Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Princess Cruises  · Caribbean Princess Kreuzfahrt Reisen
Caribbean Princess von Princess Cruises

Caribbean Princess Kreuzfahrt Reisen buchen

Caribbean Princess Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Caribbean Princess Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Princess Cruises können Sie zum Beispiel die Regionen Baltikum, Estland, Dänemark, Litauen, Finnland und Island besuchen. Bei insgesamt 92 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 6 bis 49 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Caribbean Princess und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Caribbean Princess Reisen anzeigen

Caribbean Princess Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Caribbean Princess Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Princess Cruises
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Route: Oktober 2026 - Januar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Curacao, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 991€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 2.548€   |   Suite: 3.037€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (5 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 767€   |   Außenkabine: 862€   |   Balkonkabine: 1.665€   |   Suite: 2.813€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Route: November 2026 - Februar 2027 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 724€   |   Außenkabine: 869€   |   Balkonkabine: 1.440€   |   Suite: 1.382€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 92 Caribbean Princess Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Caribbean Princess Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Karibik Kreuzfahrt: Route ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

7 Tage Reise: 27. Februar 2027 - 05. März 2027

USA: Fort Lauderdale, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Princess Cays, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 489€   |   Außenkabine: 824€   |   Balkonkabine: 888€   |   Suite: 1.108€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

10 Tage Route: März 2027 - Februar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Puerto Rico: San Juan, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 689€   |   Außenkabine: 775€   |   Balkonkabine: 1.162€   |   Suite: 1.849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Route: Mai - August 2027 (7 Termine)

Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Visby, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Lettland: Riga, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 2.196€   |   Außenkabine: 2.359€   |   Balkonkabine: 2.935€   |   Suite: 3.740€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Route: November 2027 - Februar 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.447€   |   Außenkabine: 1.805€   |   Balkonkabine: 3.167€   |   Suite: 5.021€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Panama-Kanal Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

13 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 04. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.619€   |   Außenkabine: 1.688€   |   Balkonkabine: 2.092€   |   Suite: 3.326€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 92 Caribbean Princess Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Caribbean Princess Kreuzfahrten 2028: unsere beliebtesten Routen

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

22 Tage Reise: 09. März 2028 - 30. März 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Zypern: Limassol, Griechenland: Iraklio, Piräus / Athen, Mykonos, Chania, Katákolon / Olympia, Albanien: Sarandë, Kroatien: Dubrovnik, Montenegro: Kotor, Italien: Catania, Neapel, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 2.765€   |   Außenkabine: 2.805€   |   Balkonkabine: 3.501€   |   Suite: 4.623€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Piräus / Athen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

12 Tage Reise: 09. März 2028 - 20. März 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Griechenland: Mykonos, Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Rhodos, Zypern: Limassol, Griechenland: Iraklio, Piräus / Athen

Preise ab:   Innenkabine: 1.603€   |   Außenkabine: 1.628€   |   Balkonkabine: 2.033€   |   Suite: 2.678€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Civitavecchia / Rom
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

22 Tage Reise: 30. März 2028 - 20. April 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Ägypten: Alexandria, Zypern: Limassol, Griechenland: Rhodos, Iraklio, Piräus / Athen, Mykonos, Chania, Katákolon / Olympia, Albanien: Sarandë, Kroatien: Dubrovnik, Montenegro: Kotor, Italien: Catania, Salerno, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 2.748€   |   Außenkabine: 2.787€   |   Balkonkabine: 3.484€   |   Suite: 4.606€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Southampton
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

10 Tage Reise: 20. April 2028 - 29. April 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Spanien: Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 1.206€   |   Außenkabine: 1.231€   |   Balkonkabine: 1.636€   |   Suite: 2.066€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

17 Tage Reise: 20. April 2028 - 06. Mai 2028

Italien: Civitavecchia / Rom, Cagliari, Spanien: Málaga, Cádiz, Portugal: Lissabon, Frankreich: Le Havre, Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Kristiansand, Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 2.175€   |   Außenkabine: 2.306€   |   Balkonkabine: 3.027€   |   Suite: 3.932€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

49 Tage Reise: 29. April 2028 - 16. Juni 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Kristiansand, Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Åndalsnes, Nordfjordeid, Ålesund, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Färöer: Runavik, Großbritannien: Kirkwall, South Queensferry / Edinburgh, Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Irland: Killybegs, Galway, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 7.350€   |   Außenkabine: 8.170€   |   Balkonkabine: 10.274€   |   Suite: 12.597€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

49 Tage Reise: 06. Mai 2028 - 23. Juni 2028

Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Åndalsnes, Nordfjordeid, Ålesund, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Färöer: Runavik, Großbritannien: Kirkwall, South Queensferry / Edinburgh, Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Irland: Killybegs, Galway, Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 7.368€   |   Außenkabine: 8.187€   |   Balkonkabine: 10.292€   |   Suite: 12.614€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

15 Tage Reise: 06. Mai 2028 - 20. Mai 2028

Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 2.101€   |   Außenkabine: 2.137€   |   Balkonkabine: 2.674€   |   Suite: 3.133€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Helsinki
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

49 Tage Reise: 13. Mai 2028 - 30. Juni 2028

Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Århus, Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Åndalsnes, Nordfjordeid, Ålesund, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Färöer: Runavik, Großbritannien: Kirkwall, South Queensferry / Edinburgh, Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Irland: Killybegs, Galway, Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki

Preise ab:   Innenkabine: 7.368€   |   Außenkabine: 8.208€   |   Balkonkabine: 10.240€   |   Suite: 12.563€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab / bis Reykjavik
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

49 Tage Reise: 30. Mai 2028 - 17. Juli 2028

Island: Reykjavik, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Färöer: Runavik, Großbritannien: Kirkwall, South Queensferry / Edinburgh, Southampton, Falmouth, Irland: Cobh / Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Belfast, Irland: Killybegs, Galway, Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Skjolden, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik

Preise ab:   Innenkabine: 7.419€   |   Außenkabine: 8.330€   |   Balkonkabine: 10.214€   |   Suite: 12.675€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

50 Tage Reise: 16. Juni 2028 - 04. August 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Skjolden, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Färöer: Runavik, Großbritannien: Lerwick, Invergordon, South Queensferry / Edinburgh, Southampton, Irland: Galway, Killybegs, Großbritannien: Belfast, Irland: Dún Laoghaire / Dublin, Cobh / Cork, Großbritannien: Falmouth, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 7.605€   |   Außenkabine: 8.372€   |   Balkonkabine: 10.469€   |   Suite: 12.894€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton bis Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

8 Tage Reise: 16. Juni 2028 - 23. Juni 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 1.145€   |   Außenkabine: 1.264€   |   Balkonkabine: 1.660€   |   Suite: 2.209€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Southampton bis Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

22 Tage Reise: 16. Juni 2028 - 07. Juli 2028

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Norwegen: Oslo, Kristiansand, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 3.380€   |   Außenkabine: 3.764€   |   Balkonkabine: 4.558€   |   Suite: 5.487€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kopenhagen
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

15 Tage Reise: 23. Juni 2028 - 07. Juli 2028

Dänemark: Kopenhagen, Århus, Deutschland: Kiel, Dänemark: Bornholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen

Preise ab:   Innenkabine: 2.386€   |   Außenkabine: 2.568€   |   Balkonkabine: 2.838€   |   Suite: 3.362€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Helsinki bis Reykjavik
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

18 Tage Reise: 30. Juni 2028 - 17. Juli 2028

Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Litauen: Klaipeda / Memel, Dänemark: Bornholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Skjolden, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik

Preise ab:   Innenkabine: 2.914€   |   Außenkabine: 2.955€   |   Balkonkabine: 3.618€   |   Suite: 7.805€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt ab Kopenhagen bis Southampton
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

21 Tage Reise: 07. Juli 2028 - 27. Juli 2028

Dänemark: Kopenhagen, Skagen, Norwegen: Stavanger, Skjolden, Nordfjordeid, Åndalsnes, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Färöer: Runavik, Großbritannien: Lerwick, Invergordon, South Queensferry / Edinburgh, Southampton

Preise ab:   Innenkabine: 3.382€   |   Außenkabine: 3.380€   |   Balkonkabine: 4.244€   |   Suite: 5.302€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Boston
Caribbean Princess

Caribbean Princess Reise

19 Tage Reise: 04. August 2028 - 22. August 2028

Großbritannien: Southampton, Invergordon, Lerwick, Färöer: Runavik, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Grönland: Nanortalik, Qaqortoq / Julianehåb, Kanada: Corner Brook, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 2.842€   |   Außenkabine: 2.867€   |   Balkonkabine: 3.675€   |   Suite: 4.992€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 92 Caribbean Princess Kreuzfahrt Routen anzeigen

Caribbean Princess Reisen

Caribbean Princess Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Caribbean Princess Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Caribbean Princess Routen in der Übersicht

Was kosten Caribbean Princess Kreuzfahrten?

Eine kurze Caribbean Princess Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 92 Caribbean Princess Kreuzfahrten, ab 489 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 649 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Caribbean Princess Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder ab 25 Nächten?

Größere Kabine oder längere Reisedauer? Auf einer Caribbean Princess Kreuzfahrt buchen Sie eine Suite für eine Woche im Mittel günstiger als eine Innenkabine für zwei Wochen, nämlich ab rund 1.860 Euro.

Kabine1 Woche2 Wochenab 25 Nächten
Innenkabine ab649 €901 €2.709 €
mittlerer Startpreis1.140 €2.124 €5.647 €
Außenkabine ab749 €1.073 €2.999 €
mittlerer Startpreis1.233 €2.211 €6.298 €
Balkonkabine ab1.162 €1.639 €3.654 €
mittlerer Startpreis1.540 €2.739 €7.674 €
Suite ab1.591 €2.148 €4.730 €
mittlerer Startpreis1.859 €3.362 €10.168 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 16.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Caribbean Princess Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Caribbean Princess Kreuzfahrten, November 2026 bis August 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Ostsee0000026464000000010323400
Island0000000002000000063822122
Britische Inseln0000000000000000043418122
Nordamerika4646460002664668000022
Karibik4646420000004664000000
Mittelamerika4644200000002422000000
Norwegen0000000000000000044640
Südamerika4644000000002422000000
Mittelmeer00000000000000001240000
Transatlantik0000040002000004000022
Adria0000000000000000840000
Arktis0000000000000000000022
Grönland0000000000000000000022
Kanaren0000000000000004000000
Nordsee0000000000000000020200

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Caribbean Princess 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Caribbean Princess Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Caribbean Princess Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Princess Cruises Flotte und bietet Platz für 3140 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2004
Luxusklasse:
Premium
Länge:
290.0 Meter
Breite:
36.0 Meter
Geschwindigkeit:
22 Knoten
Passagieranzahl:
3140 Passagiere
Crew Mitglieder:
1200 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
15
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Bermuda
Heimathafen:
Fincantieri Werft
Anzahl der Pools:
5
Unterhaltungsangebote:
Bibliothek, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Solarium, Schönheitssalon

Schiffsbilder

Die Bilder der Caribbean Princess 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

An Bord der Caribbean Princess Kreuzfahrten können Sie folgende 14 Decks nutzen:
4:
Gala Deck 4
5:
Plaza Deck 5
6:
Fiesta Deck 6
7:
Promenade Deck 7
8:
Emerald Deck 8
9:
Dolphin Deck 9
10:
Caribe Deck 10
11:
Baja Deck 11
12:
Aloha Deck 12
14:
Riviera Deck 14
15:
Lido Deck 15
16:
Sun Deck 16
17:
Sports Deck 17
18:
Sky Deck 18

Kabinen und Suiten der Caribbean Princess 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Caribbean Princess Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Standard Innenkabine
Innenkabinen
  · Standard Innenkabine
Außenkabinen - Außenkabine
Außenkabinen
  · Außenkabine mit Sichtbehinderung
  · Außenkabine
Balkonkabinen - Premium Balkonkabine
Balkonkabinen
  · Balkonkabine
  · Premium Balkonkabine
Caribbean Princess Suiten - Owner's Suite mit Balkon
Caribbean Princess Suiten
  · Mini-Suite mit Balkon
  · Familiensuite mit Balkon
  · Window Suite
  · Vista Suite mit Balkon
  · Premium Suite mit Balkon
  · Penthouse Suite mit Balkon
  · Owner's Suite mit Balkon
  · Grand Suite mit Balkon
  · Club Class Mini Suite

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Caribbean Princess Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 130 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.01 von 5 Punkten. 83.10% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Caribbean Princess Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Caribbean Princess Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Caribbean Princess Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Der Fahrplan für unsere 92 Caribbean Princess Kreuzfahrten weist insgesamt 102 verschiedene Häfen aus. Dazu gehören diese Ziele:
  • Tallinn
  • Akureyri
  • Eisfjorde/ Ísafjörður
  • Skagen
  • Bornholm
  • Klaipeda / Memel
  • Seyðisfjörður
  • Kiel
  • Kopenhagen
  • Århus
  • Stockholm
  • Southampton (England)
  • Riga
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die Caribbean Princess Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Kopenhagen
  • Southampton
  • Fort Lauderdale
  • Helsinki
  • Reykjavik
  • Civitavecchia / Rom
  • Piräus / Athen
  • Québec
  • Boston
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: