Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Costa Kreuzfahrten  ·  Kreuzfahrten ab Deutschland
Costa Kreuzfahrten  2027

Costa Kreuzfahrt ab Deutschland 2026 & 2027 buchen

Costa Kreuzfahrten ab Deutschland Kreuzfahrt Angebote 2026 & 2027 buchenReisen Sie mit Costa Kreuzfahrten ab Deutschland zu den schönsten Regionen wie Ostsee, Gran Canaria und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Flåm, Måløy und Vik freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle Costa Kreuzfahrten ab Deutschland anzeigen

Costa Kreuzfahrt Routen ab Deutschland 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Costa Reisen Fahrplan ab Deutschland 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Costa Kreuzfahrten
Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Santo Domingo
Costa Favolosa

Costa Favolosa

23 Tage Reise: 08. November 2026 - 30. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 1.209€   |   Balkonkabine: 1.689€   |   Suite: 2.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Le Havre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

5 Tage Reise: 08. November 2026 - 12. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre

Preise ab:   Innenkabine: 369€   |   Außenkabine: 429€   |   Balkonkabine: 489€   |   Suite: 559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Pointe-à-Pitre
Costa Favolosa

Costa Favolosa

25 Tage Reise: 08. November 2026 - 02. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Antigua und Barbuda: Antigua, Britische Jungferninseln: Road Town, Dominikanische Republik: Santo Domingo, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre

Preise ab:   Innenkabine: 1.549€   |   Außenkabine: 2.099€   |   Balkonkabine: 2.649€   |   Suite: 3.049€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Transatlantik Kreuzfahrt ab Hamburg bis Fort-de-France
Costa Favolosa

Costa Favolosa

18 Tage Reise: 08. November 2026 - 25. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas, Martinique: Fort-de-France

Preise ab:   Innenkabine: 729€   |   Außenkabine: 1.029€   |   Balkonkabine: 1.479€   |   Suite: 3.514€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg bis Las Palmas
Costa Favolosa

Costa Favolosa

11 Tage Reise: 08. November 2026 - 18. November 2026

Deutschland: Hamburg, Niederlande: IJmuiden / Amsterdam, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 789€   |   Außenkabine: 1.089€   |   Balkonkabine: 1.389€   |   Suite: 1.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

  » alle 36 Costa Kreuzfahrten ab Deutschland im Routenplan ansehen

Costa Reisen Fahrplan ab Deutschland 2027: unsere beliebtesten Reisen

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

8 Tage Reise: 30. April 2027 - 07. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Flåm, Bergen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 899€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.349€   |   Suite: 1.559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

8 Tage Reise: 07. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Flåm, Måløy, Bergen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 1.229€   |   Balkonkabine: 1.379€   |   Suite: 1.599€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

15 Tage Reise: 07. Mai 2027 - 21. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Flåm, Måløy, Bergen, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Polen: Gdynia / Gdingen, Schweden: Visby, Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.959€   |   Außenkabine: 2.459€   |   Balkonkabine: 2.759€   |   Suite: 4.219€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

8 Tage Reise: 14. Mai 2027 - 21. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Polen: Gdynia / Gdingen, Schweden: Visby, Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.149€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.599€   |   Suite: 1.839€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

15 Tage Reise: 14. Mai 2027 - 28. Mai 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Polen: Gdynia / Gdingen, Schweden: Visby, Stockholm, Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Hellesylt, Geiranger, Bergen, Haugesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.119€   |   Außenkabine: 2.619€   |   Balkonkabine: 2.919€   |   Suite: 3.379€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

12 Tage Reise: 29. Mai 2027 - 09. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Haugesund, Leknes, Honningsvåg, Kristiansund, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.349€   |   Außenkabine: 1.799€   |   Balkonkabine: 2.359€   |   Suite: 2.719€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab Kiel
Costa Diadema

Costa Diadema

8 Tage Kreuzfahrt: Juni - September 2027 (10 Termine)

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Hellesylt, Geiranger, Bergen, Stavanger, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.049€   |   Außenkabine: 1.349€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 1.729€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

13 Tage Reise: 09. Juni 2027 - 21. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Nordfjordeid, Leknes, Tromsø, Honningsvåg, Kristiansund, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.749€   |   Außenkabine: 2.269€   |   Balkonkabine: 2.869€   |   Suite: 3.299€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

10 Tage Kreuzfahrt: 21. Juni 2027 - 30. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Måløy, Hellesylt, Geiranger, Ålesund, Flåm, Bergen, Vik, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.599€   |   Balkonkabine: 1.899€   |   Suite: 2.189€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Island Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

13 Tage Reise: 30. Juni 2027 - 12. Juli 2027

Deutschland: Hamburg, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Großbritannien: Kirkwall, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.399€   |   Balkonkabine: 3.099€   |   Suite: 3.569€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

10 Tage Reise: 12. Juli 2027 - 21. Juli 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Haugesund, Hellesylt, Geiranger, Måløy, Flåm, Bergen, Vik, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.339€   |   Außenkabine: 1.739€   |   Balkonkabine: 2.039€   |   Suite: 2.359€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

13 Tage Reise: 21. Juli 2027 - 02. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Leknes, Tromsø, Honningsvåg, Trondheim, Ålesund, Vik, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.899€   |   Außenkabine: 2.469€   |   Balkonkabine: 2.949€   |   Suite: 3.399€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

12 Tage Kreuzfahrt: 02. August 2027 - 13. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Måløy, Molde, Hellesylt, Geiranger, Kristiansund, Ålesund, Nordfjordeid, Flåm, Vik, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.599€   |   Suite: 2.999€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Island Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

13 Tage Reise: 13. August 2027 - 25. August 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Lerwick, Island: Reykjavik, Grundarfjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Akureyri, Seyðisfjörður, Großbritannien: Kirkwall, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.999€   |   Außenkabine: 2.569€   |   Balkonkabine: 3.119€   |   Suite: 3.589€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

12 Tage Reise: 25. August 2027 - 05. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Portland, Falmouth, Irland: Cork, Dún Laoghaire / Dublin, Großbritannien: Liverpool, Greenock / Glasgow, Southampton, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.849€   |   Balkonkabine: 2.599€   |   Suite: 2.989€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Britische Inseln Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

8 Tage Reise: 05. September 2027 - 12. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Newcastle upon Tyne, South Queensferry / Edinburgh, Invergordon, Kirkwall, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 949€   |   Außenkabine: 1.199€   |   Balkonkabine: 1.449€   |   Suite: 1.669€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab Kiel bis Marseille
Costa Diadema

Costa Diadema

12 Tage Reise: 10. September 2027 - 21. September 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Frankreich: Le Havre, Spanien: Vigo, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Barcelona, Frankreich: Marseille

Preise ab:   Innenkabine: 949€   |   Außenkabine: 1.259€   |   Balkonkabine: 1.549€   |   Suite: 1.789€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Ostsee Kreuzfahrt: Angebote ab Kiel bis Le Havre
Costa Diadema

Costa Diadema

5 Tage Reise: 10. September 2027 - 14. September 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Frankreich: Le Havre


Preise ab:   Innenkabine: 329€   |   Außenkabine: 439€   |   Balkonkabine: 559€   |   Suite: 649€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg
Costa Favolosa

Costa Favolosa

8 Tage Reise: 12. September 2027 - 19. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Dover, Frankreich: Le Havre, Niederlande: Rotterdam, Amsterdam, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 929€   |   Außenkabine: 1.179€   |   Balkonkabine: 1.349€   |   Suite: 1.559€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

Westliches Mittelmeer Kreuzfahrt ab Hamburg bis Civitavecchia / Rom
Costa Favolosa

Costa Favolosa

14 Tage Reise: 19. September 2027 - 02. Oktober 2027

Deutschland: Hamburg, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Le Havre, Spanien: La Coruña, Cádiz, Málaga, Barcelona, Frankreich: Marseille, Italien: Savona, Civitavecchia / Rom

Preise ab:   Innenkabine: 1.069€   |   Außenkabine: 1.319€   |   Balkonkabine: 1.639€   |   Suite: 1.909€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive   |   inkl. Getränke  

➤ Alle 36 Kreuzfahrten mit Costa ab Deutschland anzeigen

Costa Reisen ab Deutschland

Kreuzfahrten Costa ab Deutschland telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Costa Kreuzfahrten ab Deutschland 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten Costa Kreuzfahrten ab Deutschland?

Eine kurze Costa Kreuzfahrt ab Deutschland oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 36 Costa Kreuzfahrten ab Deutschland mit 45 buchbaren Terminen, ab 329 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 729 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Costa Kreuzfahrt ab Deutschland für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Beträgt Ihr Budget zum Beispiel rund 1.460 Euro? Dann buchen Sie auf einer Costa Kreuzfahrt ab Deutschland im Mittel entweder eine Balkonkabine für eine Woche oder eine Außenkabine für 10 bis 13 Nächte.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab899 €789 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.039 €1.069 €1.959 €
Außenkabine ab1.179 €1.009 €2.349 €
mittlerer Startpreis1.359 €1.389 €2.459 €
Balkonkabine ab1.349 €1.259 €2.649 €
mittlerer Startpreis1.534 €1.699 €2.759 €
Suite ab1.559 €1.459 €3.059 €
mittlerer Startpreis1.774 €1.969 €3.379 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 10.10.2026.

Wann sind Costa Kreuzfahrten ab Deutschland am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Costa Kreuzfahrt ab Deutschland? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 28 Prozent unter denen des teuersten.

Costa Kreuzfahrten ab Deutschland ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 10.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 729 €5 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 899 €1 Termin
Mai 2027ab 979 €7 Termine
Juni 2027ab 1.029 €7 Termine
Juli 2027ab 1.129 €6 Termine
August 2027ab 1.099 €6 Termine
September 2027ab 819 €11 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren Costa Kreuzfahrten ab Deutschland – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Costa Kreuzfahrten ab Deutschland, November 2026 bis September 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027
Norwegen00000212121282
Ostsee00000262202
Britische Inseln20000002044
Kanaren120000000000
Karibik100000000000
Transatlantik100000000000
Nordsee20000000004
Island00000002020
Mittelmeer00000000004

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann Costa Kreuzfahrten ab Deutschland buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Costa Kreuzfahrten ab Deutschland, November 2026 bis September 2027.
Schiff, Termine je StartmonatNovember 2026Dezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027
Costa Favolosa1400000264614
Costa Diadema0000021288612

Costa Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Costa Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Für Costa Kreuzfahrten ab Deutschland stehen aktuell insgesamt 61 Häfen auf den Routenlisten. Bei unseren 36 Schiffsreisen werden folgende Orte angefahren:
  • Kopenhagen
  • Le Havre
  • Cádiz
  • Bergen
  • Hellesylt (Sunnylvsfjord)
  • Geiranger (Geirangerfjord)
  • Dover (England)
  • Lissabon
  • Måløy
  • IJmuiden / Amsterdam
  • Flåm (Aurlandsfjord)
  • Haugesund
  • Ålesund
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Vergleichen Sie hier die Routen alternativer Reedereien: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: