Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Costa Kreuzfahrten  · Costa Favolosa Kreuzfahrt Reisen
Costa Favolosa von Costa Kreuzfahrten

Costa Favolosa Kreuzfahrt Reisen buchen

Costa Favolosa Kreuzfahrt Reisen 2026 & 2027 buchenEntdecken Sie die schönsten Costa Favolosa Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Costa Kreuzfahrten können Sie zum Beispiel die Regionen Martinique, Spanien, kleine Antillen, St. Kitts, Karibik und Guadeloupe besuchen. Bei insgesamt 92 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 36 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Costa Favolosa und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Costa Favolosa Reisen anzeigen

Costa Favolosa Reisen 2026, 2027: Beliebteste Routen & Termine

Fahrplan der Costa Favolosa Kreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Costa Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santo Domingo
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

23 Tage Reise: 08. November 2026 - 30. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 1.209€   |   Balkonkabine: 1.689€   |   Suite: 2.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Le Havre
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

5 Tage Reise: 08. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre

Preise ab:   Innenkabine: 369€   |   Außenkabine: 429€   |   Balkonkabine: 489€   |   Suite: 559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Lissabon
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

8 Tage Reise: 08. November 2026 - 15. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon

Preise ab:   Innenkabine: 529€   |   Außenkabine: 729€   |   Balkonkabine: 979€   |   Suite: 1.129€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Fort-de-France
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

18 Tage Reise: 08. November 2026 - 25. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 729€   |   Außenkabine: 1.029€   |   Balkonkabine: 1.479€   |   Suite: 3.514€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

25 Tage Reise: 08. November 2026 - 02. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 2.099€   |   Balkonkabine: 2.649€   |   Suite: 3.049€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

19 Tage Reise: 08. November 2026 - 26. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 779€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 1.529€   |   Suite: 4.094€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Le Havre bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

21 Tage Reise: 12. November 2026 - 02. Dezember 2026

Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 1.159€   |   Außenkabine: 1.549€   |   Balkonkabine: 2.049€   |   Suite: 2.359€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

7 Tage Reise: 26. November 2026 - 02. Dezember 2026

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 699€   |   Außenkabine: 939€   |   Balkonkabine: 1.029€   |   Suite: 1.654€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Santo Domingo
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

8 Tage Reise: 30. November 2026 - 07. Dezember 2026

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Martinique: Fort-de-France, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   Innenkabine: 929€   |   Außenkabine: 1.209€   |   Balkonkabine: 1.399€   |   Suite: 1.609€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 92 Costa Favolosa Reisen im Routenplan ansehen

Fahrplan der Costa Favolosa Kreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Routen

Östliche Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Santo Domingo
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

8 Tage Route: Januar - März 2027 (4 Termine)

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   Innenkabine: 769€   |   Außenkabine: 1.049€   |   Balkonkabine: 1.149€   |   Suite: 1.319€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Santo Domingo bis Barcelona
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

19 Tage Reise: 01. März 2027 - 19. März 2027

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Niederländische Antillen: Philipsburg, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.679€   |   Außenkabine: 1.909€   |   Balkonkabine: 2.159€   |   Suite: 2.339€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Marseille
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

7 Tage Reise: 20. März 2027 - 26. März 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 729€   |   Außenkabine: 899€   |   Balkonkabine: 979€   |   Suite: 1.129€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Savona
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

5 Tage Route: März - Mai 2027 (10 Termine)

Italien: Savona, Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona

Preise ab:   Innenkabine: 519€   |   Außenkabine: 639€   |   Balkonkabine: 709€   |   Suite: 819€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona bis Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

11 Tage Reise: 19. Mai 2027 - 29. Mai 2027

Spanien: Barcelona, Málaga, Cádiz, Portugal: Leixões / Porto, Spanien: La Coruña, Frankreich: Cherbourg, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 969€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.559€   |   Suite: 1.789€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

12 Tage Reise: 29. Mai 2027 - 09. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Haugesund, Leknes, Honningsvåg, Kristiansund, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.409€   |   Außenkabine: 1.859€   |   Balkonkabine: 2.689€   |   Suite: 3.089€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

13 Tage Reise: 09. Juni 2027 - 21. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Nordfjordeid, Leknes, Tromsø, Honningsvåg, Kristiansund, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.799€   |   Außenkabine: 2.319€   |   Balkonkabine: 3.199€   |   Suite: 3.679€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Island Reise: Kreuzfahrt ab / bis Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

13 Tage Reise: 30. Juni 2027 - 12. Juli 2027

Deutschland: Hamburg, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Großbritannien: Kirkwall, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.949€   |   Außenkabine: 2.469€   |   Balkonkabine: 3.269€   |   Suite: 3.759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

13 Tage Reise: 21. Juli 2027 - 02. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Leknes, Tromsø, Honningsvåg, Trondheim, Ålesund, Vik, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.949€   |   Außenkabine: 2.519€   |   Balkonkabine: 2.979€   |   Suite: 3.429€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

12 Tage Reise: 25. August 2027 - 05. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Falmouth, Irland: Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Liverpool, Greenock / Glasgow, Southampton, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.509€   |   Außenkabine: 1.909€   |   Balkonkabine: 2.699€   |   Suite: 3.099€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

8 Tage Reise: 05. September 2027 - 12. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Newcastle upon Tyne, South Queensferry / Edinburgh, Invergordon, Kirkwall, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 1.229€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 1.779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Barcelona
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

5 Tage Reise: 10. November 2027 - 14. November 2027

Spanien: Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 539€   |   Außenkabine: 609€   |   Balkonkabine: 739€   |   Suite: 849€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab / bis Marseille
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

3 Tage Reise: 11. November 2027 - 13. November 2027

Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Frankreich: Marseille


Preise ab:   Innenkabine: 269€   |   Außenkabine: 299€   |   Balkonkabine: 369€   |   Suite: 419€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Savona bis Buenos Aires
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

37 Tage Reise: 12. November 2027 - 18. Dezember 2027

Italien: Savona, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Recife, Salvador da Bahia, Ilhéus, Rio de Janeiro, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Chile: Puerto Williams, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.569€   |   Außenkabine: 3.409€   |   Balkonkabine: 3.899€   |   Suite: 4.479€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

36 Tage Reise: 13. November 2027 - 18. Dezember 2027

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Recife, Salvador da Bahia, Ilhéus, Rio de Janeiro, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Chile: Puerto Williams, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.309€   |   Außenkabine: 3.019€   |   Balkonkabine: 3.499€   |   Suite: 4.019€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
Costa Favolosa

Costa Favolosa Reise

35 Tage Reise: 14. November 2027 - 18. Dezember 2027

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Portugal: Lissabon, Spanien: Las Palmas, Kap Verde: Mindelo, Brasilien: Recife, Salvador da Bahia, Ilhéus, Rio de Janeiro, Argentinien: Buenos Aires, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Puerto Madryn, Chile: Punta Arenas, Argentinien: Ushuaia, Chile: Puerto Williams, Falklandinseln: Port Stanley, Uruguay: Punta del Este, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.239€   |   Außenkabine: 2.929€   |   Balkonkabine: 3.399€   |   Suite: 3.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 92 Costa Favolosa Kreuzfahrt Routen anzeigen

Costa Favolosa Reisen

Costa Favolosa Reisen telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihre Costa Favolosa Kreuzfahrt telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Costa Favolosa Routen in der Übersicht

Was kosten Costa Favolosa Kreuzfahrten?

Eine kurze Costa Favolosa Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 92 Costa Favolosa Kreuzfahrten mit 131 buchbaren Terminen, ab 124 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 229 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Costa Favolosa Kreuzfahrt für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer Costa Favolosa Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für eine Woche im Mittel zum selben Preis wie eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte, rund 1.250 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab229 €789 €729 €
mittlerer Startpreis769 €1.309 €1.679 €
Außenkabine ab329 €1.089 €999 €
mittlerer Startpreis1.049 €1.609 €1.889 €
Balkonkabine ab419 €1.369 €1.349 €
mittlerer Startpreis1.199 €1.994 €2.379 €
Suite ab689 €1.569 €1.549 €
mittlerer Startpreis1.379 €2.289 €2.739 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 31.10.2026.

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Costa Favolosa Kreuzfahrten – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Costa Favolosa Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis November 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027
Karibik2216251200000000
Mittelmeer00016421400010204
Kanaren00612000000018
Transatlantik00612000000018
Afrika0061200000000
Südamerika0000000000018
Norwegen000002442000
Britische Inseln000000204400
Island000000202000
Nordsee000000000400

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Costa Favolosa 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Costa Favolosa Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Costa Favolosa Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Costa Kreuzfahrten Flotte und bietet Platz für 3800 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2011
Luxusklasse:
Gehoben
Länge:
290.0 Meter
Breite:
32.0 Meter
Geschwindigkeit:
22 Knoten
Passagieranzahl:
3800 Passagiere
Crew Mitglieder:
1100 Crew Mitglieder
Sprache:
Mehrsprachig
Anzahl der Decks:
13
Währung an Bord:
Euro, US Dollar (Südamerika)
Flagge:
Italien
Heimathafen:
Fincantieri - Cantieri Navali SpA
Anzahl der Pools:
4
Unterhaltungsangebote:
Cyberspace Videospielraum, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars, Salon
Sport Angebote:
Joggingstrecke, Fitness Center, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Sauna, Solarium, Massage, Schönheitssalon
Service Angebote:
Zigarren Club, Boutique

Schiffsbilder

Die Bilder der Costa Favolosa 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

An Bord der Costa Favolosa Kreuzfahrten können Sie folgende 12 Decks nutzen:
1:
Babilonia Deck 1
2:
Alhambra Deck 2
3:
Hermitage Deck 3
4:
Versailles Deck 4
5:
Tivoli Deck 5
6:
La Zarzuela Deck 6
7:
Boboli Deck 7
8:
Encelado Deck 8
9:
Villa Borghese Deck 9
10:
Escorial Deck 10
11:
Luxembourg Deck 11
12:
El Prado Deck 12

Kabinen und Suiten der Costa Favolosa 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Costa Favolosa Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Innenkabine
Innenkabinen
  · Innenkabine
Außenkabinen - Außenkabine
Außenkabinen
  · Außenkabine
Balkonkabinen - Balkonkabine
Balkonkabinen
  · Balkonkabine
Costa Favolosa Suiten - Balkonkabine
Costa Favolosa Suiten
  · Mini Suite mit Balkon
  · Suite mit Balkon
  · Grand Suite mit Balkon

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Costa Favolosa Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 1548 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 3.82 von 5 Punkten. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Costa Favolosa Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Favolosa Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Der Fahrplan für unsere 92 Angebote für Costa Favolosa Kreuzfahrten weist insgesamt 92 verschiedene Häfen aus. Dazu gehören diese Ziele:
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Fort-de-France
  • Barcelona
  • Antigua
  • Marseille
  • Road Town (Tortola)
  • Pointe-à-Pitre
  • Philipsburg (St. Maarten)
  • Savona
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Costa Favolosa Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
  • Hamburg
  • Pointe-à-Pitre
  • Santo Domingo
  • Marseille
  • Barcelona
  • Savona
  • Civitavecchia / Rom
  • Le Havre
  • Las Palmas
  • Fort-de-France
  • Buenos Aires
» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: