Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Karibik  · südwestliche Karibik  · Minikreuzfahrt

südwestliche Karibik Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchen

südwestliche Karibik Minikreuzfahrt 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre südwestliche Karibik Minikreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen St. John's, Cozumel, Basseterre, Isla Catalina oder Pointe-à-Pitre. Bei insgesamt 42 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 1 bis 4 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle südwestliche Karibik Minikreuzfahrten anzeigen

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten 2026, 2027 - beliebte Angebote & Termine

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten 2026: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

Logo Carnival
Westliche Karibik ab Tampa
Carnival Paradise

Carnival Paradise

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (50 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 174€   |   Außenkabine: 194€   |   Suite: 551€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab / bis Galveston
Liberty of the Seas

Liberty of the Seas

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (39 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 360€   |   Außenkabine: 479€   |   Balkonkabine: 614€   |   Suite: 1.012€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik ab / bis New Orleans
Carnival Valor

Carnival Valor

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - Mai 2027 (15 Termine)

USA: New Orleans, Mexiko: Cozumel, USA: New Orleans


Preise ab:   Innenkabine: 322€   |   Außenkabine: 335€   |   Balkonkabine: 544€   |   Suite: 711€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab Galveston
Carnival Miracle

Carnival Miracle

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (13 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 237€   |   Außenkabine: 244€   |   Balkonkabine: 304€   |   Suite: 819€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurzreise mit Micky Maus
Disney Wish

Disney Wish

4 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - Mai 2028 (47 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Bahamas: Nassau, Castaway Cay, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 733€   |   Außenkabine: 945€   |   Balkonkabine: 895€   |   Suite: 3.033€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Silvester in der Karibik
Jewel of the Seas

Jewel of the Seas

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: November 2026 - April 2027 (10 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 266€   |   Außenkabine: 311€   |   Balkonkabine: 404€   |   Suite: 841€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip nach Mexiko
Carnival Breeze

Carnival Breeze

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - Januar 2028 (17 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 269€   |   Außenkabine: 335€   |   Balkonkabine: 475€   |   Suite: 826€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Östliche Karibik Kurzreise ab La Romana bis Bridgetown
MSC Opera

MSC Opera

4 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown


Preise ab:   Innenkabine: 175€   |   Außenkabine: 245€   |   Balkonkabine: 375€   |   Suite: 635€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kurzreise ab La Romana bis Fort-de-France
MSC Opera

MSC Opera

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - April 2028 (3 Termine)

Dominikanische Republik: La Romana, Isla Catalina, Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 267€   |   Außenkabine: 337€   |   Balkonkabine: 537€   |   Suite: 847€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

USA Ostküste Kurzreise ab Fort Lauderdale
Celebrity Beyond

Celebrity Beyond

5 Tage Minikreuzfahrt: 18. November 2026 - 22. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale


Preise ab:   Innenkabine: 558€   |   Außenkabine: 601€   |   Balkonkabine: 729€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Mit Micky auf die Bahamas
Disney Destiny

Disney Destiny

5 Tage Minikreuzfahrt: November 2026 - November 2027 (6 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Lighthouse Point, Bahamas: Castaway Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.158€   |   Außenkabine: 1.255€   |   Balkonkabine: 1.344€   |   Suite: 3.320€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kurzreise ab Fort-de-France bis Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

4 Tage Minikreuzfahrt: 12. Dezember 2026 - 15. Dezember 2026

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 405€   |   Balkonkabine: 515€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kurzreise ab Pointe-à-Pitre bis Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

3 Tage Minikreuzfahrt: 13. Dezember 2026 - 15. Dezember 2026

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Balkonkabine: 393€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 42 südwestliche Karibik Minikreuzfahrten im Routenplan ansehen

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten 2027: unsere beliebtesten Angebote im Routenplan

USA Ostküste Kurzreise ab Miami
Allure of the Seas

Allure of the Seas

5 Tage Minikreuzfahrt: 10. Januar 2027 - 14. Januar 2027

USA: Miami, Mexiko: Cozumel, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 255€   |   Außenkabine: 309€   |   Balkonkabine: 308€   |   Suite: 1.275€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab Miami
Norwegian Jewel

Norwegian Jewel

5 Tage Minikreuzfahrt: Januar - April 2027 (2 Termine)

USA: Miami, Mexiko: Cozumel, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 325€   |   Außenkabine: 340€   |   Balkonkabine: 460€   |   Suite: 495€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Östliche Karibik Kurzreise ab Santo Domingo bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Minikreuzfahrt: 01. Februar 2027 - 05. Februar 2027

Dominikanische Republik: Santo Domingo, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 449€   |   Außenkabine: 609€   |   Balkonkabine: 659€   |   Suite: 759€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Bahamas mit Micky & Co.
Disney Dream

Disney Dream

5 Tage Minikreuzfahrt: Februar 2027 - März 2028 (2 Termine)

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Castaway Cay, USA: Lighthouse Point, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.177€   |   Außenkabine: 1.241€   |   Balkonkabine: 1.383€   |   Suite: 3.100€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Östliche Karibik Kurzreise ab Bridgetown bis La Romana
MSC Opera

MSC Opera

5 Tage Minikreuzfahrt: 11. März 2027 - 15. März 2027

Barbados: Bridgetown, Martinique: Fort-de-France, Antigua und Barbuda: St. John's, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: La Romana

Preise ab:   Innenkabine: 367€   |   Außenkabine: 517€   |   Balkonkabine: 647€   |   Suite: 1.037€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

USA Ostküste Kurzreise ab Miami
Rhapsody of the Seas

Rhapsody of the Seas

5 Tage Minikreuzfahrt: 15. April 2027 - 19. April 2027

USA: Miami, Mexiko: Cozumel, USA: Miami


Preise ab:   Innenkabine: 346€   |   Außenkabine: 361€   |   Balkonkabine: 555€   |   Suite: 883€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Kurztrip westliche Karibik
Radiance of the Seas

Radiance of the Seas

5 Tage Schnupperkreuzfahrt: Mai - November 2027 (13 Termine)

USA: Tampa, Mexiko: Cozumel, USA: Tampa


Preise ab:   Innenkabine: 333€   |   Außenkabine: 373€   |   Balkonkabine: 536€   |   Suite: 806€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Westliche Karibik Kurzreise ab / bis New Orleans
Carnival Dream

Carnival Dream

5 Tage Minikreuzfahrt: Mai 2027 - April 2029 (47 Termine)

USA: New Orleans, Mexiko: Cozumel, USA: New Orleans


Preise ab:   Innenkabine: 321€   |   Außenkabine: 347€   |   Balkonkabine: 560€   |   Suite: 880€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab / bis Galveston
Carnival Horizon

Carnival Horizon

5 Tage Minikreuzfahrt: Mai 2027 - April 2028 (23 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 403€   |   Außenkabine: 440€   |   Balkonkabine: 617€   |   Suite: 957€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

Karibik Kurzreise ab / bis Port Canaveral / Orlando
Adventure of the Seas

Adventure of the Seas

5 Tage Minikreuzfahrt: Juni 2027 - Januar 2028 (3 Termine)

USA: Port Canaveral / Orlando, Mexiko: Cozumel, USA: Port Canaveral / Orlando

Preise ab:   Innenkabine: 491€   |   Außenkabine: 496€   |   Balkonkabine: 681€   |   Suite: 824€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab Galveston
Carnival Spirit

Carnival Spirit

5 Tage Minikreuzfahrt: Oktober - November 2027 (2 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 467€   |   Außenkabine: 551€   |   Balkonkabine: 616€   |   Suite: 1.030€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

USA Ostküste Kurzreise ab Galveston
Carnival Sunshine

Carnival Sunshine

5 Tage Minikreuzfahrt: Dezember 2027 - April 2028 (12 Termine)

USA: Galveston, Mexiko: Cozumel, USA: Galveston


Preise ab:   Innenkabine: 394€   |   Außenkabine: 432€   |   Balkonkabine: 645€   |   Suite: 673€  
Buchungsvarianten:   Vollpension  

➤ Alle 42 südwestliche Karibik Minikreuzfahrten anzeigen

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ südwestliche Karibik Minikreuzfahrten 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten südwestliche Karibik Minikreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 42 südwestliche Karibik Minikreuzfahrten von 7 Reedereien mit 312 buchbaren Terminen, ab 124 Euro pro Person.

Was kostet eine südwestliche Karibik Minikreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte?

Kabine2 bis 6 Nächte
Innenkabine ab174 €
mittlerer Startpreis376 €
Außenkabine ab194 €
mittlerer Startpreis440 €
Balkonkabine ab304 €
mittlerer Startpreis610 €
Suite ab495 €
mittlerer Startpreis895 €
Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 27.10.2026.

Wann sind südwestliche Karibik Minikreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige südwestliche Karibik Minikreuzfahrt? Bei Reisen bis zu 6 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 73 Prozent unter denen des teuersten.

südwestliche Karibik Minikreuzfahrten bis zu 6 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 27.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 174 €23 Termine
Dezember 2026ab 232 €25 Termine
Januar 2027ab 255 €18 Termine
Februar 2027ab 124 €18 Termine
März 2027ab 266 €18 Termine
April 2027ab 255 €23 Termine
Mai 2027ab 327 €14 Termine
Juni 2027ab 461 €13 Termine
Juli 2027ab 449 €15 Termine
August 2027ab 281 €13 Termine
September 2027ab 253 €16 Termine
Oktober 2027ab 265 €14 Termine
November 2027ab 192 €17 Termine
Dezember 2027ab 308 €20 Termine
Januar 2028ab 291 €16 Termine
Februar 2028ab 300 €14 Termine
März 2028ab 365 €17 Termine
April 2028ab 335 €14 Termine
Mai 2028ab 467 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Bei welchen Reedereien können Sie wann südwestliche Karibik Minikreuzfahrten buchen?

Die Hauptsaison für südwestliche Karibik Minikreuzfahrten reicht von November bis April.

Zahl der Abfahrten je Reederei und Startmonat, südwestliche Karibik Minikreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Reederei, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Carnival10878910810891091288106
MSC Kreuzfahrten80024000000400004
Royal Caribbean45445455454254221
Disney54547000120434454
Costa Kreuzfahrten40300000000000000
Norwegian Cruise Line02020000000000000
Celebrity Cruises00000000000000002

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


südwestliche Karibik Minikreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre südwestliche Karibik Minikreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für südwestliche Karibik Minikreuzfahrten stehen insgesamt 16 unterschiedliche Ziele auf den Routenlisten. Bei unseren 42 Routen werden folgende Orte angefahren:
  • Cozumel (Quintana Roo)
  • Castaway Cay (Disney Privatinsel)
  • Road Town (Tortola)
  • Lighthouse Point (Florida)
  • Fort-de-France
  • Basseterre (St. Kitts)
  • Antigua
  • Pointe-à-Pitre
  • Nassau (New Providence)
  • Isla Catalina
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Reisetermine und die jeweilige Saison stehen für die südwestliche Karibik Minikreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Galveston
  • Tampa
  • Port Canaveral / Orlando
  • Fort Lauderdale
  • Pointe-à-Pitre
  • Bridgetown
  • Miami
  • Fort-de-France
  • New Orleans
  • La Romana
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Eine südwestliche Karibik Minireise 2026 - 2028 können Sie auf einem von insgesamt 29 Schiffen erleben. Folgende stehen zur Auswahl:sowie 20 weitere Schiffe mit Angeboten.

» alle Angebote anzeigen...
Bei der südwestliche Karibik Minikreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Cozumel. Darüber hinaus werden diese Routen oft mit Zielen in USA, Nordamerika, USA Ostküste, Mexiko, Mittelamerika und Florida kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: