Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Mittelamerika Kreuzfahrt  · Holland America Line
Holland America Line Mittelamerika 2027

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Grand Cayman, Roatán, Fort Lauderdale, Aruba oder Cartagena. Bei insgesamt 104 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 129 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Mittelamerika Holland America Line Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Holland America Line
Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

13 Tage Reise: 08. November 2026 - 20. November 2026

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Jamaika: Ocho Rios, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.859€   |   Suite: 3.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 01. Dezember 2026 - 22. Dezember 2026

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 1.664€   |   Außenkabine: 2.104€   |   Balkonkabine: 2.554€   |   Suite: 4.224€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Angebote ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 12. Dezember 2026 - 02. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.864€   |   Balkonkabine: 3.614€   |   Suite: 5.554€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab / bis Fort Lauderdale
Nieuw Amsterdam

Nieuw Amsterdam

20 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 08. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Dominikanische Republik: Amber Cove, USA: Key West, Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.464€   |   Außenkabine: 2.914€   |   Balkonkabine: 3.704€   |   Suite: 7.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Ryndam

Ryndam

22 Tage Reise: 22. Dezember 2026 - 12. Januar 2027

USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Antigua und Barbuda: Antigua, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Falmouth, Kaimaninseln: Grand Cayman, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Key West, Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.674€   |   Außenkabine: 3.034€   |   Balkonkabine: 4.044€   |   Suite: 6.084€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

8 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Dezember 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.114€   |   Außenkabine: 1.254€   |   Balkonkabine: 1.674€   |   Suite: 2.374€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

15 Tage Reise: 26. Dezember 2026 - 09. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Guaymas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.829€   |   Außenkabine: 2.049€   |   Balkonkabine: 2.709€   |   Suite: 4.039€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 104 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab Miami bis San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 02. Januar 2027 - 16. Januar 2027

USA: Miami, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Acapulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.759€   |   Balkonkabine: 2.839€   |   Suite: 3.839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

15 Tage Reise: 16. Januar 2027 - 30. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: La Paz, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Mazatlán, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.479€   |   Außenkabine: 1.659€   |   Balkonkabine: 2.189€   |   Suite: 4.219€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Reise: 16. Januar 2027 - 23. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: La Paz, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 794€   |   Außenkabine: 884€   |   Balkonkabine: 1.164€   |   Suite: 2.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Angebote ab San Diego
Zuiderdam

Zuiderdam

8 Tage Reise: 23. Januar 2027 - 30. Januar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, La Paz, Mazatlán, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 794€   |   Außenkabine: 884€   |   Balkonkabine: 1.164€   |   Suite: 2.234€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab San Diego bis Miami
Zuiderdam

Zuiderdam

16 Tage Reise: 30. Januar 2027 - 14. Februar 2027

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Huatulco, Puerto Chiapas, Guatemala: Puerto Quetzal, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kolumbien: Cartagena, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Miami

Preise ab:   Innenkabine: 1.849€   |   Außenkabine: 1.939€   |   Balkonkabine: 2.809€   |   Suite: 16.549€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab San Antonio bis Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

17 Tage Reise: 24. März 2027 - 09. April 2027

Chile: San Antonio, Coquimbo, Peru: Pisco, Callao / Lima, Salaverry / Trujillo, Ecuador: Manta, Panama: Fuerte Amador / Panamá, Panama Kanal, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.139€   |   Außenkabine: 2.319€   |   Balkonkabine: 3.629€   |   Suite: 4.329€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera ab San Diego
Zaandam

Zaandam

8 Tage Kreuzfahrt: März - Oktober 2027 (2 Termine)

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 869€   |   Außenkabine: 969€   |   Suite: 2.079€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis San Diego
Eurodam

Eurodam

15 Tage Reise: 03. April 2027 - 17. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.599€   |   Außenkabine: 1.659€   |   Balkonkabine: 2.679€   |   Suite: 5.009€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Vancouver
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 03. April 2027 - 23. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 2.099€   |   Außenkabine: 2.179€   |   Balkonkabine: 3.369€   |   Suite: 5.799€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale bis Seattle
Eurodam

Eurodam

22 Tage Reise: 03. April 2027 - 24. April 2027

USA: Fort Lauderdale, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Costa Rica: Puntarenas, Guatemala: Puerto Quetzal, Mexiko: Huatulco, Puerto Vallarta, USA: San Diego, San Francisco, Kanada: Vancouver, USA: Seattle

Preise ab:   Innenkabine: 2.229€   |   Außenkabine: 2.319€   |   Balkonkabine: 3.539€   |   Suite: 5.979€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Zaandam

Zaandam

5 Tage Reise: 03. Oktober 2027 - 07. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego


Preise ab:   Innenkabine: 529€   |   Außenkabine: 619€   |   Suite: 989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab Vancouver bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

12 Tage Reise: 19. Oktober 2027 - 30. Oktober 2027

Kanada: Vancouver, USA: San Diego, Mexiko: Mazatlán, La Paz, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.799€   |   Suite: 2.339€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt ab / bis San Diego
Koningsdam

Koningsdam

13 Tage Reise: 18. Dezember 2027 - 30. Dezember 2027

USA: San Diego, Mexiko: Cabo San Lucas, Ensenada, USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Mazatlán, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.839€   |   Außenkabine: 2.229€   |   Balkonkabine: 2.619€   |   Suite: 3.619€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Route ab / bis Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

24 Tage Reise: 22. Dezember 2027 - 14. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Kaimaninseln: Grand Cayman, Kolumbien: Cartagena, Aruba: Aruba, Niederländische Antillen: Curacao, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.879€   |   Außenkabine: 5.109€   |   Balkonkabine: 6.064€   |   Suite: 8.204€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Mexikanische Riviera Kreuzfahrt: Reise ab San Diego
Koningsdam

Koningsdam

10 Tage Reise: 30. Dezember 2027 - 08. Januar 2028

USA: San Diego, Mexiko: Puerto Vallarta, Manzanillo, Acapulco, Cabo San Lucas, USA: San Diego

Preise ab:   Innenkabine: 1.489€   |   Außenkabine: 1.849€   |   Balkonkabine: 2.119€   |   Suite: 3.029€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 104 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line im Routenplan ansehen

Holland America Line Mittelamerika Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Oosterdam

Oosterdam

22 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 23. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Aruba: Aruba, Kolumbien: Cartagena, Panama: Panama Kanal, Colón, Costa Rica: Puerto Limón, Kaimaninseln: Grand Cayman, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Bonaire, Curacao, Aruba: Aruba, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.164€   |   Außenkabine: 4.029€   |   Balkonkabine: 4.804€   |   Suite: 6.804€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Reise: Kreuzfahrt ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

21 Tage Reise: 02. Januar 2028 - 22. Januar 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Montego Bay, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Puerto Rico: San Juan, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 2.854€   |   Außenkabine: 3.224€   |   Balkonkabine: 4.274€   |   Suite: 6.314€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Fort Lauderdale
Eurodam

Eurodam

23 Tage Reise: 04. März 2028 - 26. März 2028

USA: Fort Lauderdale, Bahamas: Half Moon Cay, Jamaika: Ocho Rios, Kaimaninseln: Grand Cayman, Honduras: Roatán, Belize: Belize City, Mexiko: Cozumel, Bahamas: Nassau, USA: Fort Lauderdale, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: Antigua, Dominica: Roseau, Martinique: Martinique, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Amerikanische Jungferninseln: Charlotte Amalie, Bahamas: Half Moon Cay, USA: Fort Lauderdale

Preise ab:   Innenkabine: 3.409€   |   Außenkabine: 3.909€   |   Balkonkabine: 4.779€   |   Suite: 7.189€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 104 Mittelamerika Kreuzfahrten mit Holland America Line anzeigen

Holland America Line Mittelamerika Reisen

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Holland America Line Mittelamerika Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten?

Eine kurze Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 104 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten mit 132 buchbaren Terminen, ab 499 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 719 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt für eine Woche, zwei Wochen oder drei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 2.170 Euro können Sie auf einer Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Suite für eine Woche als auch eine Außenkabine für zwei Wochen buchen.

Kabine1 Woche2 Wochen3 Wochen
Innenkabine ab719 €1.479 €1.654 €
mittlerer Startpreis869 €1.904 €2.619 €
Außenkabine ab839 €1.659 €2.094 €
mittlerer Startpreis969 €2.259 €3.034 €
Balkonkabine ab1.164 €2.189 €2.534 €
mittlerer Startpreis1.252 €2.839 €3.909 €
Suite ab1.669 €3.309 €4.214 €
mittlerer Startpreis2.079 €4.359 €6.674 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte, 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 29.10.2026.

Wann sind Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 42 Prozent unter denen des teuersten.

Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 29.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 774 €5 Termine
Dezember 2026ab 839 €13 Termine
Januar 2027ab 794 €20 Termine
Februar 2027ab 1.209 €9 Termine
März 2027ab 719 €13 Termine
April 2027ab 1.369 €6 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 909 €12 Termine
November 2027ab 919 €9 Termine
Dezember 2027ab 1.239 €13 Termine
Januar 2028ab 1.019 €10 Termine
Februar 2028ab 2.119 €5 Termine
März 2028ab 1.789 €8 Termine
April 2028ab 1.109 €6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Koningsdam104010000000510134004
Eurodam00006000006684244
Nieuw Amsterdam681064000008000040
Ryndam810840000000000000
Oosterdam000200000000210884
Zaandam22042000005242000
Zuiderdam010000000002000000
Volendam02000000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 104 buchbaren Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten erwarten Sie 146 Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Half Moon Cay
  • Cabo San Lucas (Baja California)
  • Grand Cayman
  • Panama Kanal
  • Puerto Vallarta (Jalisco)
  • Aruba
  • Mazatlán (Sinaloa)
  • Fort Lauderdale (Florida)
  • Cartagena
  • Belize City
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Reisetermine und Routen stehen Ihnen für Ihre Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtshäfen zur Verfügung:
» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den insgesamt 104 Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Holland America Line Mittelamerika Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 zählen zu den gefragtesten Teilgebieten Mexiko, Panama und Panamakanal. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, Nordamerika, Florida und USA Ostküste kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: