Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Mittelmeer  · Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt  · TUI Mein Schiff
TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer 2027

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028Buchen Sie jetzt Ihre TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Cagliari, Ajaccio, Gibraltar, Salerno oder Marseille. Bei insgesamt 52 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 4 bis 14 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

Westliches Mittelmeer TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Route: November 2026 - April 2027 (11 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 649€   |   Außenkabine: 729€   |   Balkonkabine: 649€   |   Suite: 1.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 06. Dezember 2026 - 13. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.119€   |   Außenkabine: 1.169€   |   Balkonkabine: 879€   |   Suite: 1.449€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 20. Dezember 2026 - 27. Dezember 2026

Spanien: Palma de Mallorca, Valencia, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.269€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.619€   |   Suite: 3.049€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 52 Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 10. Januar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 679€   |   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 729€   |   Suite: 1.729€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.099€   |   Balkonkabine: 2.399€   |   Suite: 4.179€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 14. Februar 2027 - 28. Februar 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.849€   |   Außenkabine: 2.049€   |   Balkonkabine: 2.329€   |   Suite: 4.079€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Route: März - April 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 2.129€   |   Außenkabine: 2.399€   |   Balkonkabine: 2.629€   |   Suite: 5.199€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

15 Tage Reise: 21. März 2027 - 04. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Málaga, Valencia, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.679€   |   Balkonkabine: 3.049€   |   Suite: 6.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 22. März 2027 - 31. März 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Italien: La Spezia, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.279€   |   Außenkabine: 1.379€   |   Balkonkabine: 1.449€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Millenium Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

5 Tage Kreuzfahrt: 11. April 2027 - 15. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.239€   |   Außenkabine: 1.299€   |   Balkonkabine: 1.069€   |   Suite: 1.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Tattoo Cruise 2027
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

7 Tage Kreuzfahrt: 15. April 2027 - 21. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 849€   |   Balkonkabine: 899€   |   Suite: 2.329€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab / bis Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

8 Tage Reise: 21. April 2027 - 28. April 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.199€   |   Außenkabine: 1.319€   |   Balkonkabine: 1.569€   |   Suite: 2.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Reise: Kreuzfahrt ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

9 Tage Reise: 27. April 2027 - 05. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Barcelona, Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.129€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.349€   |   Suite: 2.899€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 4

Mein Schiff 4

10 Tage Reise: 28. April 2027 - 07. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Palermo, Malta: Valletta, Italien: Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.569€   |   Außenkabine: 1.869€   |   Balkonkabine: 2.279€   |   Suite: 4.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

9 Tage Reise: 03. Mai 2027 - 11. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: La Spezia, Civitavecchia / Rom, Frankreich: Ajaccio, La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.359€   |   Außenkabine: 1.599€   |   Balkonkabine: 1.819€   |   Suite: 3.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 12. Mai 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.079€   |   Balkonkabine: 1.199€   |   Suite: 2.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.469€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.799€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Route: Juni - September 2027 (7 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, La Spezia, Frankreich: Marseille, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.619€   |   Balkonkabine: 1.769€   |   Suite: 3.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.869€   |   Außenkabine: 2.189€   |   Balkonkabine: 2.269€   |   Suite: 4.419€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

11 Tage Route: Juni - August 2027 (2 Termine)

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: Ajaccio, Italien: Civitavecchia / Rom, Neapel, Palermo, Cagliari, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.749€   |   Außenkabine: 1.909€   |   Balkonkabine: 2.089€   |   Suite: 4.149€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

10 Tage Reise: 14. Juli 2027 - 23. Juli 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Neapel, Civitavecchia / Rom, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.519€   |   Außenkabine: 1.489€   |   Balkonkabine: 1.949€   |   Suite: 3.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Reise ab / bis Palma
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

10 Tage Reise: 06. September 2027 - 15. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Civitavecchia / Rom, Salerno, Catania, Malta: Valletta, Italien: Cagliari, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.669€   |   Außenkabine: 1.999€   |   Balkonkabine: 2.469€   |   Suite: 3.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Jeckliner im Sunnesching
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

5 Tage Kreuzfahrt: 24. September 2027 - 28. September 2027

Spanien: Palma de Mallorca, Frankreich: La Seyne-sur-Mer, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.659€   |   Außenkabine: 1.729€   |   Balkonkabine: 1.589€   |   Suite: 2.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

  » alle 52 Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Route ab Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 09. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Málaga, Cádiz, Marokko: Tanger, Spanien: Barcelona, Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 2.019€   |   Außenkabine: 2.189€   |   Balkonkabine: 2.519€   |   Suite: 4.889€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote ab Palma
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Reise: 16. April 2028 - 23. April 2028

Spanien: Palma de Mallorca, Italien: Cagliari, Palermo, Salerno, Civitavecchia / Rom, Spanien: Palma de Mallorca

Preise ab:   Innenkabine: 1.019€   |   Außenkabine: 1.119€   |   Balkonkabine: 1.269€   |   Suite: 2.469€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

➤ Alle 52 Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff anzeigen

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Reisen

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten?

Bei uns finden Sie 52 TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten mit 79 buchbaren Terminen, ab 649 Euro pro Person für Reisen ab einer Woche.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 2.690 Euro können Sie auf einer TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt im Mittel sowohl eine Suite für eine Woche als auch eine Balkonkabine für zwei Wochen buchen.

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab749 €649 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.219 €1.199 €2.074 €
Außenkabine ab849 €729 €2.029 €
mittlerer Startpreis1.274 €1.319 €2.269 €
Balkonkabine ab899 €649 €2.249 €
mittlerer Startpreis1.254 €1.479 €2.574 €
Suite ab1.899 €1.399 €4.079 €
mittlerer Startpreis2.414 €2.799 €5.044 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 01.11.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 57 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 01.11.2026.
ReisemonatPreis abTermine
November 2026ab 699 €2 Termine
Dezember 2026ab 829 €4 Termine
Januar 2027ab 649 €5 Termine
Februar 2027ab 699 €7 Termine
März 2027ab 779 €12 Termine
April 2027ab 829 €7 Termine
Mai 2027ab 999 €7 Termine
Juni 2027ab 1.519 €6 Termine
Juli 2027ab 1.449 €4 Termine
August 2027ab 1.469 €8 Termine
September 2027ab 1.099 €6 Termine
Oktober 2027ab 1.099 €5 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028–0 Termine
April 2028ab 1.019 €2 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Mein Schiff Flow00010812128168000
Mein Schiff 481014141000000000
Mein Schiff 30000000004600
Mein Schiff 20000000004200
Mein Schiff 10000020000000
Mein Schiff 50000000000200

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 52 buchbaren TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten erwarten Sie 20 verschiedene Destinationen. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Civitavecchia / Rom
  • Barcelona
  • Ajaccio (Korsika)
  • La Spezia
  • Palermo (Sizilien)
  • Marseille
  • Valencia
  • Neapel
  • Cagliari (Sardinien)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Je nachdem, welche Reisetermine aktuell verfügbar sind, haben Sie für die angebotenen TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten die Wahl aus folgenden Abfahrtshäfen:
» alle Angebote anzeigen...
Neben TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrten gibt es viele spannende Reisen: » alle Angebote anzeigen...
Neben der TUI Mein Schiff Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt buchen Reisende also auch Ziele in Spanien, Balearen, Mallorca, Italien und Frankreich.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: