Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Carnival  ·  Miami Kreuzfahrten
Carnival  2027

Carnival Kreuzfahrt ab Miami 2026, 2027 & 2028 buchen

Carnival ab Miami Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit Carnival ab Miami zu den schönsten Regionen wie Karibik, Nordamerika und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Celebration Key, Cozumel und Half Moon Cay freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Carnival Kreuzfahrten ab Miami anzeigen

Carnival Kreuzfahrt Routen ab Miami 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Carnival Fahrplan ab Miami 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Carnival
USA Ostküste Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

4 Tage Route: Oktober 2026 - April 2028 (37 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 172€   |   Außenkabine: 216€   |   Balkonkabine: 337€   |   Suite: 614€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Perlen der Karibik
Carnival Horizon

Carnival Horizon

9 Tage Kreuzfahrt: Oktober - Dezember 2026 (4 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 540€   |   Außenkabine: 893€   |   Balkonkabine: 1.153€   |   Suite: 1.572€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Route: Oktober 2026 - Dezember 2027 (19 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Dominikanische Republik: Amber Cove, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 348€   |   Außenkabine: 475€   |   Balkonkabine: 586€   |   Suite: 817€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Oktober 2026 - März 2028 (19 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Puerto Rico: San Juan, Niederländische Antillen: St. Maarten, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 421€   |   Außenkabine: 546€   |   Balkonkabine: 839€   |   Suite: 1.283€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: Oktober 2026 - März 2028 (29 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Nassau, Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 247€   |   Außenkabine: 317€   |   Balkonkabine: 490€   |   Suite: 881€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Route: November 2026 - März 2028 (12 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Half Moon Cay, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 255€   |   Außenkabine: 292€   |   Balkonkabine: 487€   |   Suite: 664€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: November 2026 - Januar 2028 (8 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Half Moon Cay, Nassau, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 268€   |   Außenkabine: 312€   |   Balkonkabine: 488€   |   Suite: 823€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

4 Tage Route: November 2026 - April 2028 (22 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 236€   |   Außenkabine: 273€   |   Balkonkabine: 404€   |   Suite: 576€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (14 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 218€   |   Außenkabine: 255€   |   Balkonkabine: 413€   |   Suite: 720€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Route: November 2026 - März 2028 (23 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 258€   |   Außenkabine: 275€   |   Balkonkabine: 443€   |   Suite: 692€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: November 2026 - März 2028 (9 Termine)

USA: Miami, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 489€   |   Außenkabine: 660€   |   Balkonkabine: 703€   |   Suite: 936€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: November 2026 - April 2028 (26 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 212€   |   Außenkabine: 255€   |   Balkonkabine: 384€   |   Suite: 669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

5 Tage Route: Dezember 2026 - März 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 281€   |   Außenkabine: 355€   |   Balkonkabine: 585€   |   Suite: 952€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

  » alle 88 Carnival Kreuzfahrten ab Miami im Routenplan ansehen

Carnival Fahrplan ab Miami 2027: unsere beliebtesten Reisen

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: Februar 2027 - Februar 2028 (5 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Nassau, Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 284€   |   Außenkabine: 303€   |   Balkonkabine: 479€   |   Suite: 832€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: Februar 2027 - März 2028 (10 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Mexiko: Cozumel, Honduras: Roatán, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 501€   |   Außenkabine: 659€   |   Balkonkabine: 752€   |   Suite: 920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Conquest

Carnival Conquest

5 Tage Route: März 2027 - März 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Half Moon Cay, Celebration Key, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 255€   |   Außenkabine: 280€   |   Balkonkabine: 419€   |   Suite: 757€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

9 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (11 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 484€   |   Außenkabine: 707€   |   Balkonkabine: 865€   |   Suite: 1.737€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Magic

Carnival Magic

7 Tage Route: Mai 2027 - März 2028 (14 Termine)

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 363€   |   Außenkabine: 481€   |   Balkonkabine: 609€   |   Suite: 799€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Sunrise

Carnival Sunrise

6 Tage Route: Mai 2027 - April 2028 (12 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Nassau, Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 297€   |   Außenkabine: 325€   |   Balkonkabine: 529€   |   Suite: 920€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

9 Tage Route: Mai 2027 - März 2028 (13 Termine)

USA: Miami, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 541€   |   Außenkabine: 737€   |   Balkonkabine: 979€   |   Suite: 2.265€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Celebration

Carnival Celebration

8 Tage Route: Juni 2027 - März 2028 (5 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Puerto Rico: San Juan, Amerikanische Jungferninseln: St. Thomas, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 570€   |   Außenkabine: 737€   |   Balkonkabine: 858€   |   Suite: 1.315€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

7 Tage Route: Juni - Oktober 2027 (7 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 423€   |   Außenkabine: 553€   |   Balkonkabine: 684€   |   Suite: 1.911€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

7 Tage Route: Juni 2027 - März 2028 (10 Termine)

USA: Miami, Bahamas: Celebration Key, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 425€   |   Außenkabine: 555€   |   Balkonkabine: 685€   |   Suite: 1.857€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Südliche Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

9 Tage Route: Juli - Oktober 2027 (4 Termine)

USA: Miami, Niederländische Antillen: Curacao, Bonaire, Aruba: Aruba, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 551€   |   Außenkabine: 737€   |   Balkonkabine: 979€   |   Suite: 2.942€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kreuzfahrt
Carnival Venezia

Carnival Venezia

7 Tage Route: August 2027 - April 2028 (4 Termine)

USA: Miami, Kaimaninseln: Grand Cayman, Jamaika: Montego Bay, Bahamas: Celebration Key, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 445€   |   Außenkabine: 575€   |   Balkonkabine: 705€   |   Suite: 1.933€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 88 Kreuzfahrten mit Carnival ab Miami anzeigen

Miami Carnival Reisen

Carnival Miami Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Miami Carnival Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Carnival Kreuzfahrten ab Miami?

Eine kurze Carnival Kreuzfahrt ab Miami oder eine ganze Woche? Bei uns finden Sie 88 Carnival Kreuzfahrten ab Miami mit 444 buchbaren Terminen, ab 173 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 376 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Carnival Kreuzfahrt ab Miami für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder 10 bis 13 Nächte?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer Carnival Kreuzfahrt ab Miami buchen Sie eine Suite für eine Woche im Mittel zum selben Preis wie eine Balkonkabine für 10 bis 13 Nächte, rund 1.560 Euro.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche10 bis 13 Nächte
Innenkabine ab172 €376 €531 €
mittlerer Startpreis313 €534 €645 €
Außenkabine ab216 €488 €708 €
mittlerer Startpreis363 €707 €989 €
Balkonkabine ab337 €610 €870 €
mittlerer Startpreis585 €839 €1.524 €
Suite ab576 €817 €2.497 €
mittlerer Startpreis897 €1.588 €2.548 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 12.10.2026.

Wann sind Carnival Kreuzfahrten ab Miami am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Carnival Kreuzfahrt ab Miami? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 54 Prozent unter denen des teuersten.

Carnival Kreuzfahrten ab Miami ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 12.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 429 €3 Termine
November 2026ab 422 €9 Termine
Dezember 2026ab 482 €9 Termine
Januar 2027ab 376 €9 Termine
Februar 2027ab 460 €10 Termine
März 2027ab 457 €9 Termine
April 2027ab 377 €8 Termine
Mai 2027ab 457 €12 Termine
Juni 2027ab 824 €7 Termine
Juli 2027ab 818 €9 Termine
August 2027ab 548 €9 Termine
September 2027ab 507 €8 Termine
Oktober 2027ab 527 €10 Termine
November 2027ab 535 €10 Termine
Dezember 2027ab 484 €9 Termine
Januar 2028ab 520 €9 Termine
Februar 2028ab 536 €8 Termine
März 2028ab 601 €8 Termine
April 2028–0 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Carnival Kreuzfahrten ab Miami – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Carnival Kreuzfahrten ab Miami, November 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Karibik2325192530222925292626252526232627
Nordamerika2325192530222925292626252526232627
Mittelamerika21111221111220111

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Carnival Kreuzfahrten ab Miami buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Carnival Kreuzfahrten ab Miami, November 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Carnival Celebration54544154454544544
Carnival Sunrise57267676776767766
Carnival Conquest56359478958377189
Carnival Venezia00000024454544544
Carnival Firenze00022430000000000
Carnival Magic44544453544544544
Carnival Horizon44444300000000000

Carnival Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Carnival Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 88 Angebote für Carnival Kreuzfahrten ab Miami steuern insgesamt 27 Häfen und Destinationen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Celebration Key
  • Half Moon Cay
  • Amber Cove
  • Nassau (New Providence)
  • Aruba
  • St. Thomas (US Jungferninseln)
  • Curacao (Curacao)
  • Grand Cayman
  • Grand Turk
  • Bonaire
  • San Juan
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 88 Carnival Kreuzfahrten ab Miami suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: