Kreuzfahrten-und-Weltreisen.de
Kreuzfahrten buchen  · Nordamerika  · Kanada Kreuzfahrt  · Princess Cruises
Princess Cruises Kanada 2027

Princess Kanada Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchen

Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenBuchen Sie jetzt Ihre Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt 2026, 2027 oder 2028 und freuen Sie sich auf die schönsten Regionen rund um die Häfen Astoria, Halifax, Portland, Juneau oder San Diego. Bei insgesamt 57 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 3 bis 42 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Vergleichen Sie die besten Angebote und Routen ganz bequem online und buchen Sie Ihre Wunschkabine zur besten Reisezeit. ➤ alle Kanada Kreuzfahrten mit Princess Cruises anzeigen

Kanada Princess Kreuzfahrt Routen 2026, 2027 - unsere beliebtesten Termine

Princess Kanada Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Reisen

Logo Princess Cruises
Neuengland Kreuzfahrt: Route ab New York
Majestic Princess

Majestic Princess

8 Tage Reise: 31. Oktober 2026 - 07. November 2026

USA: New York, Newport, Boston, Portland, Kanada: Saint John, Halifax, USA: New York

Preise ab:   Innenkabine: 751€   |   Balkonkabine: 1.140€   |   Suite: 1.278€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 57 Kanada Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Kanada Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Reisen

USA Westküste Kreuzfahrt ab Honolulu bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

13 Tage Reise: 16. April 2027 - 28. April 2027

USA: Honolulu, Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 880€   |   Balkonkabine: 1.094€   |   Suite: 1.649€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab / bis San Francisco
Ruby Princess

Ruby Princess

8 Tage Route: April 2027 - April 2028 (4 Termine)

USA: San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: Seattle, San Francisco

Preise ab:   Innenkabine: 963€   |   Außenkabine: 1.048€   |   Balkonkabine: 1.375€   |   Suite: 1.788€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Crown Princess

Crown Princess

8 Tage Reise: 20. April 2027 - 27. April 2027

USA: Los Angeles, San Francisco, Astoria, Seattle, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 589€   |   Außenkabine: 636€   |   Balkonkabine: 888€   |   Suite: 1.779€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Royal Princess

Royal Princess

7 Tage Reise: 22. April 2027 - 28. April 2027

USA: Los Angeles, San Diego, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 562€   |   Balkonkabine: 673€   |   Suite: 846€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Star Princess

Star Princess

5 Tage Reise: 26. April 2027 - 30. April 2027

USA: Los Angeles, Kanada: Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 302€   |   Außenkabine: 389€   |   Balkonkabine: 397€   |   Suite: 508€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt: Angebote ab Vancouver
Crown Princess

Crown Princess

5 Tage Reise: 27. April 2027 - 01. Mai 2027

Kanada: Vancouver, USA: Ketchikan, Kanada: Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 415€   |   Außenkabine: 475€   |   Balkonkabine: 586€   |   Suite: 793€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Discovery Princess

Discovery Princess

6 Tage Reise: 01. Mai 2027 - 06. Mai 2027

USA: Los Angeles, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 419€   |   Außenkabine: 480€   |   Balkonkabine: 479€   |   Suite: 677€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Island Princess

Island Princess

8 Tage Reise: 05. Mai 2027 - 12. Mai 2027

USA: Los Angeles, San Diego, San Francisco, Astoria, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 584€   |   Außenkabine: 610€   |   Balkonkabine: 769€   |   Suite: 1.470€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Angebote ab Vancouver
Discovery Princess

Discovery Princess

10 Tage Reise: 06. Mai 2027 - 15. Mai 2027

Kanada: Vancouver, USA: Hubbard Gletscher, Glacier Bay, Skagway, Juneau, Ketchikan, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 1.002€   |   Außenkabine: 1.553€   |   Balkonkabine: 1.389€   |   Suite: 1.712€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

5 Tage Reise: 11. Mai 2027 - 15. Mai 2027

Kanada: Vancouver, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 432€   |   Außenkabine: 449€   |   Balkonkabine: 500€   |   Suite: 810€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Vancouver
Emerald Princess

Emerald Princess

6 Tage Reise: 13. Mai 2027 - 18. Mai 2027

USA: Los Angeles, San Francisco, Kanada: Victoria, Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 368€   |   Außenkabine: 393€   |   Balkonkabine: 480€   |   Suite: 703€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Von Los Angeles nach Vancouver
Coral Princess

Coral Princess

5 Tage Kreuzfahrt: Mai 2027 - Mai 2028 (2 Termine)

USA: Los Angeles, Kanada: Victoria, Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 354€   |   Außenkabine: 380€   |   Balkonkabine: 414€   |   Suite: 586€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Route ab Vancouver
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Route: Mai 2027 - September 2028 (12 Termine)

Kanada: Vancouver, USA: Juneau, Skagway, Glacier Bay, Ketchikan, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 721€   |   Außenkabine: 928€   |   Balkonkabine: 1.668€   |   Suite: 1.948€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Route ab Vancouver
Emerald Princess

Emerald Princess

8 Tage Route: Juni 2027 - September 2028 (22 Termine)

Kanada: Vancouver, USA: Juneau, Skagway, Endicott Arm, Ketchikan, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 678€   |   Außenkabine: 816€   |   Balkonkabine: 1.259€   |   Suite: 1.410€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Transatlantik Kreuzfahrt: Angebote ab Kopenhagen bis Boston
Caribbean Princess

Caribbean Princess

29 Tage Reise: 10. August 2027 - 07. September 2027

Dänemark: Kopenhagen, Schweden: Visby, Stockholm, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Lettland: Riga, Litauen: Klaipeda / Memel, Polen: Gdynia / Gdingen, Norwegen: Oslo, Dänemark: Skagen, Kopenhagen, Schweden: Göteborg, Färöer: Runavik, Island: Seyðisfjörður, Akureyri, Eisfjorde/ Ísafjörður, Reykjavik, Kanada: St. John's, Halifax, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 6.133€   |   Außenkabine: 7.449€   |   Balkonkabine: 9.168€   |   Suite: 10.518€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordamerika Kreuzfahrt: Reise ab Boston bis Québec
Caribbean Princess

Caribbean Princess

11 Tage Route: September - Oktober 2027 (3 Termine)

USA: Boston, Portland, Kanada: Saint John, Halifax, Sydney, Charlottetown, Saguenay, Québec

Preise ab:   Innenkabine: 869€   |   Außenkabine: 1.231€   |   Balkonkabine: 2.091€   |   Suite: 2.586€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis Los Angeles
Crown Princess

Crown Princess

17 Tage Reise: 11. September 2027 - 27. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Sitka, Skagway, Juneau, Endicott Arm, Ketchikan, Kanada: Victoria, Vancouver, USA: San Francisco, San Diego, Santa Catalina Island, Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.572€   |   Außenkabine: 2.000€   |   Balkonkabine: 2.975€   |   Suite: 4.680€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Route ab Vancouver
Crown Princess

Crown Princess

10 Tage Reise: 11. September 2027 - 20. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Sitka, Skagway, Juneau, Endicott Arm, Ketchikan, Kanada: Victoria, Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 916€   |   Außenkabine: 1.260€   |   Balkonkabine: 1.905€   |   Suite: 3.002€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

USA Westküste Kreuzfahrt ab Vancouver bis Los Angeles
Emerald Princess

Emerald Princess

5 Tage Reise: 14. September 2027 - 18. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Los Angeles


Preise ab:   Innenkabine: 346€   |   Außenkabine: 423€   |   Balkonkabine: 500€   |   Suite: 724€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Reise ab Vancouver bis Los Angeles
Coral Princess

Coral Princess

12 Tage Reise: 16. September 2027 - 27. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Juneau, Skagway, Tracy Arm, Kanada: Vancouver, USA: San Diego, Los Angeles

Preise ab:   Innenkabine: 1.111€   |   Außenkabine: 1.206€   |   Balkonkabine: 1.608€   |   Suite: 1.640€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Reise ab Vancouver
Coral Princess

Coral Princess

7 Tage Reise: 16. September 2027 - 22. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Juneau, Skagway, Tracy Arm, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 639€   |   Außenkabine: 683€   |   Balkonkabine: 833€   |   Suite: 1.069€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Nordamerika Kreuzfahrt: Reise ab Québec bis Boston
Caribbean Princess

Caribbean Princess

12 Tage Reise: 17. September 2027 - 28. September 2027

Kanada: Québec, Saguenay, Sept-Îles, Cap-aux-Meules, Charlottetown, Sydney, Halifax, Saint John, USA: Boston

Preise ab:   Innenkabine: 1.176€   |   Außenkabine: 1.425€   |   Balkonkabine: 2.586€   |   Suite: 3.786€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

Alaska Kreuzfahrt: Reise ab Vancouver
Discovery Princess

Discovery Princess

8 Tage Reise: 18. September 2027 - 25. September 2027

Kanada: Vancouver, USA: Ketchikan, Endicott Arm, Juneau, Skagway, Kanada: Vancouver

Preise ab:   Innenkabine: 808€   |   Außenkabine: 1.109€   |   Balkonkabine: 1.086€   |   Suite: 1.452€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

  » alle 57 Kanada Kreuzfahrten mit Princess Cruises im Routenplan ansehen

Princess Kanada Fahrplan 2028: unsere beliebtesten Reisen

USA Westküste Reise: Kreuzfahrt ab Vancouver
Emerald Princess

Emerald Princess

5 Tage Reise: 12. Mai 2028 - 16. Mai 2028

Kanada: Vancouver, USA: Ketchikan, Kanada: Vancouver


Preise ab:   Innenkabine: 599€   |   Außenkabine: 668€   |   Balkonkabine: 837€   |   Suite: 1.072€  
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   All Inclusive  

➤ Alle 57 Kanada Kreuzfahrten mit Princess anzeigen

Princess Kanada Reisen

Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten telefonisch buchen

Haben Sie Fragen, Wünsche oder möchten Sie Ihren Urlaub telefonisch buchen?



Ihre Traum-Reise ist nur einen Anruf entfernt!


Ihre Reisebuchung in sicheren Händen: Nutzen Sie unsere Direktdurchwahl und sprechen Sie persönlich mit den Experten des offiziellen E-Hoi Service-Centers, das Ihre Fragen beantwortet und die Buchung direkt für uns abwickelt.
➤ Princess Kanada Routen 2026, 2027 und 2028 in der Übersicht

Was kosten Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten?

Eine kurze Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt oder gleich zwei Wochen? Bei uns finden Sie 57 Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten mit 81 buchbaren Terminen, ab 302 Euro pro Person für kurze Reisen und ab 550 Euro für eine Woche und länger.

Was kostet eine Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt für 2 bis 6 Nächte, eine Woche oder zwei Wochen?

Kabine2 bis 6 Nächte1 Woche2 Wochen
Innenkabine ab302 €550 €1.281 €
mittlerer Startpreis432 €765 €
Außenkabine ab380 €610 €2.000 €
mittlerer Startpreis478 €937 €
Balkonkabine ab332 €734 €2.162 €
mittlerer Startpreis586 €1.140 €
Suite ab435 €1.108 €4.680 €
mittlerer Startpreis793 €1.452 €
Dabei steht 1 Woche für 7 bis 9 Nächte und 2 Wochen für 14 bis 16 Nächte. Der mittlere Startpreis ist der Median: 50 Prozent der Reisen liegen darunter, 50 Prozent darüber. Alle Preise gelten pro Person bei Doppelbelegung, Stand 24.10.2026.

Wann sind Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten am günstigsten?

Suchen Sie eine besonders günstige Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt? Bei Reisen ab einer Woche liegen die Startpreise im günstigsten Reisemonat bis zu 45 Prozent unter denen des teuersten.

Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten ab einer Woche, jeweils der niedrigste buchbare Preis pro Person bei Doppelbelegung. Kürzere Reisen sind in dieser Übersicht nicht enthalten. Stand 24.10.2026.
ReisemonatPreis abTermine
Oktober 2026ab 751 €1 Termin
November 2026–0 Termine
Dezember 2026–0 Termine
Januar 2027–0 Termine
Februar 2027–0 Termine
März 2027–0 Termine
April 2027ab 589 €4 Termine
Mai 2027ab 584 €7 Termine
Juni 2027ab 678 €5 Termine
Juli 2027ab 765 €4 Termine
August 2027ab 664 €8 Termine
September 2027ab 550 €17 Termine
Oktober 2027ab 730 €9 Termine
November 2027–0 Termine
Dezember 2027–0 Termine
Januar 2028–0 Termine
Februar 2028–0 Termine
März 2028ab 1.006 €1 Termin
April 2028ab 1.006 €2 Termine
Mai 2028ab 941 €4 Termine

Preise und Verfügbarkeit können sich jederzeit ändern. Maßgeblich sind die im Buchungsvorgang angezeigten Preise und Konditionen.


Auf welchen Schiffen können Sie wann Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten buchen?

Zahl der Abfahrten je Schiff und Startmonat, Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis August 2028.
Schiff, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027Januar 2028Februar 2028März 2028April 2028Mai 2028Juni 2028Juli 2028August 2028
Emerald Princess0000081081060000000108810
Royal Princess000060000400000060000
Caribbean Princess000000002660000000022
Coral Princess000004000820000002000
Crown Princess000042000600000002000
Discovery Princess000026000400000000000
Regal Princess000000004660000000000
Island Princess000002000020000002000
Star Princess000020000020000020000
Ruby Princess000020000200000220000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.

  • Alternativ können Sie uns auch anrufen:
    069 204 568 67


Häufige Fragen zu Ihrer Kreuzfahrt:
Auf den insgesamt 57 buchbaren Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten erwarten Sie 80 Häfen und Ziele. Freuen Sie sich unter anderem auf folgende Stopps:
  • Victoria (British Columbia)
  • Ketchikan (Alaska)
  • Skagway (Alaska)
  • Juneau (Alaska)
  • San Francisco (Kalifornien)
  • San Diego (Kalifornien)
  • Halifax (Nova Scotia)
  • Endicott Arm (Alaska)
  • Saint John (New Brunswick)
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt folgende Abfahrtsorte zur Verfügung:
  • Vancouver
  • Los Angeles
  • New York
  • Québec
  • Honolulu
  • Southampton
  • San Francisco
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...
Wenn Sie nach Alternativen zu den 57 Princess Cruises Kanada Kreuzfahrten suchen, stehen Ihnen auf unserem Portal folgende Reisen zur Auswahl: » alle Angebote anzeigen...
Für eine Princess Cruises Kanada Kreuzfahrt 2026, 2027 und 2028 gehört zu den gefragtesten Regionen Neufundland. Darüber hinaus werden diese Routen häufig mit Zielen in USA, USA Westküste, Kalifornien und Alaska kombiniert.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten:

Beliebte Kreuzfahrt-Ziele und Reedereien: