routen vergleichen & günstig buchen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die Vielfalt der Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten und finden Sie genau die Reise, die perfekt zu Ihren Urlaubsplänen passt. Unsere Angebote führen Sie zu beeindruckenden Zielen wie Half Moon Cay, Nassau, St. Maarten oder Philipsburg, während Sie an Bord erstklassige Kulinarik und entspannende Wellness-Angebote genießen. Bei insgesamt 68 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 8 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie jetzt die schönsten Routen für Ihre nächste Kreuzfahrt in 2026, 2027 sowie 2028 und sichern Sie sich Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten anzeigen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten 2026, 2027, 2028: beliebte Routen, Termine & Angebote

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Royal Caribbean
Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

6 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 05. November 2026

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 726€   |   Außenkabine: 1.228€   |   Balkonkabine: 1.093€   |   Suite: 1.653€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Miami
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Route: November 2026 - Dezember 2027 (18 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 316€   |   Außenkabine: 472€   |   Balkonkabine: 577€   |   Suite: 791€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Star Princess

Star Princess

8 Tage Reise: 14. November 2026 - 21. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 584€   |   Außenkabine: 711€   |   Balkonkabine: 792€   |   Suite: 1.539€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Miami
MSC Meraviglia

MSC Meraviglia

7 Tage Route: November 2026 - April 2027 (9 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Nassau, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 320€   |   Außenkabine: 450€   |   Balkonkabine: 590€   |   Suite: 1.569€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess

7 Tage Route: November 2026 - März 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 476€   |   Balkonkabine: 549€   |   Suite: 753€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 18. Dezember 2026

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 449€   |   Balkonkabine: 691€   |   Suite: 1.279€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab Miami
Freedom of the Seas

Freedom of the Seas

5 Tage Route: Dezember 2026 - April 2027 (5 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 299€   |   Außenkabine: 492€   |   Balkonkabine: 535€   |   Suite: 914€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Norfolk
Carnival Sunshine

Carnival Sunshine

9 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

USA: Norfolk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Norfolk

Preise ab:   Innenkabine: 1.172€   |   Außenkabine: 1.629€   |   Balkonkabine: 2.085€   |   Suite: 2.159€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 68 Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Regal Princess

Regal Princess

7 Tage Reise: 14. März 2027 - 20. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Princess Cays, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 760€   |   Balkonkabine: 1.039€   |   Suite: 1.405€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Cape Liberty / New York
Celebrity Silhouette

Celebrity Silhouette

9 Tage Reise: 24. April 2027 - 02. Mai 2027

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Oranjestad, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Cape Liberty / New York

Preise ab:   Innenkabine: 781€   |   Außenkabine: 813€   |   Balkonkabine: 993€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

7 Tage Route: Mai - August 2027 (10 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 761€   |   Außenkabine: 805€   |   Balkonkabine: 1.074€   |   Suite: 3.039€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

7 Tage Route: Juli - September 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: CocoCay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 801€   |   Außenkabine: 798€   |   Balkonkabine: 887€   |   Suite: 2.607€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

7 Tage Route: August - September 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 742€   |   Außenkabine: 755€   |   Balkonkabine: 741€   |   Suite: 2.226€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

USA Ostküste Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Celebrity Reflection

Celebrity Reflection

7 Tage Reise: 12. September 2027 - 18. September 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Bimini Islands, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 654€   |   Außenkabine: 707€   |   Balkonkabine: 702€   |   Suite: 3.042€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

7 Tage Route: Oktober - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: CocoCay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 735€   |   Balkonkabine: 842€   |   Suite: 2.854€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

7 Tage Route: Oktober - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: CocoCay, Bimini Islands, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 666€   |   Außenkabine: 704€   |   Balkonkabine: 786€   |   Suite: 3.518€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Port Canaveral / Orlando
Celebrity Apex

Celebrity Apex

8 Tage Route: Dezember 2027 - Januar 2028 (3 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: Philipsburg, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 821€   |   Außenkabine: 831€   |   Balkonkabine: 1.018€   |   Suite: 3.891€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   mit Flug  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Miami
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Reise: 26. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.073€   |   Außenkabine: 1.278€   |   Balkonkabine: 1.389€   |   Suite: 2.135€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Route ab / bis Miami
Regal Princess

Regal Princess

7 Tage Reise: 27. Dezember 2027 - 02. Januar 2028

USA: Miami, Bahamas: Princess Cays, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.275€   |   Balkonkabine: 1.641€   |   Suite: 1.895€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 68 Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten im Routenplan ansehen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Port Canaveral / Orlando
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

6 Tage Reise: 07. Januar 2028 - 12. Januar 2028

USA: Port Canaveral / Orlando, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Puerto Plata, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 458€   |   Außenkabine: 499€   |   Balkonkabine: 644€   |   Suite: 903€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Norfolk
Carnival Freedom

Carnival Freedom

9 Tage Route: Januar - Juni 2028 (4 Termine)

USA: Norfolk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Norfolk

Preise ab:   Innenkabine: 545€   |   Außenkabine: 694€   |   Balkonkabine: 991€   |   Suite: 1.470€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

7 Tage Reise: 19. März 2028 - 25. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Nassau, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 864€   |   Außenkabine: 970€   |   Balkonkabine: 1.058€   |   Suite: 1.868€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

7 Tage Reise: 26. März 2028 - 01. April 2028

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.004€   |   Außenkabine: 1.184€   |   Balkonkabine: 1.324€   |   Suite: 2.144€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Explorer of the Seas

Explorer of the Seas

7 Tage Route: April - April 2028 (4 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Dominikanische Republik: Puerto Plata, Haiti: Labadee, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 794€   |   Außenkabine: 966€   |   Balkonkabine: 1.094€   |   Suite: 1.762€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   mit Flug  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Norfolk
Carnival Freedom

Carnival Freedom

9 Tage Route: Mai - August 2028 (3 Termine)

USA: Norfolk, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Norfolk

Preise ab:   Innenkabine: 672€   |   Außenkabine: 821€   |   Balkonkabine: 1.119€   |   Suite: 1.649€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 68 Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten anzeigen

Turks- und Caicosinseln Reisen

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Turks- und Caicosinseln Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten?

Eine kurze Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 68 Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten von 6 Reedereien mit 188 buchbaren Terminen, ab 299 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 365 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte oder lieber eine Woche?

Möchten Sie lieber länger oder luxuriöser reisen? Auf einer Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt kostet eine Suite für eine Woche im Mittel nur 24 Prozent mehr als für 2 bis 6 Nächte.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche
Innenkabine ab299 €364 €
mittlerer Startpreis538 €720 €
Außenkabine ab434 €489 €
mittlerer Startpreis660 €831 €
Balkonkabine ab461 €792 €
mittlerer Startpreis755 €1.018 €
Suite ab753 €869 €
mittlerer Startpreis1.283 €1.594 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 26.10.2026.

Wann sind Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 52 Prozent unter denen des teuersten.

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 26.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 634 €1 Termin
November 2026ab 415 €3 Termine
Dezember 2026ab 703 €4 Termine
Januar 2027ab 365 €3 Termine
Februar 2027ab 403 €2 Termine
März 2027ab 522 €2 Termine
April 2027ab 620 €3 Termine
Mai 2027ab 672 €1 Termin
Juni 2027ab 760 €4 Termine
Juli 2027ab 736 €4 Termine
August 2027ab 665 €4 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 581 €1 Termin
November 2027ab 563 €3 Termine
Dezember 2027ab 563 €5 Termine
Januar 2028ab 545 €2 Termine
Februar 2028ab 555 €4 Termine
März 2028ab 620 €1 Termin
April 2028ab 666 €3 Termine
Mai 2028ab 673 €2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Royal Caribbean23257420202332434
Princess Cruises11111040000002622422
Carnival34444376624654433
Celebrity Cruises00002666686050240
MSC Kreuzfahrten63663000000306330
Holland America Line00000000000010010

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Die eher weniger bekannten Turks & Caicos haben alles, was man sich für einen perfekten Strandurlaub nur vorstellen kann: feinsandige Traumstrände, klares, sauberes Wasser und atemberaubend schöne Tauchgebiete. Diese werden dank der vielen Nationalparks und Naturschutzgebiete über und unter Wasser geschützt.

Der Archipel besteht aus mehr als 30 Inseln und bildet die südöstlichen Ausläufer der Bahamas im Atlantischen Ozean. Die zwei Hauptinselgruppen sind jeweils von einem Korallenriff umgeben.
Die größere Caicos-Gruppe besteht aus den sechs Hauptinseln Providenciales, Middle oder Grand Caicos, North Caicos, South Caicos, East Caicos und West Caicos und vielen kleineren Cays. Der Tourismus konzentriert sich vor allem in der Gegend um Turtle Cove und Grace Bay auf Providenciales, aber auch auf den kleineren Inseln und Cays sind viele Traumstrände und einzigartige Tauchgebiete zu finden.
Die kleinere Turks-Gruppe liegt 35 km entfernt und wird durch die Columbus Passage abgetrennt. Sie besteht aus den Hauptinseln Grand Turk, wo auch die meisten Kreuzfahrtschiffe anlegen, Salt Cay sowie einigen kleineren, unbewohnten Cays.

Bei einer Reise zu den Turks- und Caicosinseln kann man tropisches Klima genießen. Während die Temperaturen am Tag meist um die 28 Grad Celsius liegen, sind die Nächte mit 24 Grad Celsius etwas kühler.
Wer eine Kreuzfahrt zu den Caicos- und Turksinseln machen möchte, kann zum Beispiel bei den Reedereien Carnival, Holland America Line oder Princess Cruises buchen.

Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 68 buchbaren Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten erwarten Sie 17 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Grand Turk
  • Amber Cove
  • Puerto Plata
  • Nassau (New Providence)
  • Princess Cays
  • CocoCay
  • Half Moon Cay
  • Celebration Key
  • Ocean Cay MSC Marine Reserve
  • San Juan
  • Bimini Islands
  • Labadee
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Saison und welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtsorten:
  • Fort Lauderdale
  • Miami
  • Port Canaveral / Orlando
  • Norfolk
  • New York
» alle Angebote anzeigen...
Insgesamt 29 ausgewählte Kreuzfahrtschiffe bieten Turks- und Caicosinseln Reisen 2026 - 2028 an. Hier ist die Übersicht der beliebtesten Schiffe:sowie 18 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Neben der Turks- und Caicosinseln Kreuzfahrt buchen Reisende also auch Routen in Karibik, USA, Nordamerika, USA Ostküste und Florida.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: