Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Atlantik  · Transatlantik Kreuzfahrt  · MSC Kreuzfahrten
MSC Kreuzfahrten Transatlantik 2027

MSC Kreuzfahrten Transatlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

MSC Transatlantik Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre MSC Transatlantik Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Valencia, Las Palmas, Rio de Janeiro, Casablanca oder Lissabon. Bei insgesamt 123 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 11 bis 30 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Transatlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises anzeigen

Transatlantik MSC Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

MSC Transatlantik Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo MSC Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

25 Tage Reise: 07. November 2026 - 01. Dezember 2026

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Cádiz, Málaga, Alicante, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 2.399€   |   Außenkabine: 3.126€   |   Balkonkabine: 2.374€   |   Suite: 5.646€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Southampton bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

26 Tage Reise: 07. November 2026 - 02. Dezember 2026

Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Cádiz, Málaga, Alicante, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 2.119€   |   Außenkabine: 2.639€   |   Balkonkabine: 3.019€   |   Suite: 5.889€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

25 Tage Reise: 09. November 2026 - 03. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Italien: Livorno / Florenz/Pisa, Cagliari, Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.715€   |   Außenkabine: 2.001€   |   Balkonkabine: 2.169€   |   Suite: 3.959€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Palermo bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

22 Tage Reise: 12. November 2026 - 03. Dezember 2026

Italien: Palermo, Malta: Valletta, Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.283€   |   Außenkabine: 2.618€   |   Balkonkabine: 2.910€   |   Suite: 3.479€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

19 Tage Reise: 15. November 2026 - 03. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 1.251€   |   Außenkabine: 1.488€   |   Balkonkabine: 1.605€   |   Suite: 3.775€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Civitavecchia / Rom bis Fort-de-France
MSC World Europa

MSC World Europa

21 Tage Reise: 15. November 2026 - 05. Dezember 2026

Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 1.069€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.429€   |   Suite: 4.339€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Rio de Janeiro
MSC Splendida

MSC Splendida

15 Tage Reise: 15. November 2026 - 29. November 2026

Spanien: Barcelona, Gibraltar: Gibraltar, Marokko: Casablanca, Spanien: Las Palmas, Brasilien: Maceió, Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.484€   |   Außenkabine: 1.701€   |   Balkonkabine: 1.710€   |   Suite: 2.658€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Marseille bis Rio de Janeiro
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

17 Tage Reise: 15. November 2026 - 01. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.282€   |   Außenkabine: 1.724€   |   Balkonkabine: 1.924€   |   Suite: 3.473€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Marseille bis Santos
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

18 Tage Reise: 15. November 2026 - 02. Dezember 2026

Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Santos

Preise ab:   Innenkabine: 1.281€   |   Außenkabine: 1.575€   |   Balkonkabine: 1.466€   |   Suite: 5.680€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Salvador da Bahia
MSC Virtuosa

MSC Virtuosa

13 Tage Reise: 16. November 2026 - 28. November 2026

Spanien: Barcelona, Portugal: Funchal, Spanien: Arrecife, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia

Preise ab:   Innenkabine: 1.113€   |   Außenkabine: 1.286€   |   Balkonkabine: 1.115€   |   Suite: 2.781€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Barcelona bis Bridgetown
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 18. November 2026 - 02. Dezember 2026

Spanien: Barcelona, Arrecife, Santa Cruz de Tenerife, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Barbados: Bridgetown

Preise ab:   Innenkabine: 718€   |   Außenkabine: 861€   |   Balkonkabine: 1.174€   |   Suite: 2.609€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 123 Transatlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Transatlantik Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt ab Buenos Aires bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

27 Tage Reise: 04. März 2027 - 30. März 2027

Argentinien: Buenos Aires, Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 2.019€   |   Außenkabine: 2.564€   |   Balkonkabine: 2.916€   |   Suite: 4.718€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Genua
MSC Seaview

MSC Seaview

23 Tage Reise: 08. März 2027 - 30. März 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Kap Verde: Mindelo, Portugal: Funchal, Lissabon, Marokko: Casablanca, Spanien: Málaga, Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.539€   |   Außenkabine: 2.229€   |   Balkonkabine: 2.479€   |   Suite: 5.389€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Marseille
MSC Musica

MSC Musica

16 Tage Reise: 01. April 2027 - 16. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 1.159€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.689€   |   Suite: 4.619€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Santos bis Tarragona
MSC Musica

MSC Musica

15 Tage Reise: 01. April 2027 - 15. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona

Preise ab:   Innenkabine: 1.109€   |   Außenkabine: 1.129€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 2.781€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt: Reise ab Santos bis Genua
MSC Musica

MSC Musica

17 Tage Reise: 01. April 2027 - 17. April 2027

Brasilien: Santos, Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua

Preise ab:   Innenkabine: 1.079€   |   Außenkabine: 1.289€   |   Balkonkabine: 1.819€   |   Suite: 3.497€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Civitavecchia / Rom
MSC Musica

MSC Musica

17 Tage Reise: 02. April 2027 - 18. April 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Marseille, Italien: Genua, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.129€   |   Außenkabine: 1.469€   |   Balkonkabine: 1.839€   |   Suite: 4.017€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Barcelona
MSC World Europa

MSC World Europa

22 Tage Reise: 03. April 2027 - 24. April 2027

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Grenada: St. George's, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.169€   |   Balkonkabine: 2.559€   |   Suite: 3.660€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Rio de Janeiro bis Civitavecchia / Rom
MSC Splendida

MSC Splendida

16 Tage Reise: 03. April 2027 - 18. April 2027

Brasilien: Rio de Janeiro, Maceió, Spanien: Las Palmas, Tarragona, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Balkonkabine: 1.878€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Barcelona
MSC World Europa

MSC World Europa

15 Tage Reise: 10. April 2027 - 24. April 2027

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 829€   |   Außenkabine: 996€   |   Balkonkabine: 1.279€   |   Suite: 3.159€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Pointe-à-Pitre bis Barcelona
MSC World Europa

MSC World Europa

14 Tage Reise: 11. April 2027 - 24. April 2027

Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 879€   |   Balkonkabine: 1.059€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Genua bis Rio de Janeiro
MSC Musica

MSC Musica

18 Tage Reise: 06. November 2027 - 23. November 2027

Italien: Genua, Frankreich: Marseille, Spanien: Valencia, Portugal: Lissabon, Funchal, Brasilien: Salvador da Bahia, Ilhéus, Buzios, Rio de Janeiro

Preise ab:   Innenkabine: 1.261€   |   Außenkabine: 1.536€   |   Balkonkabine: 1.897€   |   Suite: 5.325€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Kusadasi / Ephesus bis Buenos Aires
MSC Splendida

MSC Splendida

26 Tage Reise: 10. November 2027 - 05. Dezember 2027

Türkei: Kusadasi / Ephesus, Griechenland: Iraklio, Katákolon / Olympia, Italien: Neapel, Genua, Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona, Málaga, Las Palmas, Brasilien: Salvador da Bahia, Rio de Janeiro, Uruguay: Montevideo, Argentinien: Buenos Aires

Preise ab:   Innenkabine: 2.599€   |   Außenkabine: 2.886€   |   Balkonkabine: 3.136€   |   Suite: 5.036€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

  » alle 123 Transatlantik Kreuzfahrten mit MSC Cruises im Routenplan ansehen

MSC Transatlantik Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Miami bis Barcelona
MSC Seashore

MSC Seashore

23 Tage Reise: 19. März 2028 - 10. April 2028

USA: Miami, Turks- und Caicosinseln: Grand Turk, Bahamas: Ocean Cay MSC Marine Reserve, Nassau, USA: Miami, Niederländische Antillen: Philipsburg, Portugal: Ponta Delgada, Spanien: Cádiz, Palma de Mallorca, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 2.428€   |   Außenkabine: 2.655€   |   Balkonkabine: 3.229€   |   Suite: 5.473€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Fort-de-France bis Barcelona
MSC World Asia

MSC World Asia

21 Tage Reise: 15. April 2028 - 05. Mai 2028

Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, St. Vincent und die Grenadinen: Kingstown, Grenada: St. George's, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Antigua und Barbuda: St. John's, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Barcelona

Preise ab:   Innenkabine: 1.479€   |   Außenkabine: 1.939€   |   Balkonkabine: 2.229€   |   Suite: 5.349€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

➤ Alle 123 Transatlantik Kreuzfahrten mit MSC anzeigen

MSC Transatlantik Reisen

MSC Transatlantik Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ MSC Transatlantik Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten MSC Transatlantik Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 123 MSC Transatlantik Kreuzfahrten mit 128 buchbaren Terminen, ab 718 Euro pro Person für Reisen ab 11 Nächten.

Was kostet eine MSC Transatlantik Kreuzfahrt für zwei Wochen, 17 bis 20 Nächte oder drei Wochen?

Mehr Komfort oder eine längere Reise? Auf einer MSC Transatlantik Kreuzfahrt buchen Sie eine Balkonkabine für zwei Wochen im Mittel zum selben Preis wie eine Innenkabine für drei Wochen, rund 1.790 Euro.

Kabine2 Wochen17 bis 20 Nächte3 Wochen
Innenkabine ab718 €882 €1.342 €
mittlerer Startpreis1.218 €1.399 €1.850 €
Außenkabine ab861 €1.081 €1.138 €
mittlerer Startpreis1.449 €1.699 €2.219 €
Balkonkabine ab1.174 €1.227 €2.169 €
mittlerer Startpreis1.724 €2.069 €2.574 €
Suite ab2.609 €2.949 €3.479 €
mittlerer Startpreis3.583 €3.839 €4.812 €
Dabei steht 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte und 3 Wochen für 21 bis 24 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 30.10.2026.

Wann sind MSC Transatlantik Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige MSC Transatlantik Kreuzfahrt? Bei Reisen ab 11 Nächten liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 42 Prozent unter denen des teuersten.

MSC Transatlantik Kreuzfahrten ab 11 Nächten, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Stand 30.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 718 €13 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027ab 1.284 €20 Termine
April 2027ab 749 €28 Termine
Mai 2027–0 Termine
Juni 2027–0 Termine
Juli 2027–0 Termine
August 2027–0 Termine
September 2027–0 Termine
Oktober 2027ab 1.279 €6 Termine
November 2027ab 1.019 €27 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.110 €30 Termine
April 2028ab 1.429 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann MSC Transatlantik Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, MSC Transatlantik Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis März 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
MSC Musica0000300000062100027
MSC Virtuosa0000180000002400027
MSC Divina000900000012600027
MSC Seaview00039000000000000
MSC Splendida000126000000150000
MSC Meraviglia000012000000150000
MSC World Europa00001500000000000
MSC Seashore0000000000000009
MSC Magnifica0000100000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


MSC Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre MSC Transatlantik Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Unsere 123 MSC Transatlantik Kreuzfahrten steuern insgesamt 70 Häfen an. Dazu gehören diese Ziele:
  • Maceió (Alagoas)
  • Salvador da Bahia
  • Rio de Janeiro
  • Las Palmas (Kanaren)
  • Barcelona
  • Málaga
  • Marseille
  • Santa Cruz de Tenerife (Kanaren)
  • Funchal (Madeira)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Passend für die verschiedenen Termine und die jeweilige Saison stehen für die MSC Transatlantik Kreuzfahrten folgende Häfen als Startpunkt zur Auswahl:
  • Rio de Janeiro
  • Santos
  • Barcelona
  • Buenos Aires
  • Marseille
  • Miami
  • Southampton
  • Civitavecchia / Rom
  • Fort-de-France
  • Neapel
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Bei einer MSC Transatlantik Kreuzfahrt bereisen Sie typischerweise Atlantiküberquerung von West nach Ost und Atlantiküberquerung von Ost nach West. Zudem werden diese Routen häufig mit Zielen in Spanien, Südamerika, Brasilien, Gran Canaria, Teneriffa und Marokko kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: