Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · TUI Mein Schiff  ·  Hamburg Kreuzfahrten
TUI Mein Schiff  2027

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Hamburg 2026 & 2027 buchen

TUI Mein Schiff ab Hamburg Kreuzfahrt Angebote 2026 & 2027 buchenReisen Sie mit TUI Mein Schiff ab Hamburg zu den schönsten Regionen wie Teneriffa, Kanaren und weiteren traumhaften Reisezielen. Je nach genauem Routenverlauf können Sie sich auf Häfen wie Lissabon, Haugesund und Geiranger freuen.
Buchen Sie jetzt Ihre Lieblingskabine zum günstigen Onlinepreis. Ihr Traumurlaub wartet auf Sie. ➤ alle TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg anzeigen

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt Routen ab Hamburg 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Hamburg 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo TUI Mein Schiff
West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

15 Tage Reise: 09. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Bergen, Flåm, Haugesund, Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Rotterdam, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.699€   |   Außenkabine: 1.829€   |   Balkonkabine: 1.849€   |   Suite: 3.919€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Kreuzfahrt: 09. Dezember 2026 - 16. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Bergen, Flåm, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.249€   |   Außenkabine: 1.279€   |   Balkonkabine: 1.499€   |   Suite: 2.019€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

8 Tage Reise: 16. Dezember 2026 - 23. Dezember 2026

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Rotterdam, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 749€   |   Außenkabine: 779€   |   Balkonkabine: 799€   |   Suite: 1.649€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

West-Europa Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

12 Tage Reise: 23. Dezember 2026 - 03. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Lissabon, Spanien: La Coruña, Frankreich: Le Havre, Belgien: Zeebrugge, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.969€   |   Außenkabine: 2.199€   |   Balkonkabine: 2.299€   |   Suite: 4.519€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

  » alle 36 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg im Routenplan ansehen

TUI Mein Schiff Fahrplan ab Hamburg 2027: unsere beliebtesten Reisen

Kanarische Inseln Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

20 Tage Reise: 03. Januar 2027 - 22. Januar 2027

Deutschland: Hamburg, Portugal: Funchal, Spanien: Santa Cruz de la Palma, Santa Cruz de Tenerife, Las Palmas, Arrecife, Marokko: Agadir, Portugal: Lissabon, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.499€   |   Außenkabine: 2.749€   |   Balkonkabine: 2.899€   |   Suite: 7.299€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Karibik Kreuzfahrt
Mein Schiff Flow

Mein Schiff Flow

37 Tage Reise: 22. Januar 2027 - 27. Februar 2027

Deutschland: Hamburg, Spanien: Santa Cruz de Tenerife, Antigua und Barbuda: St. John's, Niederländische Antillen: Willemstad, Aruba: Oranjestad, Niederländische Antillen: Philipsburg, St. Kitts und Nevis: Basseterre, Martinique: Fort-de-France, Barbados: Bridgetown, Saint Lucia: Castries, Portugal: Funchal, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 4.699€   |   Außenkabine: 4.999€   |   Balkonkabine: 5.699€   |   Suite: 15.099€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Ostsee Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

5 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 09. Mai 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Oslo, Deutschland: Hamburg


Preise ab:   Innenkabine: 979€   |   Außenkabine: 849€   |   Balkonkabine: 1.029€   |   Suite: 1.579€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: 09. Mai 2027 - 16. Mai 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Flåm, Ålesund, Nordfjordeid, Bergen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.479€   |   Außenkabine: 1.579€   |   Balkonkabine: 1.699€   |   Suite: 2.649€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: Mai - Oktober 2027 (3 Termine)

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Flåm, Nordfjordeid, Ålesund, Bergen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.319€   |   Außenkabine: 1.499€   |   Balkonkabine: 1.569€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: 23. Mai 2027 - 30. Mai 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Flåm, Nordfjordeid, Ålesund, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.599€   |   Balkonkabine: 1.649€   |   Suite: 2.579€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Reise: 30. Mai 2027 - 06. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Ålesund, Bergen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.399€   |   Außenkabine: 1.579€   |   Balkonkabine: 1.699€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg bis Kiel
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

13 Tage Reise: 01. Juni 2027 - 13. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Geiranger, Hellesylt, Honningsvåg, Tromsø, Trondheim, Ålesund, Deutschland: Kiel

Preise ab:   Innenkabine: 2.749€   |   Außenkabine: 3.299€   |   Balkonkabine: 3.699€   |   Suite: 7.229€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: 06. Juni 2027 - 13. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Ålesund, Molde, Nordfjordeid, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.349€   |   Außenkabine: 1.479€   |   Balkonkabine: 1.679€   |   Suite: 2.549€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Reise: 13. Juni 2027 - 20. Juni 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Nordfjordeid, Ålesund, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.449€   |   Außenkabine: 1.549€   |   Balkonkabine: 1.679€   |   Suite: 2.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Reise: 08. Juli 2027 - 19. Juli 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Geiranger, Hellesylt, Trondheim, Ålesund, Oslo, Kristiansand, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.329€   |   Außenkabine: 2.599€   |   Balkonkabine: 2.829€   |   Suite: 4.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

15 Tage Reise: 19. Juli 2027 - 02. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Geiranger, Hellesylt, Honningsvåg, Trondheim, Molde, Flåm, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.879€   |   Außenkabine: 3.199€   |   Balkonkabine: 3.549€   |   Suite: 5.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

10 Tage Reise: 02. August 2027 - 11. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Oslo, Nordfjordeid, Geiranger, Hellesylt, Molde, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.079€   |   Außenkabine: 2.329€   |   Balkonkabine: 2.549€   |   Suite: 3.949€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

12 Tage Kreuzfahrt: 11. August 2027 - 22. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Ålesund, Geiranger, Hellesylt, Trondheim, Molde, Kristiansand, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 2.099€   |   Außenkabine: 2.299€   |   Balkonkabine: 2.499€   |   Suite: 4.499€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Kreuzfahrt: 22. August 2027 - 29. August 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Molde, Bergen, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.429€   |   Außenkabine: 1.579€   |   Balkonkabine: 1.649€   |   Suite: 2.599€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

8 Tage Reise: 29. August 2027 - 05. September 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Geiranger, Hellesylt, Molde, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.399€   |   Außenkabine: 1.579€   |   Balkonkabine: 1.699€   |   Suite: 2.749€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Transatlantik Reise: Kreuzfahrt ab Hamburg bis New York
Mein Schiff 1

Mein Schiff 1

16 Tage Reise: 30. August 2027 - 14. September 2027

Deutschland: Hamburg, Island: Akureyri, Reykjavik, Kanada: Sydney, Halifax, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 2.079€   |   Außenkabine: 2.529€   |   Balkonkabine: 2.649€   |   Suite: 6.999€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive   |   mit Flug  

Norwegische Fjorde Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

7 Tage Reise: 12. September 2027 - 18. September 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Geiranger, Hellesylt, Ålesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.229€   |   Außenkabine: 1.329€   |   Balkonkabine: 1.449€   |   Suite: 2.349€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

9 Tage Kreuzfahrt: 18. September 2027 - 26. September 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Stavanger, Bergen, Geiranger, Hellesylt, Ålesund, Haugesund, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.829€   |   Außenkabine: 2.079€   |   Balkonkabine: 2.199€   |   Suite: 3.929€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Kreuzfahrt norwegische Fjorde
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

9 Tage Kreuzfahrt: 03. Oktober 2027 - 11. Oktober 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Nordfjordeid, Molde, Bergen, Haugesund, Kristiansand, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.149€   |   Außenkabine: 1.399€   |   Balkonkabine: 1.479€   |   Suite: 2.449€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

Nordland Kreuzfahrt
Mein Schiff Relax

Mein Schiff Relax

10 Tage Reise: 11. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Deutschland: Hamburg, Norwegen: Bergen, Flåm, Nordfjordeid, Kristiansand, Oslo, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   Innenkabine: 1.399€   |   Außenkabine: 1.599€   |   Balkonkabine: 1.749€   |   Suite: 2.869€  
Buchungsvarianten:   All Inclusive  

➤ Alle 36 Kreuzfahrten mit TUI Mein Schiff ab Hamburg anzeigen

Hamburg TUI Mein Schiff Reisen

TUI Mein Schiff Hamburg Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Hamburg TUI Mein Schiff Routen 2026 und 2027 in der Übersicht

Was kosten TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg?

Eine kurze TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Hamburg oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 36 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg mit 38 buchbaren Terminen, ab 729 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 749 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Hamburg für eine Woche, 10 bis 13 Nächte oder zwei Wochen?

Was ist Ihnen wichtiger: eine größere Kabine oder eine längere Reisedauer? Für rund 1.700 Euro können Sie auf einer TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Hamburg im Mittel sowohl eine Balkonkabine für eine Woche als auch eine Innenkabine für 10 bis 13 Nächte buchen.

Kabine1 Woche10 bis 13 Nächte2 Wochen
Innenkabine ab749 €1.169 €1.599 €
mittlerer Startpreis1.399 €1.729 €1.889 €
Außenkabine ab779 €1.299 €1.829 €
mittlerer Startpreis1.549 €2.199 €2.864 €
Balkonkabine ab799 €1.399 €1.849 €
mittlerer Startpreis1.679 €2.079 €2.324 €
Suite ab1.649 €2.899 €3.919 €
mittlerer Startpreis2.599 €4.499 €5.174 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 21.10.2026.

Wann sind TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige TUI Mein Schiff Kreuzfahrt ab Hamburg? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 56 Prozent unter denen des teuersten.

TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 21.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026–0 Termine
November 2026ab 2.939 €2 Termine
Dezember 2026ab 749 €4 Termine
Januar 2027ab 2.499 €2 Termine
Februar 2027ab 1.099 €2 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 1.199 €1 Termin
Mai 2027ab 1.399 €4 Termine
Juni 2027ab 1.349 €3 Termine
Juli 2027ab 2.329 €2 Termine
August 2027ab 1.399 €5 Termine
September 2027ab 1.319 €3 Termine
Oktober 2027ab 1.149 €6 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


In welche Regionen fahren TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg – und wann?

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg, Dezember 2026 bis Oktober 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027
Norwegen20001542542
Kanaren02000000005
Nordsee20000100100
Transatlantik01000000200
Ostsee00000110000
Island00000000200
Nordamerika00000000200
Afrika01000000000
Karibik01000000000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Auf welchen Schiffen können Sie wann TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg, Dezember 2026 bis Oktober 2027.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027
Mein Schiff Relax00000532445
Mein Schiff Flow42300000000
Mein Schiff 100000010200
Mein Schiff 600000000102
Mein Schiff 700001000002

TUI Mein Schiff Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre TUI Mein Schiff Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Erleben Sie auf den 36 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg, welche wir anbieten, die Vielfalt von insgesamt 47 Häfen. Eine Übersicht der wichtigsten Stationen:
  • Nordfjordeid
  • Ålesund
  • Bergen
  • Le Havre
  • La Coruña
  • Lissabon
  • Haugesund
  • Geiranger (Geirangerfjord)
  • Hellesylt (Sunnylvsfjord)
  • Funchal (Madeira)
  • Flåm (Aurlandsfjord)
  • Molde (Romsdalsfjord)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 36 TUI Mein Schiff Kreuzfahrten ab Hamburg suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: