Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Kreuzfahrten ab Deutschland
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Deutschland 2026, 2027 & 2028 buchen

TUI Mein Schiff ab Deutschland Kreuzfahrt Angebote 2026, 2027 & 2028 buchenReisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Deutschland zu den schönsten Regionen wie Norwegen, Baltikum und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Gdynia / Gdingen, Tallinn und Lissabon freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Deutschland 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Reisen Fahrplan ab Deutschland 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
Kanarische Inseln Kreuzfahrt ab Hamburg bis Las Palmas
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

15 Tage Reise: 01. November 2026 - 15. November 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Spanien: La Coruña, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Puerto del Rosario, Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Las Palmas

Preise ab:   Innenkabine: 1.599€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 1.999€   |   Suite: 4.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Reise: 14. November 2026 - 28. November 2026

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Nordfjordeid, Narvik, Honningsvåg, Tromsø, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.199€   |   Außenkabine: 2.869€   |   Balkonkabine: 2.549€   |   Suite: 4.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

6 Tage Reise: 15. November 2026 - 20. November 2026

Deutschland: Kiel, Polen: Gdynia / Gdingen, Dänemark: Århus, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 799€   |   Balkonkabine: 819€   |   Suite: 1.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Bremerhaven bis Kiel
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

5 Tage Reise: 28. November 2026 - 02. Dezember 2026

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Oslo, Deutschland: Kiel


Preise ab:   Innenkabine: 559€   |   Außenkabine: 579€   |   Balkonkabine: 599€   |   Suite: 1.029€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 29. November 2026 - 06. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Polen: Gdynia / Gdingen, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 849€   |   Außenkabine: 949€   |   Balkonkabine: 1.049€   |   Suite: 1.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

8 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.189€   |   Außenkabine: 1.239€   |   Balkonkabine: 1.149€   |   Suite: 2.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt: Route ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

12 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.969€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.299€   |   Suite: 4.519€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 132 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Reisen Fahrplan ab Deutschland 2027: unsere beliebtesten Reisen

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

36 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 14. Februar 2027

Deutschland: Bremerhaven, Spanien: Las Palmas, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Guadeloupe: Pointe-à-Pitre, Niederländische Antillen: Philipsburg, Britische Jungferninseln: Road Town, Antigua und Barbuda: St. John's, Dominica: Roseau, Saint Lucia: Castries, Barbados: Bridgetown, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 4.699€   |   Außenkabine: 5.499€   |   Balkonkabine: 6.999€   |   Suite: 16.699€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 4.699€   |   Außenkabine: 4.999€   |   Balkonkabine: 5.699€   |   Suite: 15.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Route ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

15 Tage Route: Februar - März 2027 (2 Termine)

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Nordfjordeid, Tromsø, Honningsvåg, Narvik, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.419€   |   Außenkabine: 2.549€   |   Balkonkabine: 3.449€   |   Suite: 4.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Britische Inseln Reise: Kreuzfahrt ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

11 Tage Reise: 04. Mai 2027 - 14. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Großbritannien: Invergordon, Stornoway, Greenock / Glasgow, Portland, Southampton, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.019€   |   Außenkabine: 2.319€   |   Balkonkabine: 2.599€   |   Suite: 4.169€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Hamburg
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

5 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 09. Mai 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Oslo, Deutschland: Hamburg


Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 849€   |   Balkonkabine: 1.079€   |   Suite: 1.579€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

6 Tage Reise: 11. Mai 2027 - 16. Mai 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Molde, Nordfjordeid, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 999€   |   Außenkabine: 1.099€   |   Balkonkabine: 1.269€   |   Suite: 1.849€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde ab Hamburg
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (3 Termine)

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Flåm, Nordfjordeid, Ålesund, Bergen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.319€   |   Außenkabine: 1.499€   |   Balkonkabine: 1.569€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt: Reise ab Warnemünde
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

3 Tage Reise: 28. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Deutschland: Warnemünde, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Warnemünde

Preise ab:   Innenkabine: 669€   |   Außenkabine: 719€   |   Balkonkabine: 769€   |   Suite: 1.069€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg bis Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

13 Tage Reise: 01. Juni 2027 - 13. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Geiranger, Hellesylt, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.749€   |   Außenkabine: 3.299€   |   Balkonkabine: 3.699€   |   Suite: 7.229€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

13 Tage Reise: 04. Juni 2027 - 16. Juni 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Haugesund, Ålesund, Narvik, Leknes, Harstad, Trondheim, Nordfjordeid, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.699€   |   Balkonkabine: 3.249€   |   Suite: 5.699€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 15. Juni 2027 - 29. Juni 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Haugesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.949€   |   Außenkabine: 3.349€   |   Balkonkabine: 3.629€   |   Suite: 7.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

15 Tage Reise: 29. Juni 2027 - 13. Juli 2027

Deutschland: Kiel, Dänemark: Kopenhagen, Norwegen: Nordfjordeid, Spitzbergen: Longyearbyen, Norwegen: Honningsvåg, Tromsø, Stavanger, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.849€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 3.529€   |   Suite: 6.799€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Reise: Kreuzfahrt ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

8 Tage Route: Juli - August 2027 (2 Termine)

Deutschland: Kiel, Lettland: Riga, Estland: Tallinn, Finnland: Helsinki, Schweden: Stockholm, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 1.749€   |   Außenkabine: 2.079€   |   Balkonkabine: 2.129€   |   Suite: 3.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Reise ab Kiel
Mein Schiff 7

Mein Schiff 7

18 Tage Reise: 20. Juli 2027 - 06. August 2027

Deutschland: Kiel, Norwegen: Ålesund, Trondheim, Tromsø, Honningsvåg, Spitzbergen: Longyearbyen, Island: Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 4.129€   |   Außenkabine: 5.199€   |   Balkonkabine: 6.449€   |   Suite: 11.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Reise: Kreuzfahrt ab Bremerhaven
Mein Schiff 3

Mein Schiff 3

14 Tage Reise: 02. August 2027 - 15. August 2027

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Molde, Leknes, Harstad, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.999€   |   Außenkabine: 3.549€   |   Balkonkabine: 4.149€   |   Suite: 6.299€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg bis New York
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

16 Tage Reise: 30. August 2027 - 14. September 2027

Deutschland: Hamburg, Island: Akureyri, Reykjavik, Kanada: Sydney, Halifax, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 2.079€   |   Außenkabine: 2.529€   |   Balkonkabine: 2.649€   |   Suite: 6.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

18 Tage Reise: 23. Dezember 2027 - 09. Januar 2028

Deutschland: Bremerhaven, Frankreich: Le Havre, Spanien: La Coruña, Portugal: Leixões / Porto, Lissabon, Funchal, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Arrecife, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.679€   |   Außenkabine: 3.099€   |   Balkonkabine: 3.479€   |   Suite: 7.979€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 132 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Reisen Fahrplan ab Deutschland 2028: unsere beliebtesten Reisen

Nordland Kreuzfahrt: Route ab Bremerhaven
Mein Schiff 2

Mein Schiff 2

15 Tage Reise: 27. Februar 2028 - 12. März 2028

Deutschland: Bremerhaven, Norwegen: Ålesund, Tromsø, Honningsvåg, Narvik, Bergen, Deutschland: Bremerhaven

Preise ab:   Innenkabine: 2.079€   |   Außenkabine: 2.399€   |   Balkonkabine: 2.579€   |   Suite: 5.399€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 132 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Deutschland anzeigen

TUI Mein Schiff Reisen ab Deutschland

Kreuzfahrten TUI Mein Schiff ab Deutschland telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland?

Eine kurze TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Deutschland oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 132 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland mit 138 buchbaren Terminen, ab 449 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 749 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Deutschland für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Eine Woche in der Suite oder zwei Wochen in der Balkonkabine? Beides buchen Sie auf einer TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Deutschland im Mittel für rund 2.670 Euro.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab749 €1.169 €1.599 €
mittlerer Startpreis1.249 €2.159 €2.239 €
Außenkabine ab779 €1.299 €1.829 €
mittlerer Startpreis1.449 €2.534 €2.634 €
Balkonkabine ab799 €1.399 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.599 €2.789 €2.739 €
Suite ab1.699 €2.899 €3.899 €
mittlerer Startpreis2.599 €4.844 €5.524 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 22.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Deutschland? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 63 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 22.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 1.049 €8 Termine
Dezember 2026ab 749 €10 Termine
Januar 2027ab 2.499 €3 Termine
Februar 2027ab 1.099 €4 Termine
März 2027ab 1.299 €2 Termine
April 2027ab 1.249 €3 Termine
Mai 2027ab 1.399 €12 Termine
Juni 2027ab 1.399 €13 Termine
Juli 2027ab 1.279 €13 Termine
August 2027ab 1.229 €17 Termine
September 2027ab 1.249 €10 Termine
Oktober 2027ab 1.149 €9 Termine
November 2027ab 2.149 €1 Termin
Dezember 2027ab 929 €5 Termine
Januar 2028ab 4.879 €1 Termin
Februar 2028ab 2.079 €2 Termine
März 2028ab 2.049 €2 Termine
April 2028ab 2.349 €1 Termin

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland, Dezember 2026 bis März 2028.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028
Norwegen70211610986312021
Ostsee4000065558403000
Britische Inseln0001042231000000
Kanaren0300000000601100
Island0000012230000000
Nordsee2000030010000000
Transatlantik0200000020000100
Arktis0000002100000000
Karibik0200000000000100
Spitzbergen0000002100000000
Nordamerika0000000020000000
Afrika0100000000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland, Dezember 2026 bis April 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028
Mein Schiff 200000623311151221
Mein Schiff 351222432400000000
Mein Schiff Relax00000542445000000
Mein Schiff 700001532435000000
Mein Schiff 100000044500000000
Mein Schiff Flow62300000000000000
Mein Schiff 600000000163000000

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 132 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 80 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Ålesund
  • Nordfjordeid
  • Bergen
  • Kopenhagen
  • Tallinn
  • Helsinki
  • Stockholm
  • Le Havre
  • Southampton (England)
  • Lissabon
  • Stavanger
  • Molde (Romsdalsfjord)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 132 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Deutschland suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: